| <= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
| 9 / Шахты.SU. Культура. | |
На танцевальном конкурсе впервые присуждён необычный диплом |

Народный танец и уличный танец, эстрадный танец и классический танец, бальный танец и современная хореография - широкая жанровая палитра была представлена на конкурсе хореографического искусства в рамках ежегодного открытого общегородского разножанрового арт-фестиваля "ТАЛАНТЫ+ШАХТЫ". Помимо многочисленных шахтинских коллективов приехали показать себя танцоры из Гукова, Белой Калитвы, Октябрьского (сельского) района.
По мнению жюри, практически все конкурсные номера были на достаточно высоком уровне. Это отразилось и на оценках - дипломов "За участие" почти не было. Присуждено 28 первых мест, 40 - вторых и 19 - третьих. Гран-при, по многолетней традиции, забрала виноградовская "Империя танца".
А теперь о необычном дипломе, который впервые был присуждён на шахтинском арт-фестивале. "Открытием фестиваля" было признано хореографическое сообщество "ТанцТория" из Краснокутского СДК, его руководителю Виктории Мусаевой был вручён диплом первой степени.







































