<= Перейти на шахтинский форум
Губернатор выделил средства на проектирование новой школы в Шахтах
16+
13 февраля (вторник) 2018
земляк
Ждем пояснений от того,кто видел. Вы архитектор? Знаете планы администрации? Поясните для всех.А где находилась школа╧13 помните.
1399 просмотров
13 февраля (вт) 2018
Сергей Петрович.
Красивая и удобная школа будет построена в недалеком будущем.
Вы не поверите, да!
В Администрации города не работаю.
1382 просмотра
13 февраля (вт) 2018
земляк
Ну и почему тебе можно верить?
1447 просмотров
13 февраля (вт) 2018
бригадир дежурных электриков
Да вроде как здание на месте и действует.. Именно в ней сейчас и занимаются школьники из школы 5, а не в "спортшколе"
13 февраля 2018 в 13:20 земляк пишет:

з> А где находилась школа╧13 помните.
Да вроде как здание на месте и действует.. Именно в ней сейчас и занимаются школьники из школы 5, а не в "спортшколе". Спортшколы как офиса там вообще нет, весь офис (бухгалтерия и прочее) теперь на Артеме в Артемовце, а там только спортзал, это одно крыло.
в другом крыле там ЧС-ники, еще там когда то был детский экологический центр, что теперь вместо него, не знаю. Ну а собственно школа теперь в средней части, поскольку оба крыла "отрезаны" под сторонние цели.
Только вот не знаю, какая это теперь школа по номеру. Ибо там до 5-й школы базировалась вечерняя школа №6, пока ее не ликвидировали.
1405 просмотров
13 февраля (вт) 2018
земляк
Школа ╧13 на пр. Красной Армии,её переоборудовали где-то в конце 60-х,начале 70-х. У меня в 5 школе родня работала.Высокие потолки,широченные коридоры,паркет.Сохранить бы такое наследие.Снаружи облицевать,надстроить.Поменять всю инженерку.Сказка, а не школа.
1428 просмотров
13 февраля (вт) 2018
14 февраля (среда) 2018
Юра
земляк, насколько я помню по 5 школе проводилось обследование на предмет, как ты хотел, укрепления фундамента. Пришли к выводу, что слишком затратно, там не просто фундамент укреплять, там подвижки грунта, надо её сносить и подготавливать новую площадку. Рядом со мной 5-этажный дом строили. Так выкапывали котлован на 5 этажей вниз и слоями трамбовали обратно так, что выкопанного не хватило, ещё и завозить пришлось. Это при заглублении самого фундамента метра на 3.
1418 просмотров
14 февраля (ср) 2018
земляк
Юра,привет. Подвижка там вряд ли мб,тк Пролетарка акрылась в 72 году.Всё устаканилось.Была бы подвижка грунта уж давно бы опоясали металлом как бочку,чтоб не рассыпалась.Скорее другие причины.Прежде всего финансовые. Новое типовое строительство дешевле в раы,чем реконструкция.Может и не хотят реконструировать потому,что деньги потырят быстрее в разы,чем на несчастном садике.Вот выпал жребий на 30,хотя на территории 5 школы есть школа дореволюционной постройки одноэтажная, кирпичная. Хватило бы ума её бы сохранить.Так что подвижка грунта это дешёвая отмазка для шахтерских бесперспективных городов.Пример,Юзовка.Уж там то просадки,мама не горюй.В наше время нет ничего невоможного с технической тз.Один Лахта центр в Питере чего стоит на болоте.
1451 просмотр
14 февраля (ср) 2018