<= Перейти на шахтинский форум
Новый город
16+
19 ноября (среда) 2008
XXL
А почему именно муниципальный. Юрий тебе предложение:Кредит в банке, купить хотя-бы 5 шт. автобусов, организовать какое-нибудь например ЧП или ООО " Дилижанс",город маршруты предоставит.. Реклама в автобусах и на них тоже денег стоит. Тем более убыточности никакой....
708 просмотров
19 ноября (ср) 2008
XXL
Кстати:" На шахтинские дороги ежедневно выходит более 50 автобусов и более 350 маршрутных такси."
688 просмотров
19 ноября (ср) 2008
Василий Степанович
И что же это за чудо-банки такие, которые кредит дадут?

А вообще предложение самостоятельного решения проблемы напоминает мне давнишние предложения о том, что любую городскую проблему человек должен решать сам. Ну не нравится человеку, что нет светофора, пошёл - установил. Не нравится, что чудо-пылесосами обрабатываются только несколько улиц города - пошёл водителю чудо-пылесоса сказал, как надо работать и водитель поехал на другие улицы. Список таких методов решения проблем можно продолжать, но зачем такими идеями смешить народ. Сходи, мил человек, возьми в банке кредит, построй керосиновый завод и стань Рокфелером.
701 просмотр
19 ноября (ср) 2008
Юра
Саморегулирующаяся гайдаровская рыночная экономика это такая же утопия, как и коммунизм. Вернее это вещь реальная, но только в условиях идеального общества совестливых и не алчных гуманоидов. А таковых пойди поищи.
В наших условиях наиболее приемлемая форма существования государства - чилийская хунта. Что сейчас мягко и пытается соорудить г-н Видмэдив.
691 просмотр
19 ноября (ср) 2008
Василий Степанович
Во-во. Так и говорит. Сам вчера слышал, как он говорит примерно следующее: кто не согласен (про губернаторов) - пишите мне
19 ноября 2008 в 15:08 Юра пишет:
Ю> Что сейчас мягко и пытается соорудить г-н Видмэдив.

Во-во. Так и говорит. Сам вчера слышал, как он говорит примерно следующее: кто не согласен (про губернаторов) - пишите мне заявления об отставке я их (видимо с удовольствием!) рассмотрю.
711 просмотров
19 ноября (ср) 2008
Юрий Степанович
"более 50 автобусов"? Считаем
19 ноября 2008 в 13:29 XXL пишет:
X> Кстати:" На шахтинские дороги ежедневно выходит
X> более 50 автобусов и более 350 маршрутных такси."

"более 50 автобусов"? Считаем:
По одному автобусу 74 и 56-го маршрутов и те, пару раз если проедут в часы пик - это уже достижение. Немного больше на маршрутах ХБК и Артёмовском, но не думаю, что больше 2-3-х на каждом. Это, конечно, взгляд обывателя, "со стороны". Может быть, оставшиеся 43-44 автобуса обслуживают маршруты Артём - окресные сёла, раз в городе их не видно.

19 ноября 2008 в 13:10 XXL пишет:
X> предоставит.. Реклама в автобусах и на них тоже
X> денег стоит. Тем более убыточности никакой....
Если бы перевозки в настояшее время были бы убыточными, то на конечных остановках и в центре не было бы длинной вереницы маршруток, ожидающих пассажиров. Частники - не дураки. В случае убыточности сразу бы начали искать другие способы заработка и тогда город стал бы полностью пешеходным.
735 просмотров
19 ноября (ср) 2008
25 ноября (вторник) 2008
земляк
В Миллерово старый мясокомбинат возобновил работу по новой технологии
В Миллерово запустили старый мясокомбинат, который теперь работает по новой технологии. Некогда развалившееся предприятие теперь оснащено современным обуродованием и использует технологию, которая исключает применение консервантов и усилителей вкуса.

Пять лет назад предприятие было закрыто и практически разрушено. Однако два года назад нашелся инвестор, который восстановил мясокомбинат. Для этого он вложил 30 миллионов рублей: отремонтировали стены, коммуникации, закупили современное оборудование.

