<= Перейти на шахтинский форум
Следственный комитет начал проверку в связи со смертью 13-летней Даши
16+
27 апреля (пятница) 2018
АВ
Расе было 3 года.На дворе скоро ночь. В деревне нет телефона. Умереть — да и только. От потери крови и болевого шока. Через 12 часов дочка тракториста из колхоза «Вадактай» лежала на холодном операционном столе в столице СССР.
ЭТО БЫЛО В СССР... И никто не собирал по ТВ деньги на операции
Патриот России и Советского Союза
2348 просмотров
27 апреля (пт) 2018
Ясон
Не комдив а ностальгия тебя доконает АВ


Такой сказочной страны нет на карте.
Могу только предположить что отец девочки теперь проклинает русских оккупантов, и участвует в "народном добровольном отряде" по выловке российских шпионов!
2397 просмотров
27 апреля (пт) 2018
АВ
Не ностальгия, а плесень, которая вылезла еще во времена перестройки и до сих пор не осядет, и не меня, а нас всех. Я написал на соседней ветке, что должны знать свой предел. А Кличко я боюсь, но прокуратура, после последних посиделок, думаю не оставит меня один на один с одержимым.
2341 просмотр
27 апреля (пт) 2018
бонч - бруевич
О развале организации и говорит не хочется, поскольку об этом можно говорить только "с топором в руках"
27 апреля 2018 в 09:52 АВ пишет:
А> узнайте действительное положение в городском здравоохранении,
А> когда дети из посёлков месяцами не могут попасть на
А> приём к узкому специалисту,

О развале организации и говорит не хочется, поскольку об этом можно говорить только "с топором в руках".

А> по данному случаю пишут, что родители не успели
А> собрать необходимую сумму для оплаты операции.

о какой операции речь? Гаймориты давно не оперируют и даже не пунктируют. Делают "вакуум-перемещение"- отсасывают содержимое пазух и вводят антибиотики. Легчает "с первого раза".
Единственная возможная операция в нашем конкретном случае при отказе почек у девочки - это операция подключения к искусственной почке. Если речь, скажем, о вскрытии и дренировании околопочечного гнойника, то это операция по жизненным показаниям и ни о какой оплате речи быть не может. Даже в самых демократических палестинах. В любом случае ни та, ни другая операции при настоящем крайнем состоянии больной невозможна - больная уйдёт от первого вдоха при наркозе.

А> ...когда ставится неправильный диагноз.
"Неправильный диагноз" расхожий термин больше для жёлтой прессы, чем для практической работы. Большинство диагнозов ставится при первой явке; в стационаре врачу даётся три дня для установки клинического диагноза. Нередко диагнозы уточняются в процессе "динамического наблюдения" за течением болезни: диагнозы выставляются при консультации
областного или республиканского уровня у специалиста по редко встречающимся болезням. Больше двух месяцев ушло на диагностику и идентифика́цию по отдельным случаям пришедшей к нам из Африки гемолитической лихорадки - после развернули массовые мероприятия и предупредили эпидемию.
Иногда и на вскрытии неясно, отчего умер больной. В 80-х в больнице умерла 16-летняя девочка, неизвестно от чего. И только через 5 лет подруга её сказала, что та а отравилась каким-то редким ядом. Анализ крови на яды тогда не делали, да и сейчас делается по особым показаниям. До сих пор неясно, отчего умер И.С.Тургенев. Наиболее реально последнее предположение, что у писателя была болезнь Панкоста - редкая форма рака верхушечного сегмента лёгкого.
Больного лечат и в процессе лечения уточняют диагноз. Антибиотики действуют на 15 видов микробов – здесь и гаймориты, и отиты, и ангины, и пневмонии, и инфекции мочевыводящих путей, жёлчных протоков, и язвенного микроба убивают антибиотики, и к гонококком антибиотики безжалостны. Пока врач диагноз уточняет, больной выздоравливает.
А такого, чтоб лечили от поноса, а оказался перелом ребра, такого не бывает. Впрочем, всё бывает: одного приблатнённого парнишку ударили ножом в грудь, нож на полсантиметра увяз в грудине, но штаны пришлось выбрасывать.
2391 просмотр
27 апреля (пт) 2018
бонч - бруевич
"Вы, конечно, большой учёный", звучит, как: "Короче, Склихосовский!"
2430 просмотров
27 апреля (пт) 2018
бонч - бруевич
Пыхнула двухсторонняя пневмония (с захватом всех долей лёгких) и человека нет. И не помогут ни антибиотики
Пыхнула двухсторонняя пневмония (с захватом всех долей лёгких) и человека нет. И не помогут ни антибиотики, ни кислород. Только что были рассеянные хрипы с обеих сторон и температура, а через четыре часа "стадия прилива" и человек задохнулся - дышать нечем. Так умер 17-летний парнишка, которого по скорой сразу увезли в отделение; так умерла жена знакомого; так умер соседский пацан в 50-х; так умер 4-х летний внук бабы Нади.
И вся диагностика, и вся реанимация, и супер-пупер антибиотики последнейшего поколения.
Сейчас подобные пневмонии почти не случаются, но на смену им приходят новые формы болезней, с возбудителями для которых антибиотики любимое лакомство.
2494 просмотра
27 апреля (пт) 2018
George
Всё началось с обычного, но очень продолжительного насморка. Через несколько месяцев пошли осложнения, начался гайморит. Родители обратились в поликлинику,
Читать полностью: Следственный комитет начал проверку в связи со смертью 13-летней Даши.
по результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение


ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ РОДИТЕЛИ ОБРАТИЛИСЬ В ПОЛИКЛИНИКУ.
Можете полемизировать дальше.
2587 просмотров
27 апреля (пт) 2018
28 апреля (суббота) 2018
бонч - бруевич
В прежние времена говорили:"Помер, значит не жилец". И рожали ещё.
2522 просмотра
28 апреля (сб) 2018