<= Перейти на шахтинский форум
Фотографы г. Шахты!
16+
17 августа (суббота) 2013
Diafragma
Уляляй, подпишусь под каждым словом!
1045 просмотров
17 августа (сб) 2013
18 августа (воскресенье) 2013
sssr
Был на съемке у Яны Власовой она профессионал с большой буквы и со светом прекрасно управляется и с людьми!!! А вся грязь что здесь льют только от зависти и проф импотенции!!! Работайте господа лудше и качественней
1035 просмотров
18 августа (вс) 2013
Алексей А
А Стас Михайлов какие прекрасные песни поёт
18 августа 2013 в 13:20 sssr пишет:
s> Был на съемке у Яны Власовой она профессионал с
s> большой буквы и со светом прекрасно управляется и
s> с людьми!!! А вся грязь что здесь льют только от
s> зависти и проф импотенции!!! Работайте господа
s> лудше и качественней

А Стас Михайлов какие прекрасные песни поёт
1059 просмотров
18 августа (вс) 2013
СтранниК
Мы забыли про человеческий фактор. Человек настраивал себя на фото-работу, а к нему не пришли во время. А он "перегорел" и просто физически не может снимать. Ну, не может и всё. Вот, каждый, представьте себе такую картину. Ломится к Вам кто-то в дверь и орёт:" Эй, ты, зараза, а ну ка сочини, по быстрому, частушки про мою беременную жену!" У Вас вдохновение, наверняка, сразу и появилась бы.
1034 просмотра
18 августа (вс) 2013
21 августа (среда) 2013
IrinaSh
Была на фотосессии у Яны Власовой, она сама тогда на съемку опоздала на 14 минут )))
Но снимали мы часа 3 не меньше. В итоге уже я устала и не могла больше смотреть в объектив, глаза слезились от вспышки и световых приборов.
Фото получила спустя 14 дней, как и было договорено.
Фотографии обработанные - симпатичные, из остальных рабочих тоже можно выбрать более-менее. Конечно это не супер-профессионал, но в целом, 20 хороших фото остались на память.
Хочу сказать по-поводу другой девочки-фотографа. Начинающего молодого фотографа Анны Диточенко.
Съемка стоит 1200рублей, обрабатывается 40-50 фото,ЛУЧШИХ, но на взгляд самой Анны. Всё сдается заказчику на диске, без распечатки.
Я готовилась к фотосессии, не хуже, чем беременная девушка, автор статьи. Были куплены платья, аксессуары, подобрана обувь.
Фотографии получились кошмарные, потому что Анна умудрилась выбрать самые неправильные мои ракурсы и всё это запечатлеть. Если Яна во время съемки со мной разговаривала и давала советы, как сесть, повернуться, куда взгляд, и т.д., то Анна не проронила ни слова за всё время съемки.
На мои возмущения мне было сказано, что ЕЙ ЕЁ РАБОТА НРАВИТСЯ! (То есть "клиент всегда прав" тут не оговаривалось).
Мне не жалко для девочки 1200 рублей, тем более, что она что-то всё-таки делала. Просто я ожидала красивых фотографий, а не такого ужаса. На фотографиях Яны и на фотографиях Анны одна и та же модель (я), но разница просто феноменальная.
Всем на будущее хочу сказать, наверно действительно, стоит обговаривать эти моменты заранее, давать задаток, а если работа не нравится, то фотограф пусть или как-то исправляет ретушью, либо снижает цену. И лучше письменный договор...
1178 просмотров
21 августа (ср) 2013
25 августа (воскресенье) 2013
delena99
Ну надо же, Яна - хамка. А не хамство записаться на конкретное время и не приехать. Отсутствие пунктуальности тоже не является положительным качеством. Не для того же ведётся предварительная запись, чтобы потом кто-то срывал планы других людей, истеря под дверью и оправдываясь беременностью. Что это за долгая и тщательная подготовка, что в итоге не оказалось туфлей? У людей, которые ценят своё и чужое время подобных претензий быть не должно. Фотографа всё-таки стоит обсуждать с позиции его профессионализма, а не отказа поощрять капризы клиентов в ущерб другим, таким же, клиентам.
1098 просмотров
25 августа (вс) 2013
26 августа (понедельник) 2013
Diafragma
Да там на половине фотографий профессионализмом и не пахнет. Хотя бы элементарно отрезанные руки-ноги части голов. Уж не полезем
25 августа 2013 в 15:50 delena99 пишет:

d> Фотографа
d> всё-таки стоит обсуждать с позиции его
d> профессионализма, а не отказа поощрять капризы
d> клиентов в ущерб другим, таким же, клиентам.

Да там на половине фотографий профессионализмом и не пахнет. Хотя бы элементарно отрезанные руки-ноги части голов. Уж не полезем в дебри. Ибо там еще больше непростительных для профи ляпов.
1061 просмотр
26 августа (пн) 2013