<= Перейти на шахтинский форум
Коммуналка тревоги нашей
16+
3 февраля (суббота) 2018
АВ
ТНС и Межрегион - монополлисты на рынке, а также не имеют договора с ЦКУ, который берёт 5% только за рассылку квитанций (можете поинтересоваться в УК или обслуживающей). Следовательно повышение тарифа монополистом приведёт к серьёзным последствиям. Может я ошибаюсь.
1687 просмотров
3 февраля (сб) 2018
George
Нет-нет, ситуация предреволюционная!
3 февраля 2018 в 21:32 АВ пишет:
А> повышение
А> тарифа монополистом приведёт к серьёзным
А> последствиям. Может я ошибаюсь.

Нет-нет, ситуация предреволюционная!
1663 просмотра
3 февраля (сб) 2018
бригадир дежурных электриков
Ну, сколько они там по договорам друг другу платят, 5% или больше, мне не важно до тех пор
Ну, сколько они там по договорам друг другу платят, 5% или больше, мне не важно до тех пор, пока это не отражено в моей квитанции. Мне важно, чтобы стоимость куба и киловатта в квитанции была такой, как положено.
А отношения УК и ЦКУ - это их отношения, я в них не вмешиваюсь, пусть сами друг с другом рассчитываются как угодно, если это не отражается в моей квитанции.
Я так полагаю, водоканалу считается дешевле отдать сколько то процентов сторонней организации, чем самому содержать целую службу (и нехилый компьютерный парк) по ведению учета взаиморасчетов и распечатке квитанций.
А если тот же ТНС считает наоборот, что им дешевле самим держать нехилый отдел (и компьютерную технику) по расчетам и распечатке квитанций, и платить только Почте России за доставку (любопытно сколько) - это личное дело ТНС. Пусть платят Почте за доставку.
Я полагаю, что и банки с этих названных "монополистов" берут определенный процент за прием платежей, и это тоже никак не отражается в моей квитанции. Это отношения "монополистов" и банков. Вряд ли Сбер работает в пользу ТНС бесплатно, сильно сомневаюсь.
Поэтому речь не идет о повышении тарифа.
Речь о том, кто и какие услуги кому оказывает - Почта и Сбер для ТНС или ЦКУ для водоканала. Но меня эти их 5% не интересуют, это их взаимотношения.


А вот лично мне от поставщика, я так понимаю, требуется обеспечить прием платежей без дополнительной комиссии. Но не оговаривается, как именно - налом или безналом. Главное - без дополнительной комиссии.
Эти "монополисты", я так понимаю, не хотят заморачиваться с наличкой и кучей касс, поэтому реализовали оплату без комиссии в ЛК (ну или через банкомат).
А ЦКУ наоборот, сделал прием оплаты без дополнительной комиссии в кассах наличкой.
Т.е. вроде как бы и те и другие минимальное требование о приеме оплаты без дополнительной комиссии выполняют.

Ну а дальше - никто не возбраняет желающим пользоваться дополнительными сервисами (платными) за дополнительную комиссию. Это уже выбор на усмотрение плательщика, главное, что хотя бы одну возможность оплатить без комиссии ему поставщик предоставил.

Вот так я понимаю.
И если я правильно понимаю ситуацию, то возможности заставить ЦКУ реализовать прием без комиссии через ЛК (интернет) у нас нет? Без комиссии - только наличкой в кассу?
Вот и хотелось бы узнать - так ли это?
1699 просмотров
3 февраля (сб) 2018
бригадир дежурных электриков
Я все-таки нашел, о чем говорила Надежда С.
дошел до этого шага


Как видим, на этом этапе с меня попросили 10 руб. (видимо сумма за платеж формируется так - "1.5%, но не менее 10 руб.")
Я на этом этапе остановился, но Надежда С говорила, что 10% ей озвучили позже, на следующем шаге, в СМС-ке.
Попробую проверить в следующем месяце.
А может, к тому времени сделают как должно, и через МинБ будет действительно 1.5%, вместо моих 1.8%.
Если будет так, то скажу Надежде С спасибо за наводку.
1720 просмотров
3 февраля (сб) 2018
George
Товарищи, сформулируйте в тезисы, скоро апрель!
1696 просмотров
3 февраля (сб) 2018
бригадир дежурных электриков
Пока в России не будет дано право населению (пусть хотя бы отдельным частям населения) право на огнестрельное нарезное оружие
3 февраля 2018 в 22:25 George пишет:
G> Товарищи, сформулируйте в тезисы, скоро апрель!

Пока в России не будет дано право населению (пусть хотя бы отдельным частям населения) право на огнестрельное нарезное оружие, как в Штатах (ну или хотя бы как в царской России) - все тезисы, в том числе апрельские - словоблудие и не больше.

Поэтому, поддерживая требование Жоржа о необходимости тезисов, формулирую с моей точки зрения архипервейший и наинеобходимейший тезис - "Даешь в каждые руки по стволу!"
Не, я понимаю, что у Жоржа в огороде прикопан пулемет, а в сенях всегда наготове помповик, но так то ж неофициально.
А я выдвигаю тезис об официальном владении.
Жорж, и не говори как в анекдоте - "от чого нэма, того нэма". Не поверю.
1705 просмотров
3 февраля (сб) 2018
4 февраля (воскресенье) 2018
Юра
Я через PayOnline покупаю за 5 рублей газету КВУ с сайта pressa.ru. За покупку газеты комиссия не взимается. Но может быть им КВУ
3 февраля 2018 в 18:44 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Мне нравится посредник PayOnline тем, что он
бдэ> берет всего 1.8% и через него можно платить с
бдэ> любой карты любого банка, не выходя из личного
бдэ> кабинета.

Я через PayOnline покупаю за 5 рублей газету КВУ с сайта pressa.ru. За покупку газеты комиссия не взимается. Но может быть им КВУ платит.
1723 просмотра
4 февраля (вс) 2018