<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 августа (воскресенье) 2020
Шахты.SU. Здравоохранение.
Вениамин Кондратьев: Мы больше не боимся коронавируса!

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал слухи о планах властей снова ввести карантин с 20 сентября 2020 года, сообщает РБК Краснодар. В интервью You-Tube каналу "Толк Эбаут" он рассказал, что пока что ужесточать ограничения не планируется.

"Те люди, которые якобы имеют друзей в администрации и располагают информацией о том, что в сентябре пойдет вторая волна коронавируса, должны иметь связи не в администрации, а на уровне Бога. Никто не может сказать, будет ли вторая волна коронавируса или нет", - прокомментировал он.

По его словам, из-за активного передвижения людей в летний сезон и потока туристов показатели заболевамости стали расти, но ситуация остается под контролем.

"Если я увижу, что ситуация неуправляемая, то, конечно, пойду на решение ввести карантин. Но сегодня я не вижу особых поводов для переживаний. Пусть 117 или 150 человек, или 200-300, и даже 1000 - мы сегодня готовы к тому, чтобы принимать больных коронавирусом. Мы его больше не боимся. Врачи уже уверены в себе, знают, что делать, после четырех месяцев они понимают по симптоматике, на какой стадии находится больной. Нет пока речи ни о каком закрытии", - рассказал глава региона.

Благодаря такой уверенности властей в возможности держать ситуацию под контролем, туристы спокойно покупают билеты на море и обратно на сайте КРУИЗ.ШАХТЫ.SU даже на сентябрь. Билеты на сентябрь закуплены уже в половине сентябрьсих рейсов, - сообщили порталу Шахты.SU в офисе туроператора "Фирма "РиК" - единственного в Ростовской области оператора, предоставляющего туристам возможность самостоятельной покупки автобусных билетов в интернете через свой сайт КРУИЗ.ШАХТЫ.SU.

1163 просмотра
9 августа (вс) 2020