<= Перейти на шахтинский форум
Ким Чен Ын, Америка и бигмаки
16+
1 июня (пятница) 2018
бонч - бруевич
Ким Чен Ын рассматривает возможность открытия в Пхеньяне сети американских бургерных .
В наших СМИ рассматривается вопрос – не погубит ли это Северную Корею, как «макдональдизация» погубила Советский Союз? Не начало или это экспансии США в Северную Корею?
.
Я склонен думать, что всё будет зависеть от позиции Ким Чен Ына и, соответственно, настроенности корейского народа. Не думаю, что корейский лидер допустит повторение ситуации в перестроечном СССР – а именно, бесшабашную американизацию общественного мнения. Если бигмак будет продуктом питания, а не признаком американизации страны, то Северной Корее ничего не грозит.

- Нет никакой связи между котлетами и ядерным оружием! – активно возражают некоторые политики.
Нет связи, если смотреть на это с благодушно-беспечной точки зрения. В перестроечном СССР связь просматривалась отчётливо. Только не видящий дальше своего носа, не мог не видеть за всеми этими хот-догами проигранную холодную войну.
Вспомним, с чего всё начиналось, незаметно и исподволь: «Робин-Бобин!» - радиопередача в плане детского творчества по радио России. Какой Робин-Бобин в России, где Емеля со щукой, Конёк-Горбунок и Илья Муромец!? Как дружно мы сели смотреть про Чипа Дейла, , как приобщились к настоящей культуре в виде мыльных сериалов про рабыню Изауру. Потом пошло-поехало: ах, пицца, ух, пицца! ; ах, гамбургеры, ах стэйки, ах суши-из-хрюши! Ах, Милки-Вэй в молоке не тонет, ах, у них даже утиный селезень Ма-Кряк миллионер! Вот на юбилей Москвы Лужков выставляет вместо русского симпатяги олимпийского Мишки, сердитого мелкоглазого американского гризли. И вот уже наши славяне- душа нараспашку митингуют на Красной площади : «Зачем нам армия? У нас нет врагов!»

Нельзя рассматривать здание отдельно от кирпичей, досок, гвоздей и всего прочего, что составляет суть этого здания. Так и эти багмаки и макдональды были «гвоздями», перестроечной сдачи страны под протекторат США.

Мы тяжело сбрасываем с себя тяжкое похмелье преступно-беспечного коктейля 90-х. Уверен, что северо-корейский лидер честен по отношению к своей стране и к своему народу и трезво смотрит на мир.
1761 просмотр
1 июня (пт) 2018
бонч - бруевич
Кимченын понял, что с ядерной программой он по миру пойдёт, и чт оему проще разрешить у себя парочку ракет, направленных на Россию, чем собачиться с Америкой, косвенно оберегая Россию от американских баз; Россию, которая, к тому же, недальновидно смеётся над их северокорейским коммунизмом.
1778 просмотров
1 июня (пт) 2018
2 июня (суббота) 2018
Юра
Жуки - Йогурты (remix)
>Потом пошло-поехало: ах, пицца, ух, пицца! ; ах, гамбургеры, ах стэйки, ах суши! Ах, Милки-Вэй

1907 просмотров
2 июня (сб) 2018
comdiv
б-б, чтобы главный северокорейский Ким говорил на равных с Трампом в середине июня, в Пхеньян позавчера нагрянул С.В.Лавров и привез скамеечку!
1873 просмотра
2 июня (сб) 2018
бонч - бруевич
Ну и как теперь открывать видео на форуме? Раньше я хоть вид делал, что рекламу смотрел, а теперь может надо блокировку рекламы у себя отключить? Так, если честно, я не знаю, поставлена она к у меня или нет. Или может где-то прорезь есть, в которую надо три копейки опустить, как в автомат газ-воды?!)
===
Р.S. А пиццу я в гробу видел! )))
1893 просмотра
2 июня (сб) 2018
Юра
так же, а что, не открывается?
2 июня 2018 в 08:03 бонч - бруевич пишет:
бб> Ну и как теперь открывать видео на форуме? Раньше
бб> я хоть вид делал, что рекламу смотрел
так же, а что, не открывается?
бб> Р.S. А пиццу я в гробу видел! )))
Пицца изначально зародилась, как собирание объедков со стола и пола и укладывание их на недоеденную кем то лепёшку. Это раздавали нищим. Потом сообразили, что собранные с пола объедки можно укладывать на нормальную лепёшку и не раздавать нищим, а продавать очередным пришедшим посетителям.
1943 просмотра
2 июня (сб) 2018
Василий Степанович
В старину ходила байка про то, как басурманы
2 июня 2018 в 16:04 Юра пишет:

Ю> Пицца изначально зародилась, как собирание
Ю> объедков со стола и пола и укладывание их на
Ю> недоеденную кем то лепёшку. Это раздавали нищим.
Ю> Потом сообразили, что собранные с пола объедки
Ю> можно укладывать на нормальную лепёшку и не
Ю> раздавать нищим, а продавать очередным пришедшим
Ю> посетителям.

В старину ходила байка про то, как басурманы, желая узнать рецепт изготовления в советских столовых кофе с неповторимым вкусом и ароматом, спрашивали об этом у работников общепита, на что те им честно типа отвечали, дескать:

- Ну как, как. Собираем все грязные тряпки, кидаем их в большую кастрюлю с водой, оставшейся от мытья посуды, столов и т.п., варим, настаиваем, потом разливаем вам по стаканам. Вот и весь секрет кофе с неповторимым вкусом и ароматом.
1994 просмотра
2 июня (сб) 2018
бонч - бруевич
Америка сначала ноги вытрет о переговариваемого, а потом скажет ему своё мнение. И Трамп не отступает от этой традиции
2 июня 2018 в 07:55 comdiv пишет:
c> б-б, чтобы главный северокорейский Ким говорил на
c> равных с Трампом в середине июня, в Пхеньян
c> позавчера нагрянул С.В.Лавров и привез скамеечку!
Америка сначала ноги вытрет о переговариваемого, а потом скажет ему своё мнение. И Трамп не отступает от этой традиции.
1953 просмотра
2 июня (сб) 2018
бонч - бруевич
таки не открывается. Треугольничек зеленеет, а видео не идёт. И так уж давненько
2 июня 2018 в 16:04 Юра пишет:
Ю> так же, а что, не открывается?
таки не открывается. Треугольничек зеленеет, а видео не идёт. И так уж давненько.
2010 просмотров
2 июня (сб) 2018
АВ
Раз треугольничек зеленеет, то какое видео
2 июня 2018 в 21:11 бонч - бруевич пишет:
бб> 2 июня 2018 в 16:04 Юра пишет:
бб> Ю> так же, а что, не открывается?
бб> таки не открывается. Треугольничек зеленеет, а
бб> видео не идёт. И так уж давненько.

Раз треугольничек зеленеет, то какое видео. А уж если: так уж давненько, то
Карусель онлайн — Смотреть прямой эфир бесплатно
Смотреть Карусель онлайн в хорошем качестве. Бесплатная трансляция официального прямого эфира на сайте Глаз.ТВ
2156 просмотров
2 июня (сб) 2018