<= Перейти на шахтинский форум
С днём рождения, Владимир Ильич!
16+
24 апреля (вторник) 2018
Василий Степанович
Ну с точки зрения революционеров всё должно быть именно так жёстко. Революционеры, которые не пытаются удерживать власть и укреп
22 апреля 2018 в 19:57 Мокий пишет:
М> G> А во сколько лет вы его ненавидели?

М> Вот примерно поэтому.

М> В Пензу. Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим
М> пензенским коммунистам. Т-щи! Восстание пяти
М> волостей кулачья должно повести к беспощадному
М> подавлению. Этого требует интерес всей революции,
М> Ваш Ленин. P.S. Найдите людей потверже.

М> Или вот за это.
М> «Никакой пощады этим врагам народа
М> [интеллигенции], врагам социализма, врагам
М> трудящихся. Война не на жизнь, а на смерть
М> богатым и прихлебателям, буржуазным
М> интеллигентам…война жуликам, тунеядцам и
М> хулиганам. Те и другие, первые и последние
М> – родные братья, дети капитализма, сынки
М> барского и буржуазного общества, общества

М> Ленин
М> 24-27 декабря 1917 г.
М> Полн. Собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204. Из
М> работы «Как организовать соревнование?»

М> Совсем это всё не гуманно, не демократично, фу,
М> как грубо!
М> Судом надо с адвокатами, свободной прессой
М> освещать, условно осуждать, чтоб исправились.
М> Концлагери Ленин завёл, советовал туда их, туда!
М> Разве так можно?
М>

Ну с точки зрения революционеров всё должно быть именно так жёстко. Революционеры, которые не пытаются удерживать власть и укреплять её, быстро оказываются на виселице. Жёсткие меры революционерам применять требуется для того, чтобы на виселицу не отправиться. Это понятно - или революционер, или няньчишься с противником, из-за чего через некоторое время теряешь власть и даже жизнь.
1204 просмотра
24 апреля (вт) 2018
Василий Степанович
Начал автор цитаты свой доклад правильно, а закончил словами наших супостатов о "никчёмности русского мужика". Не надо поддержив
23 апреля 2018 в 17:05 comdiv пишет:
c> Русский мужик хорошо себя ведет и работает,
c> только из под палки.

Начал автор цитаты свой доклад правильно, а закончил словами наших супостатов о "никчёмности русского мужика". Не надо поддерживать эту идею, навязываемую обществу его врагами.
1176 просмотров
24 апреля (вт) 2018
Мокий
Конечно, Василий Степанович, но на заре нашей любушки-демократии птичку жалко было
24 апреля 2018 в 13:52 Василий Степанович пишет:
ВС> Ну с точки зрения революционеров всё должно быть
ВС> именно так жёстко. Революционеры, которые не
ВС> пытаются удерживать власть и укреплять её, быстро
ВС> оказываются на виселице. Жёсткие меры
ВС> революционерам применять требуется для того,
ВС> чтобы на виселицу не отправиться. Это понятно -
ВС> или революционер, или няньчишься с противником,
ВС> из-за чего через некоторое время теряешь власть и
ВС> даже жизнь.

Конечно, Василий Степанович, но на заре нашей любушки-демократии птичку жалко было. Тогда со всех утюгов крестили Ленина, сатрапа Сталина, большевиков, рыдали по Колчаку, Деникину.
Песня про старую тетрадь тоже волнительно слышалась. Все провозвестники рыночно-демократической свободы, равенства и братства-Гайдар, милый наш рыжик Чубайс, Боб Ёлкин сурово вбивали последний гвоздь в крышку всего этого проклятого прошлого.
А настоящее осозналось попозже, на собственных незадублённых шкурах.
1228 просмотров
24 апреля (вт) 2018
Василий Степанович
Во время Перестройки новые революционеры действовали тоже жёстко. Но только не расстрелами да виселицами
24 апреля 2018 в 14:41 Мокий пишет:
М> но на заре нашей
М> любушки-демократии птичку жалко было. Тогда со
М> всех утюгов крестили Ленина, сатрапа Сталина,
М> большевиков, рыдали по Колчаку, Деникину.
М> Песня про старую тетрадь тоже волнительно
М> слышалась. Все провозвестники
М> рыночно-демократической свободы, равенства и
М> братства-Гайдар, милый наш рыжик Чубайс, Боб
М> Ёлкин сурово вбивали последний гвоздь в крышку
М> всего этого проклятого прошлого.
М> А настоящее осозналось попозже, на собственных
М> незадублённых шкурах.

