<= Перейти на шахтинский форум
Выбираем главу администрации города Шахты
16+
31 марта (суббота) 2018
Skupoy
Именно! Это был 1989 год! Я все это видел! Я как раз работал тогда в КБ "Электроника-Быт" - было у нас такое! И размещалось оно как раз напротив тогдашнего горкома партии, в подвальчике - где сейчас Влаер! Так что демонстрацию ту помню - когда еще движение трамваев перекрыли. И дату - январь 1989 подтверждаю!
А то как заговорил тут один товарищ про 1993 год - когда и КБ то уже не было. Я и подумал - где то он врет! Везде или местами...
1517 просмотров
31 марта (сб) 2018
АВ
это не врёт, а ... (сами понимаете) везде! Амкар
Skupoy, это не врёт, а ... (сами понимаете) везде! Амкар 2:1!!!!
1608 просмотров
31 марта (сб) 2018
Мокий
Я не был героем тех событий и никаких других, но машины с ОМОНОМ стояли на Клименко рядом с домом ВИ Алексеева
31 марта 2018 в 15:02 АВ пишет:
А> Это был январь 1989 года. Люди начали движение от
А> военкомата по Красной Армии на Советскую к
А> горкому КПСС. Вот видите, Мокий,
А> беспристрастность при описании приводит к
А> положительным результатам. Вёл переговоры
А> Жемойтель (его кабинет являлся комнатой
А> переговоров), Попов был у себя в кабинете. Ну, а
А> после тревожной ночи появились все герои. Вопрос
А> героям: Где находились военнослужащие внутренних
А> войск во время описываемых событий?

Я не был героем тех событий и никаких других, но машины с ОМОНОМ стояли на Клименко рядом с домом ВИ Алексеева.
1529 просмотров
31 марта (сб) 2018
АВ
Это после, когда митинг переместился на театральную площадь.
1518 просмотров
31 марта (сб) 2018
Мокий
Спецкор газеты Молот, друг моего отца, Литвинов ЮВ рассказывал тогда, что ОМОН с первого дня был недалеко и ждал команды.
1538 просмотров
31 марта (сб) 2018
George
Садились бы на машины и ехали в Баку, войск разных было не мерено, а тварь Горбачёв зачем-то неопытных шахтёров от лопаты
31 марта 2018 в 15:21 Мокий пишет:
М> машины с ОМОНОМ стояли на Клименко рядом с домом
М> ВИ Алексеева.

Садились бы на машины и ехали в Баку, войск разных было не мерено, а тварь Горбачёв зачем-то неопытных шахтёров от лопаты посылал. Так же как меня хотели в 1986 в Чернобыль засунуть мясом, вместо радиационных войск.
1560 просмотров
31 марта (сб) 2018
Юра
А я как раз тогда шёл пешком от ШахтНИУИ. Вышли с работы, а трамваи не ходють, ну и пошли по рельсам, на тротуарах тогда гололёд
31 марта 2018 в 15:11 Skupoy пишет:
S> Именно! Это был 1989 год! Я все это видел! Я как
S> раз работал тогда в КБ "Электроника-Быт" - было у
S> нас такое! И размещалось оно как раз напротив
S> тогдашнего горкома партии

А я как раз тогда шёл пешком от ШахтНИУИ. Вышли с работы, а трамваи не ходють, ну и пошли по рельсам, на тротуарах тогда гололёд был. Дошли до митинга, один из наших тогда даже на нём выступил. Дескать не надо нам этих темнокожих защищать, апельсины тут нам по 3 рубля продают, пусть там сами свои проблемы решают, так и сказал.
1555 просмотров
31 марта (сб) 2018
1 апреля (воскресенье) 2018
Smirnov976
В тот день из за отсутствия трамвайного движения,я оказался возле горкома,прямо на ступеньках. Выступали возмущённые женщины... Затем слово взял Сергеев,который сразу выделился грамотной речью и вполне здравыми мыслями. Кто то из горкомовских вышел из дверей и предложил участникам митинга избрать инициативную группу. Возглавил её Сергеев. Когда зашли в кабинет к начальнику, то на его вопрос кто главный, все указали на Сергеева,но тот сразу завертелся, как уж на сковородке типа я не я и лошадь не моя и что его честного преподавателя вуза, толпа чуть ли не силком затолкала сюда! Я офигел... Потом, он вроде освоился и выразил волю и чаяния народа, на что начальник ответил, что с минуты на минуту вопрос не отправки людей будет решён положительно.Кстати, телефонные переговоры с Москвой транслировались на улицe через мощные колонки. Кроме Ишина, я в лицо никого не знал, поэтому и применяю слово "начальник". Сергеев, получив мандат депутата ГД как то изчез с горизонта. Слышал, что он вроде после депутатства, принял гражданство и обосновался в Нидерландах, но точно не знаю.
1554 просмотра
1 апреля (вс) 2018
АВ
1520 просмотров
1 апреля (вс) 2018