<= Перейти на шахтинский форум
Снова погнался трафик
16+
1 октября (воскресенье) 2017
Юра
Одним словом зараза на сайте есть, вот вчера я заходил хромом, получил порцию закачек, сегодня хромом захожу без всяких закачек. Следующая порция может последовать через месяц, может завтра, может через неделю. Попробовал ИЕ11 и сразу пошла закачка, которую я прервал, сразу уйдя с сайта. Но она пойдёт снова, пока не прокачается вся порция дряни. Потом будет тихо. Оба браузера работают до захода на ш.су давно и ничего не прокачивается.
Ну я понимаю мусорные сайты, например рамблер, где читаешь какую то новость, а где то внизу на дне страницы, открывается какое то видео, которого ты не видишь, пока не опустишься на дно, там всё понятно. И то нет таких масштабов по трафику. Ну мегабайт 10-20 спионерят. А тут же масштабы грандиознейшие, уже по 100 и больше мегабайт вылетает в трубу. И ничего не видно, никакая программа активности не проявляет, только браузер естественно пашет на полную катушку.
957 просмотров
1 октября (вс) 2017
Ясон
А тут много ума не надо = ни у кого не качает у тебя одного качает. Почему?
Разбираемся = Время 00,43,11 и 02,35,05.

Так я же недавно писАл что ночью идёт реклама какого то лекарства (до конца эту рекламу не дочитал)- "Мой милый шпилит меня всю ночь ...", и аналогичные. Причём не только но этом сайте но многих других вполне солидных (например "Футбол на куличках" "Помозгуй"). Я понял что на всех где Фаирфокс предупреждает что они написаны по старому протоколу и потому не надёжные.
Тогда Василий ответил что это всё брехня.
******
А насчёт вот этого =
"Ясона, усиленно пытающегося выставить только себя умным и внимательным" -
отвечу - наличие или отсутствие ума выставлять не надо.
И так видно!
953 просмотра
1 октября (вс) 2017
Василий Степанович
По этим скринам видно, что браузер в какой-то интервал накачал много чего-то
1 октября 2017 в 01:55 Юра пишет:
Ю> Мне нужно объяснять в 1001 раз подробно? Ну
Ю> хорошо, на этот раз я сделал скрины.

По этим скринам видно, что браузер в какой-то интервал накачал много чего-то. По предположению Юры это как-то связано с его визитом на портал.

Это всё-равно, что сказать так:

Мне кто-то бочку резко заполнил водой до верху. Наверно это портал. А то, что в эту бочку резко влили 10 разных вёдер воды - это ж Юра не видит. Он видит только результат.

Для того, чтобы определить из каких вёдер в эту бочку наливали воду, надо видеть не только наполненную до краёв бочку, но и процесс её наполнения и так, чтобы на каждом ведре была видна чётко надпись - какой сайт каждое ведро представляет.

Ну для этого Юре нужна другая программа учёта. Такая, которая показывает не только общий трафик, но и раскладывает его по сайтам. Кто умеет такие программы искать? Ясон? Пусть поможет Юре такие программы найти. Тогда будет виден и результат такой, по которому никто не скажет, что портал накачал сотни метров Юре в браузер. Тогда будет видно что-то примерно такое:

Портал: 300 килобайт
Не портал 1: 50 метров
Не портал 2: 100 метров
...
и так далее...
ВСЕГО: 800 метров
957 просмотров
1 октября (вс) 2017
Ясон
Ясон для Юры не авторитет! И вообще первый начал Петруша а на Ясона всё свалили. Потому что на Петрушу боитесь бочки катить а на Ясона можно. Ясон всё стерпит


*******
НЕ для ЮРЫ
*******
В общем я делаю так - как только начинается скачивание неизвестно чего, выдергиваю модем и сразу включаю сканирование антивирусом или PrivaZer. Вылавливатся файл который "вторгается в Описание загрузок с намерением внедрением в Вашу систему"(так пишет 360 Total Security). Так что главное во время остановить загрузку и удалить зачатки этого врага. Если этого не сделать он при следующем включении продолжит загружаться.
И не шастать ночью по "подозрительным (по мнению Фаирфокса)" сайтам.
1008 просмотров
1 октября (вс) 2017
Юра
Василию 1002 раз - закачка идёт при заходе на сайт шахты су. Из 10 бочек эта бочка вычислена давно и я пишу об этом постоянно. Тем более когда кроме этой бочки вообще нет никаких бочек. Или когда есть 20 других бочек и ничего не льётся, а как только появляется бочка шахты.су, пошло-поехало.
Ну разбираться надо с сайтом, надо. Я понимаю стремление заработать деньги и наставить на сайт всякой фигни. Какая то фигня видимо подсовывает другую фигню, которая втихаря пользуется компьютерами посетителей сайта. Ну не мне ж об этом рассказывать, Василий должен это знать намного лучше и предметнее. И главное меня всегда удивляет высокая скорость. Разве людям не известны сайты, которые прямо так и говорят - вы у нас бесплатно скачиваете, мы с вас возьмём ваш трафик. Торрент например, он же честно говорит, что возьмёт с тебя двойной трафик. Как он им распоряжается и куда девает, мне не известно. Почему какая то пакость не может сидеть на шахты су и воровать трафик посетителей? Главное делает это не постоянно и очень быстро. Я ж не говорю, что она была преднамеренно установлена. Но она есть. В сети можно почитать про такие мерзости.
984 просмотра
1 октября (вс) 2017
Юра
Ясон, модем в случае с шахты су выдёргивать не обязательно, достаточно закрыть сайт шахты су и всё прекращается. А так да, если этой дряни не дать закачаться до конца, при следующем заходе на шахты су, закачка пойдёт снова. Так что проблема не с интернетом, а конкретно с сайтом шахты су. А Василий упрямится и отшучивается бочками. А тебя, Ясон я обидеть не хотел. Просто я некультурный, грубый и плохо воспитан. Так что если что, не серчай.))
985 просмотров
1 октября (вс) 2017
Юрий Степанович
компактная и мощная программа с удобным интерфейсом для мониторинга в режиме реального времени работающих в системе процессов
Process Explorer - компактная и мощная программа с удобным интерфейсом для мониторинга в режиме реального времени работающих в системе процессов. Выдает подробнейшую информацию обо всех запущенных процессах, включая владельца, использование памяти, задействованные библиотеки и т.д. Имеет мощную систему поиска, позволяющую искать процессы, открывающие специфический дескриптор или загружающую определенную DLL. Кроме этого, Process Explorer допускает изменение приоритетов процессов, их приостановку (пауза исполнения, "замораживание") и удаление ("убийство") включая дерево запущенных им дочерних процессов. Возможен поиск описания по имени модуля в Google и MSN.