Во время Перестройки новые революционеры действовали тоже жёстко. Но только не расстрелами да виселицами, а обновлёнными методами, информационными. Захватили власть и обрушили на общество бесконечные ушаты помоев с выдуманными историями об ужасах Советской власти. А людей-то стойких мало - очень много людей этим предателям поверило и в целом народ не смог оказать сопротивления, достаточного для отпора разрушителям Советского Союза.

Теперь же, когда всё-таки наступит время и станет возможным рассказать обществу всю правду о событиях уничтожения СССР, тогда тоже надо будет действовать жёстко - на всех "телеэкранах" вместо "модных приговоров" круглосуточно надо будет показывать обществу информацию о преступлениях предателей - материалы-то на них есть, но пока не удаётся дать им ход.

ps: Добавлю, что уничтожение СССР началось не во времена Перестройки, а ещё во времена убийства Сталина. Это я к том, что рассказывать в нужное время надо будет о предателях не только современных.
1239 просмотров
24 апреля (вт) 2018
АВ
Владимир БУШИН Собчаки

С какой энергией, страстью и вспышками ума ведет свою предвыборную кампанию Ксения Собчак! Вначале она представляла себя нам как дочь известного Анатолия Собчака: вот, моля, я такая честная и бесстрашная в борьбе за справедливость, какой воспитал меня мой знаменитый отец!. Но, видимо, кто-то из осведомленных доброхотов шепнул ей: «Милочка, оставь папу, знаменосца демократии! Очень опасно!»
В самом деле, ведь когда Ксюша ещё ходила в школу, её папа, недавно сбежавший из компартии, был мэром Ленинграда, а в заместителях у него ходил товарищ Путин. И вот тогда почти вся наша пресса, газеты старые и новые, оппозиционные и правоверно либеральные, русские и еврейские в один голос поносили её папу. Например: «Хлестаковщина на Сене» («Советская Россия». 15.10.98), «Черная тень Собчака над Россией» «Новая газета»№2497), «Собчак как зеркало русской коррупции» («Комсомольская правда» №2697), «Плачет о Собчаке Матросская тишина»«Совершенно секретно»№2/97) и т.д. Такого единодушия в оценке личности не знал ни один персонаж эпохи Ельцина.

В чем дело? А в том, что став мэром, папа-знаменосец оттяпал себе в центре Ленинграда уютное гнездышко в 400 кв. метров и обеспечил отменным жильем своих довольно многочисленных родственников из разных краев страны, нахлынувших во вторую столицу: брянская тёща, ташкентская кума и т.д.. В справке «О ходе расследования по делу №141674» заместитель прокурора города Н.П. Дудин утверждал: «Суммарная стоимость жилья. Незаконно полученного гр. Собчаком и его родственниками, составляет около 2 миллиардов рублей» («За рабочее дело» №2/97). На страницах этой газеты был устроен процесс над знаменосцем-хапугой. Там общественный обвинитель Е.Фетисов, в частности заявил: «Если уж говорить прямо, Собчак – вор! Алчность его безгранична. Это опасный для общества преступник». Потом было сообщение в других газетах: «А.Собчак задержан в аэропорту Хотроу (Лондон) за провоз без декларации одного миллиона долларов». Да как же тут без «Матросской тишины»!

И вскоре Собчак получил повестку в суд… потом пятую…десятую… Вот как с ним цацкались! Но после 13-й повестки все-таки было решено воспользоваться законным правом принудительного привода. Но не тут-то было! Пришли за ним, а его и след простыл. Как так? А очень просто: его верный заместитель и наперсный друг ВВП, будучи вездесущим и всезнающим, раздобыл где-то иностранный спортивный самолет «Сессна» и депортировал друга во Францию, в Париж. Потом, получив такую возможность, он его оттуда и вызволил. Я думаю, что Ксения Собчак не знает этого, настойчиво требуя сейчас исключения ВВП из числа кандидатов на пост президента. Матушка! Он же спас твоего папу от Матросской тишины… Но как бы то ни было, а больше Ксения Анатольевна не упоминала ни о папе, ни о маме, любимой дочери тувинского народа, представляющей его интересы в Совете Федерации. Бог с ними, с огнеопасными родителями.

13 марта во время дебатов кандидатов Собчак занялась защитой русской культуры, назвала пять-шесть имен писателей и театральных режиссеров, к которым была несправедлива советская власть и вот сейчас антисоветская тоже несправедлива. Но странное дело, назвала только одного русского по национальности писателя, остальные гении – соплеменники Людмилы Улицкой, объявленной великой. Очень прекрасно.

