<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 сентября (суббота) 2020
Шахты.SU. Соцобеспечение.
С 1 октября пенсии и пособия будут выплачивать только на карты "Мир"

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Национальную систему платежных карт (НСПК).

Эти изменения не касаются тех людей, которые получают выплаты наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана карта. Возможность получения выплат наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана банковская карта, сохранится.

Получателям детских пособий необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о смене банковских реквизитов, если ранее они не предоставляли данные своей карты "Мир". Тем, кто получает пенсии или другие выплаты из ПФР, нужно подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд по месту регистрации.

На карту "Мир" будут переводить пенсии и другие социальные выплаты от ПФР и различные выплаты на детей (единовременные пособия по беременности и родам, за постановку на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка; ежемесячные - по уходу за ребенком, на детей в возрасте от трех до семи лет, на третьего ребенка и последующих детей и т.п.).

Подготовить в ПФР заявление на доставку пенсии и отправить его через "Госуслуги" помогают своим клиентам некоторые банки. Предоставляет ли банк такую услугу - нужно уточнять в банке, выдавшем карту.

1298 просмотров
26 сентября (сб) 2020