<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 июля (понедельник) 2020
Шахты.SU. Безопасность.
При задержании террористов главарь взорвал себя ВИДЕО

ФСБ России на территории Ростовской области вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников запрещённой в России международной террористической организации "Исламское государство", в состав которой входили шесть жителей региона из числа граждан одной из среднеазиатских стран и России. Как сообщает пресс-служба ведомства, они готовили нападения на сотрудников полиции, а также планировали совершение террористических акций в медицинских и учебных заведениях.

При попытке в Азовском районе задержать главаря группы, он открыл огонь из автомата Калашникова по сотрудникам спецподразделения ФСБ России, привёл в действие самодельное взрывное устройство и получил ранения, несовместимые с жизнью. В рамках дальнейших неотложных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в Ростове задержаны ещё пять членов группы.

В результате обысков по адресам проживания задержанных и осмотра места происшествия обнаружено и изъято готовое к применению самодельное взрывное устройство, автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, а также наркотические средства.

Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

Следственными органами возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам составов преступлений статей 205 (террористический акт), 222 (незаконный оборот оружия), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК России.


1586 просмотров
13 июля (пн) 2020