<= Перейти на шахтинский форум
Мусорная реформа забуксовала в Ростовской области
16+
14 мая (понедельник) 2018
Старый воробей
В космос летаем, гиперзвуковые ракеты делаем, супер подводные лодки делаем, даже супер автомобиль для президента построили, а вот с с мусором беда! Ничего поделать с мусором не можем, где живём, там и гадим. Надысь с Иваном искали мы место снимка Белый фёдор в районе бывшего лесхоза. Белого фёдора не нашли, деревья там стали большие и пешком не пройдёшь, всё в сплошных свалках.
А вот в Швейцарии ракет не строят, но мусоросжигательный завод стоит рядом со школою и детским садиком. Из трубы идёт парок, нет ни вони, ни запаха, электричеством от этого завода снабжаются школа, садик и весь посёлок. Отчего? Почему? Вот ей, ей я не пойму!
2691 просмотр
14 мая (пн) 2018
comdiv
Беззубый у нас губер - надо активизировать борьбу со свалками. Вас.Юрьевич, пора забыть свои сов.партзамашки -примите сами волевое решение и увольте Ялтыреву из зам.министров и назначьте Косинова, который изучил проблему и предлагает как её решать.
2711 просмотров
14 мая (пн) 2018
15 мая (вторник) 2018
George
Хочешь курочку зарезать?
14 мая 2018 в 20:34 comdiv пишет:
c> назначьте
c> Косинова, который изучил проблему и предлагает
c> как её решать.

Хочешь курочку зарезать?
2760 просмотров
15 мая (вт) 2018
Юра
Так я вот недавно ссылку давал, как швейцарцы везут свой мусор выкидывать во Францию. Потому что дорого у них его выкинуть
14 мая 2018 в 20:06 Старый воробей пишет:
Св> А вот в Швейцарии ракет не строят, но
Св> мусоросжигательный завод стоит рядом со школою и
Св> детским садиком. Из трубы идёт парок, нет ни
Св> вони, ни запаха, электричеством от этого завода
Св> снабжаются школа, садик и весь посёлок. Отчего?
Св> Почему?

Так я вот недавно ссылку давал, как швейцарцы везут свой мусор выкидывать во Францию. Потому что дорого у них его выкинуть. Специальный мешок купи, как надо запакуй, принеси, взвесь, заплати картой, только тогда мусорный бак откроется.
Надо им бартер предложить, мы им ракеты, они нам завод. Не захотят - ракетой по заводу и посмотрим куда они потом мусор девать будут.
2833 просмотра
15 мая (вт) 2018
24 мая (четверг) 2018
Старый воробей
Как поясняла замминистра ЖКХ Ростовской области Ирина Ялтырева, всё это нужно для того, чтобы на улицах городов и районов Ростовской области стало чище.

— Как только региональные операторы начнут работу, никому не будет выгодно возить мусор в балку, в лес и так далее. Компании, отвечающие на сбор и транспортировку мусора (их выберет уже сам оператор), будут получать деньги за то, что отвезли отходы в МЭОКи. Чем больше привезёшь, тем больше получишь, — поясняет она.

Не пойму логики. Выходит, что компании будут получать деньги в МЭОКи, а если частное лицо привезёт отходы в эти МЭОКи, то наоборот заплатит этому МЗОКу. Если же речь идёт о тех деньгах, которые население сейчас платит, то что заставит компании собирать больше отходов?.

При этом договор на вывоз ТБО должны будут иметь все — частные и многоквартирные дома, физические лица, компании. Если при проверке административной инспекции такого договора не окажется — штраф 2 тысячи. При повторных нарушениях — по нарастающей.

Кроме того, объясните мне несмышлённому, почему сбором и транспортировкой бытовых отходов должны заниматься только компании, выбранные оператором? А индивидуальный предприниматель или частное лицо не может? А если физическое лицо не имеет бытовых отходов, например имеет свой дом, а столуется, моется и спит у любовницы, то это физическое лицо тоже должно иметь договор?
А если условия договора не удовлетворяют потребителя и он договор не подпишет, то его будут штрафовать по нарастающей? Так это уже не договорные отношения, это уже диктат монополии, это уже не рыночные отношения. В "Капитал" К.Маркса я ещё в десятом классе заглядывал.
Похоже грядут в России-матушке мусорные бунты.
2905 просмотров
24 мая (чт) 2018
Юра
80 ударов палками по пяткам каждому
24 мая 2018 в 18:01 Старый воробей пишет:
Св> А если физическое лицо столуется, моется и спит у
Св> любовницы.

80 ударов палками по пяткам каждому.
2936 просмотров
24 мая (чт) 2018
Старый воробей
Ещё вопрос - кто должен рекультивировать территории улиц, жители которых переселены из аварийных домов? Оставшиеся развалившиеся и полуразвалившиеся "коттеджи", а по простому казармы, это же рассадники анти санитарии, вонючие бомжатники. Вокруг них возникают стихийные свалки. Кто и кого за них штрафовать будит? А ведь при разумном подходе можно кирпич, древесину, щебень реализовать.
3009 просмотров
24 мая (чт) 2018
Ясон
Если бы в Швейцарии было столько балок сколько в России они бы тоже ничего не строили.
В Италии мусор в Адриатику сбрасывают.
Так что не надо умилятся, ох какие они чистоплодные а мы как свиньи.

А бунты в России не часто бывают как представляется. Мы самая спокойная страна.
Тем более что не только "Капитал" теперь у нас не изучают но и "Философию марксизма-ленинзма" и даже "Научный коммунизм"

А вот у меня вопрос "товарищи учёные, доценты с кандидатами" ответьте дилетанту
- а что изучают теперь в ВУЗах вместо этого?
3038 просмотров
24 мая (чт) 2018
Старый воробей
Ясон, в лето 2016 я три дня купался в Адриатическом море. Ни разу в водах Адриатики на глаза мне не попалась ни одна бутылка
24 мая 2018 в 18:26 Ясон пишет:

Я> В Италии мусор в Адриатику сбрасывают.

Ясон, в лето 2016 я три дня купался в Адриатическом море. Ни разу в водах Адриатики на глаза мне не попалась ни одна бутылка, пластиковый пакет или презерватив. Вода в районе пляжа была изумительно чистая. Чуть выше пляжной зоны стояли разноцветные контейнеры для раздельного сбора мусора. А ещё в частном секторе не встречал пакетов с мусором на деревьях и опорах ЛЭП, громадных мусоровозов с рабочими, собирающими эти пакеты. А видел я там машины типа наших Газелей, оборудованные для сбора сортированных бытовых отходов. Как по всей Италии, того не знаю. Пишу о том, что видел в городе Бари и его окрестностях.

Я> Тем более что не только "Капитал" теперь у нас не
Я> изучают но и "Философию марксизма-ленинзма" и
Я> даже "Научный коммунизм"
Я> А вот у меня вопрос "товарищи учёные, доценты с
Я> кандидатами" ответьте дилетанту
Я> - а что изучают теперь в ВУЗах вместо этого?

Изучают Богословие. "Бог терпел и нам велел".
3095 просмотров
24 мая (чт) 2018
АВ
Философию без -измов и логику.
3141 просмотр
24 мая (чт) 2018