<= Перейти на шахтинский форум
Россия, вперёд!
16+
27 сентября (четверг) 2018
Юра
А почему Маск жулик? На мой некритичный взгляд Маск занимается реальными делами и вполне себе достиг больших успехов. Ну это может знать лишь тот кто хотя бы немного интересуется темой и находит нормальную, а не ангажированную, информацию по его работе, по реальным запускам реальных ракет, по программе на будущее. Почему рекламируя себя надо обязательно обосрать другого? Причём тут квантовые компьютеры и Илон Маск? Где они пересекаются и зачем сюда его приплели?
13073 просмотра
27 сентября (чт) 2018
30 сентября (воскресенье) 2018
31 октября (среда) 2018
Василий Степанович
14 российских вузов оказались в рейтинге лучших университетов мира
13429 просмотров
31 октября (ср) 2018
14 ноября (среда) 2018
Василий Степанович
В России создадут единую инициативную группу по референдуму о статусе ЦБ
13574 просмотра
14 ноября (ср) 2018
17 ноября (суббота) 2018
Василий Степанович
США стал выгоден российский газ
13606 просмотров
17 ноября (сб) 2018
23 ноября (суббота) 2019
Юрий Степанович
Гениальные изобретения 21 века.



Фантастика стала реальностью:

13960 просмотров
23 ноября (сб) 2019
2 января (четверг) 2020
Юрий Степанович
В наши времена есть отдельная категория граждан, которым всегда всё не нравится. Для них, в России ничего не создается, ничего не строится. Да только факты говорят об обратном. Вот например, эта категория жаловалась на строительство Крымского моста, мол, всё равно проект не удастся реализовать. Однако чуть меньше недели назад совершил первый проезд поезд Санкт-Петербург - Крым, прибыв в Севастополь.

5 крупнейших проектов, которые поднимут Россию на новый уровень:
13578 просмотров
2 января (чт) 2020
4 января (суббота) 2020
Юрий Степанович
Прогноз позитивных событий в России в 2020 году



Наступивший 2020 год обещает быть богатым на позитивные события в России. Давайте, как обычно перечислим их, чтобы через год сравнить ожидания с реальностью. А в конце выпуска обозначим то событие, которое на наш взгляд является самым важным.

На воде

В новом году заказчику будет передан один из самых мощных дизель-электрических ледоколов в мире "Виктор Черномырдин".

Для нужд военно-морского флота будет заложено рекордное количество кораблей и судов - 22 единицы, включая два универсальных десантных корабля и двух атомных подлодок модернизированного проекта "Ясень-М".

Планируется закладка и сразу двух самых мощных в мире атомных ледоколов "Лидер".

В 2020 году флот получит сразу 4 атомные подводные лодки: АПЛ "Белгород", "Князь Олег", а также две многоцелевые атомные подлодки "Казань" и "Новосибирск". Вместе с этим 14 кораблей и боевых катеров, 18 катеров и судов обеспечения.

В воздухе

Главным авиационным событием нового года должно стать начало серийного выпуска самолётов МС-21-300 и первый полёт этого лайнера с российским двигателем ПД-14. За год планируется создать около 20 самолётов Сухой СуперДжет-100 и начать работу по его русификации с заменой комплектующих иностранного производства на отечественные. Так же начнутся первые масштабные поставки для армии самолета пятого поколения Су-57.

Впервые в воздух поднимутся самолеты Ил-114 российского производства и глубоко модернизированная версия Ил-96.

В 2020 году должно начаться и серийное производство среднего многоцелевого вертолета Ка-62.

Всего вооружённые силы пополнят 106 новых и модернизированных летательных аппаратов.

В космосе

Более 40 пусков космических ракет запланировано нашей страной в 2020 году, пять из них с космодрома "Восточный". Среди выводимых аппаратов отметим "Меридиан-М", многострадальный многоцелевой лабораторный модуль "Наука", и марсоход с российской посадочной платформой, в рамках российско-европейской миссии ExoMars.

В первой половине 2020 года ожидается второй пуск ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5" с космодрома Плесецк.

