<= Перейти на шахтинский форум
Новый формат Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА
16+
21 апреля (суббота) 2018
matchtv.ru
Супергол Нобоа, после которого Карпин не сможет уснуть
1272 просмотра
21 апреля (сб) 2018
23 мая (среда) 2018
АВ
В сезоне-2018/19 в РФПЛ будут работать шесть главных тренеров с красно-белым прошлым: Игорь Ледяхов в «Ахмате», Валерий Карпин в «Ростове», Дмитрий Парфенов в «Урале», Вадим Евсеев в «Амкаре», Андрей Тихонов в «Крыльях Советов» и Дмитрий Аленичев в «Енисее».

977 официальных матчей. 210 голов. Таков суммарный вклад этой шестерки в историю красно-белых, где каждый оставил свой яркий след. Хотя расставание с клубом, которому они ковали славу, у всех происходило по-разному. Например, Аленичев-игрок ушел в 2006 году после прогремевшего на всю страну интервью «СЭ» с заголовком «Старков — тупик для «Спартака», а Аленичев-тренер — после вылета из Лиги Европы в результате поражения от кипрского АЕК в третьем отборочном раунде. Карпин-игрок уезжал в 1994 году в Испанию в статусе одной из главных российских звезд, а Карпина-тренера владелец «Спартака» Леонид Федун в 2014-м назвал «сбитым летчиком». Тяжелым вышел разрыв с Олегом Романцевым у игрока Тихонова в 2000-м, но Тихонов-тренер несколько лет ассистировал тому же Карпину, не тая обид на ромб. Побывал в этой роли Ледяхов. А вот Евсеев и Парфенов переходили в другие команды, отдав часть жизни красно-белым, и пока в качестве тренеров не возвращались.

Зато насколько интересно теперь станет смотреть за их соперничеством! Можно по-разному относиться к этим людям, но вряд ли кто-то станет оспаривать, что все они — личности. Как были личностями и когда сами выходили на поле. А теперь, заняв места на скамейке, создают узнаваемые коллективы со своим оригинальным почерком. Который тоже кому-то нравится, кому-то — нет, но главное в том, что он есть.
А какие захватывающие сюжеты ждут нас в ходе встреч команд экс-спартаковцев в плане событий на бровке — любой ведь способен устроить театр одного актера. Представьте, скажем, дуэль эмоциональных Карпина и Евсеева, бороздящих техническую зону так же активно, как в свое время фланг «Спартака». А какие яркие монологи и остроумные ответы на самые каверзные вопросы будут на пресс-конференциях, ведь каждый из шестерых умеет говорить нестандартно, а не сыпать банальностями. Ледяхов, будучи футболистом красно-белых, вообще слыл в том составе одним из главных юмористов.

И ведь каждый обязательно захочет обыграть «Спартак», настроит своих футболистов на встречи с москвичами по полной — в этом нет никаких сомнений. У кого-то имеются свои счеты к красно-белым, кому-то просто захочется показать товар лицом именно в таком случае.
В курсе будет и Массимо Каррера, так что двенадцать матчей «от ножа» в добавление к традиционно жарким столичным дерби и противостоянию с «Зенитом» спартаковцам обеспечены. Чем не интрига? Хотя есть и еще одна, не менее интересная: возглавит ли кто-то из шестерки когда-нибудь «Спартак»? История развивается по спирали, и почему-то кажется, что рано или поздно команду вновь доверят кому-то из тех, кто раньше за нее играл. Но для начала этому человеку нужно победить «Спартак»: кто станет приглашать тренера, не сумевшего доказать на поле, что достоин опять носить ромб на форме?
1395 просмотров
23 мая (ср) 2018
Ясон
АВ представил команды на вылет из Лиги в сезоне 2018-19гг!
23 мая 2018 в 07:31 АВ пишет:
А> В сезоне-2018/19 в РФПЛ будут работать шесть
А> главных тренеров с красно-белым прошлым: Игорь
А> Ледяхов в «Ахмате», Валерий Карпин в
А> «Ростове», Дмитрий Парфенов в
А> «Урале», Вадим Евсеев в
А> «Амкаре», Андрей Тихонов в
А> «Крыльях Советов» и Дмитрий Аленичев в
А> «Енисее».

АВ представил команды на вылет из Лиги в сезоне 2018-19гг!
1339 просмотров
23 мая (ср) 2018