<= Перейти на шахтинский форум
Мошенники просят пароли банковских карт
16+
5 февраля (понедельник) 2018
George
Мошенники просят пароли банковских карт, а я не говорю.
3276 просмотров
5 февраля (пн) 2018
6 февраля (вторник) 2018
АВ
Главным мошенникам твои пароли не нужны
3429 просмотров
6 февраля (вт) 2018
7 февраля (среда) 2018
Юра
Мошенники такие выдумщики, такие выдумщики. Сегодня по приёмнику балакали - ходят по Новошахтинску и окрестностям некие представители батайской энергетической фирмы, обязуют менять простые пробки на автоматические на счётчиках. Я так понял, ходят только по старикам, иначе у кого ещё могут быть старые пробки. Угрожают, что если не поменять сейчас, через неделю будет стоить в 2 раза дороже и ещё и штраф выпишут. В общем замена пробок 2900 рублей. Цена автоматической пробки в магазине около 150р.
Мне в почты какая только фигня не приходит, то с моей карты совершён перевод, то на мою карту. то она заблокирована и надо срочно позвонить, то я чего то выиграл и надо срочняк получить выигрыш. На днях новая фишка пришла - продайте свой интернет трафик. За ней пришли письма якобы от ФНС, мне положена какая то выплата. Причём такие письма уже начали обходить спам, приходят как нормальные. В общем делают всё, лишь бы открыл письмо.
Я эту всю дрянь конечно сразу удаляю не читая. И думаю что это? Что в письмах, вирусы? генераторы биткойнов?
Насчёт продажи интернет-трафика в интернете почитал, банально как старые трусы. Заходишь по ссылке на сайт, предлагаешь свой трафик (которого у тебя нет, т.к. ты не являешься оператором мобильной связи), там начинается обработка заявки, всё искрится, мигает, булькает, потом бах - ваш трафик готовы купить 35 тысяч сайтов за 89 тысяч рублей! Продать вы его можете сейчас и сразу, выплаты начнутся через 10 минут после оплаты комиссионного сбора в размере 0,2% от стоимости трафика ))) Ну всего то надо 140 рублей людям перевести и ты владелец 89 тысяч! Дальше придумывается новый сбор, т.к. несколько сайтов находятся на каком то там домене, который находится где то в Гваделупе, то надо доплатить ещё 330р. Ну и т.д.
3468 просмотров
7 февраля (ср) 2018
George
Весело! Мне бы одно письмо кто прислал из Гваделупы, да хоть из Гондураса.
3586 просмотров
7 февраля (ср) 2018
9 сентября (воскресенье) 2018
Василий Степанович
Мошенники нашли убедительный способ обворовать россиян
3732 просмотра
9 сентября (вс) 2018
George
"Специалисты по безопасности напоминают, что владельцы карт не должны сообщать их данные и CVV-код третьим лицам."

А кто-то сообщает?
3691 просмотр
9 сентября (вс) 2018
Василий Степанович
Да я тоже удивляюсь таким рекомендациям. Получатся, что дураков (отдающих такие коды) гораздо больше, чем можно было предполагать
9 сентября 2018 в 14:35 George пишет:
G> "Специалисты по безопасности напоминают, что
G> владельцы карт не должны сообщать их данные и
G> CVV-код третьим лицам."
G> А кто-то сообщает?

Да я тоже удивляюсь таким рекомендациям. Получатся, что дураков (отдающих такие коды) гораздо больше, чем можно было предполагать?
3715 просмотров
9 сентября (вс) 2018
Юра
Хоть бы раз кто то спросил, я уже давно отрепетировал, что отвечу, а никто не спрашивает. Обидно
9 сентября 2018 в 14:35 George пишет:
G> "Специалисты по безопасности напоминают, что
G> владельцы карт не должны сообщать их данные и
G> CVV-код третьим лицам."
G> А кто-то сообщает?

Хоть бы раз кто то спросил, я уже давно отрепетировал, что отвечу, а никто не спрашивает. Обидно.
3806 просмотров
9 сентября (вс) 2018
10 сентября (понедельник) 2018
Василий Степанович
Ну это похоже на то, как аналогично обижается один на то, что неделю сидит в Караганде и никто не звонит и не спрашивает у него -
9 сентября 2018 в 23:23 Юра пишет:
Ю> Хоть бы раз кто то спросил, я уже давно
Ю> отрепетировал, что отвечу, а никто не спрашивает.
Ю> Обидно.

Ну это похоже на то, как аналогично обижается один на то, что неделю сидит в Караганде и никто не звонит и не спрашивает у него - он где!
3897 просмотров
10 сентября (пн) 2018
George
Ну давай проведём генеральную репетицию, типа я третье лицо:"А какой у вас код CVV?" В-(
9 сентября 2018 в 23:23 Юра пишет:
Ю> Хоть бы раз кто то спросил, я уже давно
Ю> отрепетировал, что отвечу, а никто не спрашивает.
Ю> Обидно.

Ну давай проведём генеральную репетицию, типа я третье лицо:"А какой у вас код CVV?"
3920 просмотров
10 сентября (пн) 2018
Приём сообщений в тему завершён