<= Перейти на шахтинский форум
Вопрос о футбольном поле на машзаводе после публичных слушаний остался открытым
16+
21 апреля (пятница) 2017
George
"Аплодисментами встретили машзаводовцы слова присутствовавшей на слушаниях председателя городской Думы-главы города Шахты Ирины Жуковой о том, что прежде всего нужно отмежевать и сохранить футбольное поле, и что в этом вопросе городская Дума на стороне посёлка."

Дума всегда на стороне. А кто магазинчик строит, кто в доле, кто место выделил? Ответ триедин.
3191 просмотр
21 апреля (пт) 2017
comdiv
То, что ряд депутатов ГорДумы страдают, мягко сказать - недальновидностью, это я ещё заметил при реконструкции ст-на "Шахтер". Если мы - народ, такие тупые, то зачем вы приглашаете нас на выборы и всевозможные публичные слушанья? Делайте сами что хотите, но потом - не обижайтесь!
3242 просмотра
21 апреля (пт) 2017
Ясон
За первый вариант дружно проголосовали все присутствовавшие машзаводовцы, считали несколько раз и насчитали 16 голосов.

Второй вариант набрал 19 голосов, голосовали, в основном, люди, не имеющие отношения к посёлку машзавода, в том числе некоторые сотрудники администрации города и трое из четверых присутствовавших депутатов городской Думы.

А теперь вопрос - Сколько жителей в посёлке?
3278 просмотров
21 апреля (пт) 2017
George
Я думаю, если согнать всю администрацию и думу с уборщицами, то больше
21 апреля 2017 в 08:49 Ясон пишет:
Я> А теперь вопрос - Сколько жителей в посёлке?

Я думаю, если согнать всю администрацию и думу с уборщицами, то больше.
3316 просмотров
21 апреля (пт) 2017
Ясон
Ну я полагаю что это больше чем 160 человек. Таким образом присутствовало менее 10% жителей.
Значит магазину быть!
3384 просмотра
21 апреля (пт) 2017
Юра
Это в любом случае и при любом раскладе. Примеров дофига и больше
21 апреля 2017 в 09:32 Ясон пишет:
Я> Значит магазину быть!

Это в любом случае и при любом раскладе. Примеров дофига и больше.
3404 просмотра
21 апреля (пт) 2017
26 апреля (среда) 2017
АВ
Жители поселка Машзавод в городе Шахты продолжают отстаивать свое футбольное поле.

Узнав, что общественные слушания прошли не в их пользу, горожане вышли на улицу, организовав сход. Не испугал их даже дождь. Чтобы подкрепить серьезность своих намерений, жители поселка нарисовали плакаты, с требованиями оставить поле в покое и рисунки, расположив их на кромке того самого поля.

«Оставьте детям поле», - гласит один из плакатов.

«Как не стыдно депутатам обижать детишек, пусть боятся, что лишатся депутатских книжек», - написано на другом.

Оказывается, не все жители знали об общественных слушаниях, другие знали, но в это время работали (напомним, что на общественные слушания жителей собрали среди рабочего дня 20 апреля в администрации), третьи не придали этому значения. Но когда узнали от тех 15 активистов, которые смогли доехать до администрации, о том, что проект строительства магазина не отклонили, а будет рассматриваться и дальше, практически все вышли на улицу, чтобы сказать свое твердое «нет».

- Этому полю более 60 лет. Оно с богатой историей, - рассказали «Блокноту Шахты» старожилы поселка Владимир Сальников, Геннадий Самсонов и Владимир Хомутов. – И делали его мы, и огораживали мы, и играли мы. Это был еще машзаводовский стадион, мы, когда с армии пришли в 1982 году, стали его обустраивать. Хотя здесь еще наши отцы играли. Сейчас на этом поле играют две наши команды и все близлежащие поселки: Дувановка, Данилова, Первомайский, Нахаловка. Ведь в округе ни одно футбольного поля больше нет.

На встречу с жителями приехали депутат по данному округу Тенгиз Хиникадзе и общественный деятель Константин Кошляков. Шахтинцы, уже собравшись, пытались вызвонить еще и представителя администрации, но естественно, никто не сорвался и не приехал.

Хиникадзе и Кошляков объяснили жителям, что необходимо сделать межевание поля, после этого администрация должна поставить его на учет, как зону Р6 и тогда никто больше и никогда не сможет на нем построить никакой торговый объект. За отмежевание вызвался заплатить депутат округа. А Константин Кошляков призвал жителей не пускать все на самотек, узнавать, когда будут следующие общественные слушания и, ни в коем случае, их не пропускать.

Напомним, что в апреле жители поселка Машзавод узнали, что рядом с их любимым футбольным полем, единственным в поселке местом для отдыха, будут строить магазин. Из-за этого часть поля уйдет под строительство и его приведут к «стандартным размерам». 20 апреля состоялись общественные слушания. Приехавшие на них 15 жителей поселка, проголосовали категорически против принятия проекта. Но взял верх административный ресурс – представители администрации и присутствующие депутаты (кроме Хиникадзе), проголосовали – отправить проект на доработку и провести слушания еще раз, набрав 19 голосов.

Возник вопрос: "Где соккерная федерация, не ссокерилась ли?".
3594 просмотра
26 апреля (ср) 2017
comdiv
Сообщение удалено
Причина: оскорбления
3506 просмотров
26 апреля (ср) 2017
27 апреля (четверг) 2017
comdiv
Погода способствует тому, что кубок Открытия летнего сезона по футболу, состоится 30 апр. на фут.поле п.Машзавод. Начало в 10.00.
Шахты.су, присылайте корреспондента!
3564 просмотра
27 апреля (чт) 2017
5 декабря (вторник) 2017
Приём сообщений в тему завершён