<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 августа (пятница) 2020
Шахты.SU. Культура.
Шахтинский театр жив и ждёт встречи со зрителями

При благоприятной эпидемиологической обстановке осенью в театре ожидаются четыре премьеры.

К 75-летию Великой Победы готовился спектакль "Небесный тихоход" по мотивам одноименной кинокомедии. Режиссёр спектакля Наталья Маслова. В связи с карантином в мае новую работу показать не удалось, но в театре надеются, что премьера состоится уже в сентябре. Декорации и костюмы практически готовы, артистам необходимо лишь несколько генеральных репетиций.

Как только творческим коллективам было разрешено репетировать, режиссер Михаил Изюмский вернулся к работе, которую начал ещё в марте. Это постановка по произведениям Александра Сергеевича Пушкина "Что наша жизнь - игра?". Спектакль уже ждет встречи со зрителями.

Захар Комлев, известный шахтинцам как актёр и режиссер, приглашён из Сыктывкара, где он сейчас работает, для постановки комедии-водевиля "Ханума" по пьесе А.Цагарели. Начальные вводные репетиции уже прошли, артисты работают над своими ролями, а технические цеха трудятся над оформлением спектакля.

И заключительной осенней премьерой станет постановка по пьесе Степана Лобозерова "В ста шагах от счастья". Над спектаклем начал работать Михаил Изюмский.

1066 просмотров
14 августа (пт) 2020