<= Перейти на шахтинский форум
В субботу в Шахтах - ярмарка
16+
16 февраля (четверг) 2017
George
Роспотребнадзор такой строгий, а продавать продукты на улице без проверки в пыли, в грязи, в выхлопных газах и на жаре летом, да пожалуйста.
2398 просмотров
16 февраля (чт) 2017
ДмитрийВ
А кто может сказать, какую наценку получает продукция сельхозпредприятий, доходя до магазина? 100, 200, 300 %?
Почему тогда цены на ярмарке равны или выше рыночных?
Ответ прост: там нет фермеров, а есть перекупщики.

На мой взгляд, смысл этих ярмарок - внести разнообразие в жизнь пенсионеров, своего рода вечер встречи. Походить, потолкаться, пообщаться, музыку послушать. Разница в цене - крохотная, да и то не всегда. Чтобы реально сэкономить - надо набрать десятки килограммов продуктов. Ну сколько может продуктов в руках унести бабуля-пенсионерка? Так что экономия если и будет, то мизерной.

А людям, умиленно наблюдающим из окошка служебного авто за подобными мероприятиями, это лишний повод засветиться "благими" поступками в прессе.

Про "натуральные" продукты и слышать не хочется. Их там не было и нет, поскольку химия применяется везде, во всех отраслях. Зато есть риск нарваться на просрочку.

Пользуясь случаем, хочу ВСЕХ предупредить!
На Ц.рынке, напротив администрации, есть ларек (ИП Юрка). В нем бойко торгуют недорогими сыром и маслом. Очередь из пенсионеров стоит всегда!

Пришлось и мне отстоять минут сорок (абсурд?), чтобы купить килограмм масла, а заодно и понаблюдать за манипуляциями пожилой продавщицы.
Обвешивала безбожно, в наглую!

Схема проста.
Прилавок (морозильная витрина) заставлены образцами товара, весов низкорослым пожилым людям не видно.
Продавец левой рукой кладет товар на весы, а правой рукой сбрасывает грузик на веревочке со стола и набирает стоимость товара на клавишах.
Далее, левой рукой берется за пакет, а правой за грузик и одновременно поднимает их: товар-покупателю, а грузик кладется на стол до следующего раза.

Будьте осторожны! Если видите заставленные весы, никогда не делайте там покупок!
2428 просмотров
16 февраля (чт) 2017
17 февраля (пятница) 2017
George
На базаре слышал как продавец хвалила сливочное масло за 120 руб, очень на хорошее оно, аж сама ест
16 февраля 2017 в 22:50 ДмитрийВ пишет:
Д> бойко торгуют недорогими сыром и
Д> маслом.

На базаре слышал как продавец хвалила сливочное масло за 120 руб, очень на хорошее оно, аж сама ест.
Спросил жену, зачем же она по 400 берёт, очень на она на меня ругалась.
2446 просмотров
17 февраля (пт) 2017
Юра
лет не покупал на базаре масло. Купил кусок какого то гомна по 350. Внешне напоминало масло. Пробовать не захотел
100 лет не покупал на базаре масло. Купил кусок какого то гомна по 350. Внешне напоминало масло. Пробовать не захотел, сам виноват. Теперь не знаю кому бы морду набить, самому себе то не набьёшь. Я то знаю какое должно быть масло, когда сам его сделаешь.
Ну и какое ж масло где покупать? Тацинское гомно, белорусское вообще гомно, украинское получше, но тоже гомно. Волгодонское вроде ничо, почти не гомно.
2491 просмотр
17 февраля (пт) 2017
18 февраля (суббота) 2017
George
да
17 февраля 2017 в 18:41 Юра пишет:
Ю> Волгодонское вроде ничо, почти не
Ю> гомно.

Да.
2509 просмотров
18 февраля (сб) 2017
19 февраля (воскресенье) 2017
Василий Степанович
Ну вообще всё масло в гомно записал
17 февраля 2017 в 18:41 Юра пишет:
Ю> 100 лет не покупал на базаре масло. Купил кусок
Ю> какого то гомна по 350. Внешне напоминало масло.
Ю> Пробовать не захотел, сам виноват. Теперь не знаю
Ю> кому бы морду набить, самому себе то не набьёшь.
Ю> Я то знаю какое должно быть масло, когда сам его
Ю> сделаешь.
Ю> Ну и какое ж масло где покупать? Тацинское гомно,
Ю> белорусское вообще гомно, украинское получше, но
Ю> тоже гомно. Волгодонское вроде ничо, почти не
Ю> гомно.

Ну вообще всё масло в гомно записал.

Кушаю масло не с базара, а только из Магнита или из Пятёрочки. Пока вроде не гомно.
2618 просмотров
19 февраля (вс) 2017
Atos
18 февраля 2017 в 21:27 George пишет:
G> 17 февраля 2017 в 18:41 Юра пишет:
G> Ю> Волгодонское вроде ничо, почти не
G> Ю> гомно.
G> Да.

2738 просмотров
19 февраля (вс) 2017
Юра
А молоко? Первый раз лет за 10 купил не базарное молоко, которое оказалось похоже на молоко. Вот только название не запомнил, что то вроде "Любаня с Кубани". Картонная пачка красных расцветок ёмкостью 1 литр. Ну и что ви думаете? Больше таки я его не встретил. Начал пытать продавщицу у которой его брал, сказала привезём. И не везёт. А всё остальное молоко - порошковое гомно. Не просто всё, а абсолютно всё. Белорусское в числе первых из гомна кстати, если кто ещё верит в чудодействие белорусской пищевой промышленности.
2726 просмотров
19 февраля (вс) 2017
Atos
Белоруссия стала перевалочным пунктом для евродерьма из Польши
19 февраля 2017 в 18:37 Юра пишет:

Ю> Белорусское в числе
Ю> первых из гомна кстати, если кто ещё верит в
Ю> чудодействие белорусской пищевой промышленности.

Белоруссия стала перевалочным пунктом для евродерьма из Польши
2794 просмотра
19 февраля (вс) 2017