Весной планируется впервые доставить экипаж на МКС на пилотируемом корабле "Союз" по короткой схеме - в два 2 быстрее, чем это происходит сейчас. Такая схема уже протестирована на 3 грузовых кораблях "Прогресс".

Долгожданным станет и перевоз плавучего космодрома "Морской старт" из США на наш Дальний Восток.

На земле

Одно из самых долгожданных событий нового года - это старт серийного производства первой российской газовой турбины большой мощности ГТД -110М, за судьбой которой мы следим с момента скандала с "Сименс". В данный момент завершён первый этап опытно-промышленной эксплуатации, турбину с нетерпением ждут на рынке.

Вместе с этим на Брянском машиностроительном заводе стартует серийный выпуск новых модификаций маневрового тепловоза ТЭМ18ДМ, а на Байкало-Амурской магистрали должно начаться строительство нового Дуссе-Алиньского тоннеля, который существенно расширит пропускную возможность направления.

В войска должна поступить первая опытно-промышленная партия танков Т-14 "Армата", тяжелые огнеметные системы нового поколения ТОС-2 "Тосочка". Также ожидается начало предварительных испытаний ЗРК С-500 "Прометей".

Самое важное

Выбирая главное позитивное ожидание 2020 года, мы хотели назвать им начало трат средств Фонда национального благосостояния на внутрироссийские проекты развития, но нашли кое-что ещё. 29 февраля завершается третий финальный этап так называемой "амнистии капиталов". Это будет последний день, когда граждане смогут перевести свои деньги и активы из-за рубежа обратно в Россию и избежать ответственности за прошлые налоговые и административные нарушения. При этом теперь они обязаны перерегистрировать подконтрольные иностранные компании на территории России, а счета и вклады переместить в российские банки.

Собственно, оба события - трата денег ФНБ и завершение амнистии связаны между собой, так как власть фактически предлагает гражданам вернуть капиталы на Родину и начать вкладывать их в национальные проекты вместе с государством на условиях софинансирования. Это и есть на наш взгляд самое ожидаемое событие года, и от того насколько удастся его реализовать будут зависеть наши успехи вплоть до 2024 года.

Время назад

Сейчас в это трудно поверить, но зимой 1941 года блокадный Ленинград тоже отмечал Новый год. В условиях страшного голода, холода и смерти, под обстрелами фашистов, люди нашли в себе силы радоваться жизни. При дефиците топлива в город было завезена тысяча ёлок, праздник устраивали прямо в бомбоубежищах, а всё лучшее отдали, конечно же, детям. Главным подарком для маленьких ленинградцев стала миска горячего супа и театральное представление. А для всех жителей героического города - объявление о повышение хлебных норм: рабочим по 300 граммов, остальным - по 200.

...Давайте в наступившем 2020 году сделаем всё, чтобы такая история никогда не повторилась. А это зависит не только от защиты рубежей нашей Родины, но и от того, насколько каждый из нас будет благоразумен, трудолюбив и честен. Радуйтесь большим и малым успехам, не унывайте, развивайтесь и тогда год превзойдёт все наши позитивные ожидания!

© Евгений Супер

13626 просмотров
4 января (сб) 2020
16 июня (вторник) 2020
Юрий Степанович
Гигантская отрасль создана с нуля: 42 огромных завода, построены в России. Мы уже третьи в мире!

В России за последние 18 лет создана по сути новая гигантская отрасль промышленности, по размерам третья в мире. Конечно, нефтехимическая отрасль была в России и раньше, но за 18 лет она была отстроена полностью заново. С нуля. На месте пустырей и старых, давно устаревших заводов.

13489 просмотров
16 июня (вт) 2020
17 июня (среда) 2020
Ясон
Однако что то я сумлеваюсь
16 июня 2020 в 21:27 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Гигантская отрасль создана с нуля: 42 огромных
ЮС> завода, построены в России. Мы уже третьи в мире!
ЮС> В России за последние 18 лет создана по сути
ЮС> новая гигантская отрасль промышленности, по
ЮС> размерам третья в мире.

Однако что то я сумлеваюсь.
Не было ни гроша да вдруг алтын!
13581 просмотр
17 июня (ср) 2020