<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы, быть беде!!!
16+
2 декабря (суббота) 2017
Старый воробей
А где в Шахтах не было горных выработок? Даже там, где оставляли целики проблема просадки грунта не исчезла. Дом Советов (филиал
2 декабря 2017 в 18:45 Ясон пишет:

Я> убила
Я> Св> человека, производившего обрезку дерева.
Я> А под этими домами тоже были шахтные выработки?

А где в Шахтах не было горных выработок? Даже там, где оставляли целики проблема просадки грунта не исчезла. Дом Советов (филиал НПИ) пошёл трещинами сразу после сдачи в эксплуатацию. Почему? Да Бог его знает.
1019 просмотров
2 декабря (сб) 2017
ДмитрийВ
Если вы обнаружили в своем доме или квартире трещины, толщина которых не превышает одного миллиметра, вам не стоит беспокоиться.
А если, как в этом случае, в трещину пролазит рука?

Где контрольные полоски или гипсовые метки за эти 50 лет? Если нет развития трещин, то почему их до сих пор не заделали?

Легче же ничего не замечать?

1017 просмотров
2 декабря (сб) 2017
Юра
С упавшей плитой вообще ничего не понятно. Я эту историю помню, но подробностей никаких не было. Как может плита откуда то вывалиться, если за что то дёрнуть? Даже если она просто лежит, ну как она может упасть? Тем более что плиты просто не лежат, они закреплены. Мутная и непонятная история.
1026 просмотров
2 декабря (сб) 2017
3 декабря (воскресенье) 2017
ДмитрийВ
Как я понял, там на крыше лежал кабель и чтобы ветром не снесло, кто-то придавил его куском бетона или пеноблока. Как только раб
2 декабря 2017 в 23:57 Юра пишет:
Ю> С упавшей плитой вообще ничего не понятно. Я эту
Ю> историю помню, но подробностей никаких не было.
Ю> Как может плита откуда то вывалиться, если за что
Ю> то дёрнуть? Даже если она просто лежит, ну как
Ю> она может упасть? Тем более что плиты просто не
Ю> лежат, они закреплены. Мутная и непонятная
Ю> история.

Как я понял, там на крыше лежал кабель и чтобы ветром не снесло, кто-то придавил его куском бетона или пеноблока. Как только рабочий стал дёргать кабель, этот кусок сполз и упал на него.
1032 просмотра
3 декабря (вс) 2017
Юра
Ну это совсем другое дело. Просто СМИ как обычно написали то не знаю что, по их информации вывалилась целая плита, ну как на фото, которую человек никак с места сдвинуть не может.
1063 просмотра
3 декабря (вс) 2017
Старый воробей
Юра, а как на головы пешеходам падают балконы? Они ведь тоже закреплены, даже электросваркою. Всё дело в том, какая плита, кто и
2 декабря 2017 в 23:57 Юра пишет:
Ю> С упавшей плитой вообще ничего не понятно. Я эту
Ю> историю помню, но подробностей никаких не было.
Ю> Как может плита откуда то вывалиться, если за что
Ю> то дёрнуть? Даже если она просто лежит, ну как
Ю> она может упасть? Тем более что плиты просто не
Ю> лежат, они закреплены. Мутная и непонятная
Ю> история.

Юра, а как на головы пешеходам падают балконы? Они ведь тоже закреплены, даже электросваркою. Всё дело в том, какая плита, кто и как её прикреплял. Плита междуэтажного перекрытия отличается от балконной или для карниза. А вспомните картины разрушения многоэтажек при взрыве бытового газа. Хлопок в одной квартире, а сносить приходится весь дом. Почему? Плохие проекты, плохие материалы, плохие строители.
1038 просмотров
3 декабря (вс) 2017
Ясон
Потому что хозяина нету.

Что то в частном секторе ничего ни на кого не падает. А если и выпадет что так это пьяный хозяин из окна, или пьяная девка из форточки. (сам видел!)
1082 просмотра
3 декабря (вс) 2017
Юра
Балконы понятно как падают. Плита перекрытия не балкон, она не может сама вылезти на крышу, перелезть через парапет и спрыгнуть
3 декабря 2017 в 09:15 Старый воробей пишет:
Св> Юра, а как на головы пешеходам падают балконы?

Балконы понятно как падают. Плита перекрытия не балкон, она не может сама вылезти на крышу, перелезть через парапет и спрыгнуть вниз. СМИ то обставили новость так, что как будто примерно так и произошло. Хотя в какой то пустыне камни сами по себе передвигаются, так что кто его знает.
1054 просмотра
3 декабря (вс) 2017