<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
позавчера (понедельник, 16 июня)
Шахты.SU. Сельхозпроизводство.

Планируется расширение мощностей производства на крупнейшем индейководческом комплексе

В Ростовской области продолжается развитие комплексов по промышленному производству мяса индейки и утки, входящих в группу компаний "Дамате". В текущем году начнётся строительство шестого блока коммерческого стада индейки предприятия "Индюшкин двор". Для его запуска компания планирует привлечь 500 специалистов.

Напомним, в 2024 году на данных предприятиях произведено в убойном весе 66 тысяч тонн индейки и утки. В первом квартале текущего года донское предприятие "Индюшкин двор" на 22% увеличило объём поголовья индейки на участке выращивания по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Существенный прирост обусловлен запуском в 2024 году пятого блока коммерческого стада, который состоит из 40 птичников.

В 2025 году в рамках проекта по выходу на проектную мощность предприятие "Индюшкин двор" планирует запустить шестой блок выращивания коммерческого стада индейки. Для его запуска планируется привлечь 500 специалистов. Это позволит увеличить объёмы производства индейки до 95 тысяч тонн в живом весе в год. Ориентировочный объём инвестиций в проект - 600 миллионов рублей.

"Запуск очередного блока позволит создать в регионе новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджет, - прокомментировала первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольга Горбанева. - Радует, что донские предприятия по производству мяса индейки и утки, входящие в ГК "Дамате", выполняют взятые на себя обязательства, увеличивая как производственные показатели, так и налоговые выплаты. Развитию предприятий способствует и государственная поддержка. Региональный бюджет возмещает предприятию часть затрат на покупку кормов и их компонентов".

В 2024 году донские предприятия по промышленному производству мяса индейки и утки перечислили 1,7 миллиарда рублей налогов.

На данный момент на обоих птицеводческих комплексах трудятся 3973 человека, из них на индейководческом комплексе - 2 844 сотрудника.

🌴 Купи билет на море на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.
5114 просмотров
16 июня (пн)