<= Перейти на шахтинский форум
Месье, же не манж па сис жур
16+
1 февраля (пятница) 2019
Ясон
А уж так ли она стоит дорого? Пересчитайте в евро и вспомните какие цены на жильё в центре Москвы
31 января 2019 в 22:47 comdiv пишет:
c> Иметь такую квартиру - дорогое удовольствие.
c> Обдерет государство своими налогами и тарифами -
c> этого собственника.
c> Погорячился - Алексей Борисович!

А уж так ли она стоит дорого? Пересчитайте в евро и вспомните какие цены на жильё в центре Москвы.
11090 просмотров
1 февраля (пт) 2019
Ясон
В следующий раз когда будут выборы
1 февраля 2019 в 00:41 Юра пишет:
Ю> Пусть даже всё законно. Мне просто непонятно,
Ю> зачем людям столько денег, если они даже
Ю> придумать не могут куда их тратить и начинают
Ю> страдать от этого, совершая какие то непонятные
Ю> уму покупки вот таких огромных квартир или
Ю> островов или участков на Луне.

В следующий раз когда будут выборы, не лежи на диване а иди голосовать за тех кто предлагает нормальное прогрессивное налогообложение. Тогда будешь радоваться что в России есть такие люди как Миллер. И чем больше таких людей тем богаче "закрома родины" а значит будут больше пенсии и прочие социальные выплаты.

Ю> А он корпорацией управляет.
Ю> Был бы нормальный поц, построил бы детский дом,
Ю> стадион Шахтёр к примеру. Ну это идеи не для
Ю> таких людей. Они не поймут таких идей, в стране,
Ю> в которой по телевизору деньги собирают на
Ю> лечение.

А откуда мы знаем, может он так и делает, но природная скромность не даёт ему хвастать этим.
Вот будет платить нормальные налоги тогда и про благотворительность станет рассказывать.
***********
Господа переставайте считать деньги в чужих карманах. Добивайтесь того чтобы вам платили достойную зарплату, ну хотя бы такую как в Москве или Питере.
проснитесь и боритесь!
11146 просмотров
1 февраля (пт) 2019
comdiv
Ясон, хорошего работника, разумный хозяин (собственник) - никогда не обижает в оплате его труда.
Вопрос дня - где эти собственники и работники? Президент, уже долгое время, заостряет внимание на повышении производительности труда. Научимся руководить и работать, и попрём, как танк Т-34!!!
11194 просмотра
1 февраля (пт) 2019
Ясон
Ох и шустрый этот комсомолец, сам знает ответы на поставленные вопросы, и уж, по крайней мере, не хуже меня! Но думает
1 февраля 2019 в 07:59 comdiv пишет:

c> Вопрос дня - где эти собственники и работники?
c> Президент, уже долгое время, заостряет внимание
c> на повышении производительности труда. Научимся
c> руководить и работать, и попрём, как танк Т-34!!!

Ох и шустрый этот комсомолец, сам знает ответы на поставленные вопросы, и уж, по крайней мере, не хуже меня! Но думает
- пусть бесшабашный Ясон отвечает

Ну что ж, если коротко то
...
Нет коротко не получится.
Отвечу ещё короче
- если после выборов на Украине положение там стабилизируется, то много наших средних да и малых предпринимателей побегут туда со своими капиталами.

Главное что Украина не под санкциями и можно влаживаться в производства с новейшими технологиями и техникой.
******
Всё!
Ясон сказал Ясон может удалиться!
11291 просмотр
1 февраля (пт) 2019
Старый воробей
Свежо предание, да верится с трудом
1 февраля 2019 в 11:58 Ясон пишет:

Я> Ну что ж, если коротко то
Я> ...
Я> Нет коротко не получится.
Я> Отвечу ещё короче
Я> - если после выборов на Украине положение там
Я> стабилизируется, то много наших средних да и
Я> малых предпринимателей побегут туда со своими
Я> капиталами.

Свежо предание, да верится с трудом.

Я> Главное что Украина не под санкциями и можно
Я> влаживаться в производства с новейшими
Я> технологиями и техникой.