Но знает ли ораторша, как эта великая смотрит на её, ксюшин, родной народ. А вот: «Я уже не раз это говорила, нам очень повезло, потому что Альберту Швейцеру пришлось покупать билет, бросить Баха и ехать лечить грязных, диких, больных дикарей. Нам никуда не надо ехать, достаточно выйти из подъезда – и вот мы уже в Африке» (Цит. по ЛГ №28’16). Мадам невтерпеж лично подтвердить слова Чехова о том, что улицкие это люди, «не знающие, чуждые коренной русской жизни, её духа, её форм, её юмора, совершенно непонятного для них, и видящие в русском человеке ни больше, ни меньше, как скучного инородца» (ПСС, т.17, с. 224). Да какого ещё инородца – африканца! Да, мадам видит в русском грязного, дикого, больного африканца, которого надо лечить с помощью её умных книг. Как видим, Чехов все-таки думал об улицких лучше..

Один из обиженных гениев, которых защищает мадам Собчак, вот уже несколько месяцев сидит под домашним арестом. Не надо, мадам, защищать русскую культуру, а лучше предложите себя в узники вместо этого гения. Или попроситесь к нему и почитайте гению, что говорят и пишут собратья Улицкой.

Виктор Шендерович, оратор: «Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми – и оцениваем их в человеческой номинации… Мы ошибочно полагаем, что относимся с ними к одному биологическому виду (нашему). Евгений Григорьевич Ясин (например) и (например) Дмитрий Константинович Киселёв с телевидения относятся к разным биологическим видам… Так вот, говорю: нас очень много. Мы должны предпринимать срочные меры для сохранения своего вида в неблагоприятных условиях».

Михаил Веллер, эстонский сочинитель 233 книг, живущий в Москве: «Советские генералы – тупые сволочи…Если Жукова пристрелили бы с самого начала, то толку было бы больше…Поскольку в великой стране, победившей в великой войне, должен же быть великий полководец, вот Жуков и был назначен на эту должность» («ЛГ, 1 авг. 2007). А кто назначает тупую сволочь на должность русского писателя?

Александр Минкин из «МК»: «В 1945 году победили не мы, не народ, не страна. Победил Сталин и сталинизм…А вдруг лучше бы было, если бы не Сталин Гитлера победил, а Гитлер — Сталина? И не в 45 году, а в 41-и!» (МК, 22 июня 12).. А вдруг было бы лучше, если бы утонул в Таиланде не Марк Дейч, друг и сослуживец Минкина в «МК», а сам Минкин и не сейчас, а лет в двадцать, еще до прихода в «МК»?

...И ведь все как на подбор…
1271 просмотр
24 апреля (вт) 2018
George
24 апреля 2018 в 16:00 АВ пишет:
А> ...И ведь все как на подбор.

Нам никуда не надо ехать, достаточно включить телевизор, какой только сволочи не увидишь.
1262 просмотра
24 апреля (вт) 2018
АВ
Для George в одном флаконе или на одной доске
1342 просмотра
24 апреля (вт) 2018
Мокий
Ну, не знаю в отношении Удальцова. Правителям он колонна, конечно, но в отношении страны, не уверен. Наверное, радикал, националист, революционер, но не похож на этих сволочей, предателей, олигархов, грантоедов.
После сегодняшних жирных крыс придут ведь крысоеды, радикалы, националисты. Возможно и он среди них сбоку. Не впереди, так как он не военный.
Мне так видится. Хоть и не хочется, но идёт к тому, что когда всю страну дожрут сегодняшние, потом сами себя доскорпионят, так оно и будет-придёт махровая национальная, националистическая военщина. Не потому, что хорошая там, или поддерживаемая народом, а просто она из немногих, умеющих брать власть.
А дополнительно к сему, сегодня массы-именно массы, не лизоблюдничающие бюджетники, взяточно-коррупционные медики, изворотливо-трусливые педагоги и тп-ни во что ставят чиновничью дрянноту любого уровня.
Так что вояки могут въехать, аж бегом. Молча.
1256 просмотров
24 апреля (вт) 2018
25 апреля (среда) 2018
АВ
Вот так правильно. Владимир Ильич, понимаешь - это Ленин! А они со всякими лезут, возомнили себя деятелями, понимаешь.
1263 просмотра
25 апреля (ср) 2018