<= Перейти на шахтинский форум
"Белая березка" оказалась "паленой"
16+
16 февраля (пятница) 2018
George
На корню губят малый бизнес, а ведь Путин пообещал бизнесу защиту от проверяющих и силовиков, это провокация перед выборами.
2640 просмотров
16 февраля (пт) 2018
ARTS
Непосредственно на улице Смидовича расположены 8 магазинов, два из них закрыты, один из них овощной, а алкоголем повышенной крепости разрешено торговать только одному магазину.
Вопрос к автору статьи где он нашёл торговый павильон. Это первое и теперь самое главное, это что за штраф такой 10 тыс. руб.

Открываем УК РФ и читаем:
Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
ч.1 наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Источник: Ст. 238 УК РФ с Комментариями 2017-2018 года (новая редакция с последними изменениями)
Статья 238 УК РФ с комментариями и изменениями. Последняя действующая редакция
2752 просмотра
16 февраля (пт) 2018
ИгорьС
Чёт лажа какая-то - подстава с продажей несовершеннолетним алкоголя обходится сейчас продавцу в 30тыс.р. А тут самопал в секляшке и 10000 ?!!
2745 просмотров
16 февраля (пт) 2018
ARTS
Я об этом и говорю, при продаже обычного спиртного несовершеннолетним, продавца наклоняют на от 30 до 50 тыс
16 февраля 2018 в 23:03 ИгорьС пишет:
И> Чёт лажа какая-то - подстава с продажей
И> несовершеннолетним алкоголя обходится сейчас
И> продавцу в 30тыс.р. А тут самопал в секляшке и
И> 10000 ?!!

Я об этом и говорю, при продаже обычного спиртного несовершеннолетним, продавца наклоняют на от 30 до 50 тыс, а предприятие от 100 тыс.

Вот только не говорите мне что это была благотворительная акция или SALE от прокуратуры...
2789 просмотров
16 февраля (пт) 2018
17 февраля (суббота) 2018
АВ
До "Белой берёзки"
3052 просмотра
17 февраля (сб) 2018