<= Перейти на шахтинский форум
Ударим автопробегом!
16+
25 апреля (вторник) 2017
Василий Степанович
Не-не. Про управление я всё понял. Но тело пилота может по каким-нибудь причинам (чихнул, например) дать такой крен, что даже
25 апреля 2017 в 18:24 Юра пишет:
Ю> Шайтанама! Наверное примерно так же же как на
Ю> двухколёсных штуках (забыл название), система
Ю> гироскопов. Наклоняешь, система пытается
Ю> выровнять, телега движется в сторону наклона. В
Ю> воздухе конечно всё в разы сложнее. Задача пилота
Ю> не делать резких движений и самому держать
Ю> равновесие.

Не-не. Про управление я всё понял. Но тело пилота может по каким-нибудь причинам (чихнул, например) дать такой крен, что даже если каким-то способом не перевернётся летающий блин (хотя не перевернуться ему будет очень сложно, какие бы гироскопы на нём не наставили), то пилот может оказаться в очень невертикальном положении. А с учётом соотношения масс пилота и летающего блина блин сей тоже в этот момент повернётся боком и вообще-то довольно быстро направит этого летуна на путь истинный к матушке-Земле. А то ишь чего удумали - люди, а летают!
7887 просмотров
25 апреля (вт) 2017
Василий Степанович
Сигвеи? Слово басурманское, басурманские буквы даже не хочу напрягаться вспоминать. Произносят так, как написал, а как басурманы
25 апреля 2017 в 18:24 Юра пишет:
Ю> двухколёсных штуках (забыл название)

Сигвеи? Слово басурманское, басурманские буквы даже не хочу напрягаться вспоминать. Произносят так, как написал, а как басурманы это ещё и пишут - мне всё-равно.
7987 просмотров
25 апреля (вт) 2017
youtube.com
- YouTube
8248 просмотров
25 апреля (вт) 2017
14 мая (воскресенье) 2017
Василий Степанович
*
8370 просмотров
14 мая (вс) 2017
Юрий Степанович
Новый Камаз с беговой дорожкой в кабине:
8524 просмотра
14 мая (вс) 2017
29 мая (понедельник) 2017
Юрий Степанович
Дед жжёт! Оригинальный выезд с парковки!
А от себя добавлю: молодец, дедуля!
8670 просмотров
29 мая (пн) 2017
30 мая (вторник) 2017
бонч - бруевич
Дед точно математику в школе преподавал! )))
А парковаться надо так:
8799 просмотров
30 мая (вт) 2017
бонч - бруевич
Дед, учись у бабушки парковаться:
8968 просмотров
30 мая (вт) 2017
10 июня (суббота) 2017
Юрий Степанович
В Тольятти начали выпуск двухтопливной Весты - Lada Vesta CNG



Новая версия «Весты», Lada Vesta CNG, стала первым серийным автомобилем марки ВАЗ с газобаллонной установкой, рассчитанной на применение сжатого природного газа. О начале выпуска двухтопливной машины сообщила пресс-служба завода 7 июня 2017 года.

Два вида топлива — это бензин и метан. К привычному 55-литровому бензобаку добавился 90-литровый металлокомпозитный газовый баллон снабжен встроенным предохранителем и скоростным клапаном, исключающими возможность разрыва баллона, а также неконтролируемый выход газа при повреждении газовой магистрали. В баллон помещается 18 кубометров метана — он расположен в большом багажнике автомобиля позади спинки заднего дивана. Особо отмечается, что благодаря большому объему багажного отделения «Весты» (480 литров), установка газового оборудования в минимальной степени повлияла на практичность автомобиля. Производитель приводит данные, что полностью заправленный автомобиль способен проехать более 1000 км без дозаправки, а в случае если запас газа закончится, машина автоматически переключится на бензин. В «метановой» «Весте» использовано оборудование от итальянской компании BRC Gas Equipment.

В Тольятти начали выпуск двухтопливной Весты - Lada Vesta CNG Техносфера Россия
Новая версия <<Весты>>, Lada Vesta CNG, стала первым серийным автомобилем марки ВАЗ с газобаллонной установкой, рассчитанной на применение сжатого природного газа. О начале выпуска двухтопливной машины сообщила пресс-служба завода 7 июня 2017 года
9202 просмотра
10 июня (сб) 2017
3 августа (четверг) 2017
Василий Степанович
Крутая тачка
Интересные решения
Крутая тачка?
9439 просмотров
3 августа (чт) 2017