Так Украина была не под санкциями и раньше, но что-то я не замечал там производств с новейшими "технологиями и техникой".
Спасибо западной цивилизации за санкции. Двигатели для вертолёты уже сами делаем. Каждый день на флайт радаре можно наблюдать испытательные полёта самолёта МС-21. И Крымский мост уже работает. Севастополь -гордость русских моряков - ни когда не станет базой ВМФ "дружественных" нам стран.
11392 просмотра
1 февраля (пт) 2019
Юра
1 февраля 2019 в 06:03 Ясон пишет:
Я> В следующий раз когда будут выборы, не лежи на
Я> диване а иди голосовать за тех кто предлагает
Я> нормальное прогрессивное налогообложение.

Это правильный ход мыслм.

Я> будешь радоваться что в России есть такие люди
Я> как Миллер.

Но это уже будут не Миллеры, а нормальные люди, умеющие зарабатывать, а не дербанить закрома по большей части в свой карман.

Я> "закрома родины" а значит будут больше пенсии и
Я> прочие социальные выплаты.

Будут, но немного при других условиях.
Вспомним как было в прошлые времена. Возьмём какое нибудь среднестатистическое предприятие, где среднестатистический работник не высокой квалификации получал 150-170р. Инженерный состав 220-240, начальник отдела 270, главный инженер к примеру 320, а директор аж 450. И все этого директора считали зажравшимся педоразом . А ведь он всего то получал в 3 раза больше самого низкооплачиваемого работника! Расскажи сейчас это какому нибудь директору, кишки порвёт со смеху. У них сейчас принято писать себе зарплату ну как минимум в 50 раз больше чем своему рабочему быдлу.

Пока в стране не возродится социальная справедливость, не вернут полную конфискацию имущества и смертную казнь, рассчитывать на эти сказки не стоит.
11482 просмотра
1 февраля (пт) 2019
2 февраля (суббота) 2019
Юрий Степанович
Чтобы потом кричать следом за украинскими чеченцами "Хероям сала"?
1 февраля 2019 в 11:58 Ясон пишет:
Я> - если после выборов на Украине положение там
Я> стабилизируется, то много наших средних да и
Я> малых предпринимателей побегут туда со своими
Я> капиталами.

Чтобы потом кричать следом за украинскими чеченцами "Хероям сала"?
11472 просмотра
2 февраля (сб) 2019
Ясон
Разговор слепых с глухим!
Я вам про "стабилизацию" положения на Украине а вы мне про "украинизацию"

Закроем эту тему чтобы не накаркать худшее до окончания выборов Президента а возможно даже и в Раду.
По крайней мере я замолчал, а вы как хотите.
11536 просмотров
2 февраля (сб) 2019
3 февраля (воскресенье) 2019
Юра
Юля прийдэ порядок навэдэ. Они с нашим ВВП уже шуры-муры водили, ещё поводят. Хотя ей тоже разгуляться не дадут, подёргают за косу, если что не так.
11597 просмотров
3 февраля (вс) 2019
10 августа (суббота) 2019
Василий Степанович
руб в год
10 августа 2019 в 19:09 Мокий в теме 9880 пишет:
М> Сколько заработал Министр промышленности и торговли РФ Мантуров Д.В. за 2018, по данным декларации
Доходы Д. Мантурова в 2018 году. Рост, по сравнению с прошлым годом. Раскладка по месяцам, дням, минутам. Сравнение с доходами других министров. Источники заработка. Имущество и примерная стоимость


443 384 380 руб в год.
Больше миллиона рублей в день.

Понятно, конечно, что талантливый руководитель, раз так зарабатывает.
Но ему на хлеб-то хоть хватает? Может и хватает. А вот на хлеб с маслом наверно зарплаты и на хватает уж поди? И вообще - перебивается наверно бедный от зарплаты до зарплаты? Ходит по кабинету министров и занимает то у премьер-министра, то у других коллег? И куда вообще смотрит президент?
11820 просмотров
10 августа (сб) 2019