Продукцию на предприятии готовят по ГОСТам советских времен. Говорят, тогда многих химдобавок не было и в помине, а колбаса при этом была гораздо вкуснее. Летом сделали пробную партию, которая населению понравилась. Теперь мясных деликатесов готовят до полутонны в сутки. В ближайшие полгода на мясокомбинате планируют нарастить объемы в шесть раз - до ста тонн в месяц.

При этом работает предприятие не на замороженном мясе из-за границы, а на свежем местном сырье, что успели оценить сельские жители. На многих подворьях стало тесно от увеличивающегося поголовья бычков и поросят. Продавать мясо в хорошие руки стало выгодно.
Кто мешает тоже самое сделать в Шахтах?
686 просмотров
25 ноября (вт) 2008
26 ноября (среда) 2008
земляк
Как стало известно 'Ъ', 'Трансмашхолдинг' выкупит часть допэмиссии акций ФК 'Ростов' и получит как минимум блокирующий пакет. Еще 15% может получить 'Трубная металлургическая компания'. Новые акционеры снизят нагрузку на основного спонсора донского клуба, холдинг 'Эстар', который, как планировалось ранее, должен был по итогам допэмисии получить 51% акций. Бюджет клуба в следующем сезоне из-за кризиса, скорее всего, не вырастет и составит весьма скромные по меркам премьер-лиги 450 млн рублей.
По такому же пути предлагаю пойти и городу при воссоздании ПФК.Название можно новое-ГЛОРИЯ к примеру.Стадион то хоть отремонтировали?Кто в курсе?
706 просмотров
26 ноября (ср) 2008
27 ноября (четверг) 2008
земляк
Шахты. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Шахтах (Ростовская область) в ближайшее время горожане на базе современных тренировочных комплексов будут осваивать новые виды спорта.

"В ближайшей перспективе город получит целый ряд спортивных сооружений регионального масштаба, обладающих высоким тренировочным потенциалом", - сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" директор департамента по физкультуре, спорту и туризму Шахт Михаил Сидиропуло.

По его словам, это и возводимый в поселке Артем многофункциональный игровой зал с закрытым плавательным бассейном, и строящийся вблизи городского дома культуры крупнейший каток с искусственным покрытием.

Также к 2011 году городской парк между стадионом "Шахтер" и улицей Садовая украсит современный спортивный центр с 50-метровым плавательным бассейном.

"Кроме того, уже в скором времени шахтинские атлеты смогут вновь соревноваться на старейшем в городе стадионе "Шахтер". Мы планируем полностью реконструировать в нем трибуны, а также раздевалки и игровое поле", - рассказал М.Сидиропуло.

Полный текст интервью с директором департамента по физкультуре, спорту и туризму Шахт Михаилом Сидиропуло опубликован на сайте http:/ / документ не найден - Interfax-Russia.Ru Дв ст
А где городской дом культуры?
732 просмотра
27 ноября (чт) 2008
28 ноября (пятница) 2008
земляк
Депутаты города Шахты утвердили бюджет на 2009-2011 годы
Шахты. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты городской думы города Шахты (Ростовская область) на сессии в четверг приняли в окончательном чтении городской бюджет на 2009-2011 годы.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель городской думы, бюджетные доходы на 2009 год запланированы в размере 4 млрд 784 млн 9 тыс. рублей, расходы - 4 млрд 802 млн 194 тыс. рублей. Дефицит бюджета на будущий год предполагается в размере 18 млн 185 тыс. рублей, или 0,4% от расходов.

На 2010 год бюджет города сбалансирован по доходам и расходам - 4 млрд 491 млн 359 тыс. рублей, дефицит или профицит не предусматривается; в 2011 году доходы составят, как прогнозируется, 4 млрд 26 млн 358 тыс. рублей, расходы - 4 млрд 149 млн 504 тыс. рублей, дефицит - 123 млн 146 тыс., или 3% от расходов.

Представитель гордумы подчеркнул, что бюджет составлен "по оптимистичному прогнозу". При этом, по его словам, будет уделяться существенное внимание развитию социально-экономической сферы города.

"Стратегия развития города будет ориентирована на развитие здравоохранения, транспорта и инфраструктуры, а также на поддержку социально-незащищенных слоев населения", - уточнил источник.
731 просмотр
28 ноября (пт) 2008