Работает без инсталляции. Полная поддержка процессорных архитектур x86, x64-86 (включая AMD64 и EM64T), IA64 (Itanium, Itanium 2), 32/64-bit Windows ХР и выше, встроенная интеграция с системным отладчиком, декодирование функций используя механизм Microsoft Symbols (небходима установка).

Русские версии x86-x64 от KLASS: Яндекс.Диск
ПочтаКалендарьКартыМаркетКартинкиВидеоНовостиПогодаЯндекс БраузерМузыкаДеньгиРасписанияВсе сервисыещё ПомощьПожаловатьсяУчастие в исследованиях Сохранить на Яндекс ДискСкачать Сохранить на Яндекс Диск Установить Диск Поделиться Яндекс Найти КБ МБ
1002 просмотра
1 октября (вс) 2017
Юрий Степанович
Кстати, может быть кому-нибудь пригодится:

Sysinternals (Microsoft) Autoruns

Бесплатная утилита для контроля автозагрузки запускающихся при старте операционной системы служб, приложений и других компонентов.
С помощью неё можно не только отследить назойливые модули от некогда поставленных и забытых программ, но и отловить какой-нибудь "троянский" модуль (если у вас минимально защищённая система). Autoruns отслеживает загружаемые модули и драйверы в локациях.
Информацию можно просматривать не в обобщённом виде, а по конкретному приложению – для этого имеются различные вкладки.

Русификатор Autoruns 13.52 - MSI Lab - Русификаторы
1036 просмотров
1 октября (вс) 2017
2 октября (понедельник) 2017
Василий Степанович
Не отшучивается, а не имеет возможности контролировать трафик недоступных для него компьютеров пользователей поэтому
1 октября 2017 в 21:29 Юра пишет:
Ю> Василий упрямится и отшучивается бочками.

Не отшучивается, а не имеет возможности контролировать трафик недоступных для него компьютеров пользователей поэтому, желая им чем-нибудь возможным помочь, советует на их компьютерах чётко определить - с каких сайтов ихи хостов на их(!) компьютеры течёт трафик.

В 1003-й раз говорю: tcpdump, trafshow и прочие, подобные им, программы контроля трафика я могу запускать только на тех компьютерах, к которым я имею доступ.

Если кажется, что много трафика начинает идти при заходе на портал, то мне нужны адреса сайтов, с которых этот трафик идёт. Тогда я смогу попытаться чем-нибудь помочь. Без адресов сайтов мне даже не интересно всё это читать, т.к. это бесполезная трата времени, т.к. без нужной мне информации я ничем помочь не могу. А эту информацию предоставить может только сам пользователь - если он, конечно, хочет.

1 октября 2017 в 21:19 Юра пишет:
Ю> Я понимаю
Ю> стремление заработать деньги и наставить на сайт
Ю> всякой фигни.

Это народ наверно не видел сайты, на которых всякая фигня наставлена по настоящему! Т.е. так, что среди этой фигни невозможно найти даже заголовок читаемой статьи. На сайтах, на которых фигня наставлена по настоящему, всё пространство завалено баннерками. Ну подробнее писать не буду - некоторые пользователи наверно такие сайты видели.
1040 просмотров
2 октября (пн) 2017
Ясон
Ничего-то ты Василий Степанович не понял.

Да никто и не ждал от тебя что вот ты сразу всё бросишь и начнёшь думать как это и кто это такую штуку вытворяет на сайте.
Ну что ты сразу не мог сказать - да, пацаны, обнаглели эти рекламщики, обходят все ловушки, я уж и собаку злющую завел и всякие-разные примочки "заводские" и собственного изготовления ставил, а вот видите опять обошли. Да оно и понятно им тоже жить надо - кризис.
Короче, война между обороной и нападением вечна."
И всё и никаких бы больше разговоров не было! Сообщали бы тебе о всяких новых проделках лиходеев, ты бы говорил "Хорошо, я посмотрю".
Ох эти разработчики! За программами человека не видят!


********
Обещание по счётчикам выполняешь?
Ну извини, ты же сам обещал
1099 просмотров
2 октября (пн) 2017