<= Перейти на шахтинский форум
Проект пенсионной реформы рекомендовано одобрить
16+
15 июля (воскресенье) 2018
Литвин
Если примут закон, то в следующем году количество пенсионеров уменьшится: новых пенсионеров не будет, а часть уже находящихся на
15 июля 2018 в 00:16 АВ пишет:
А> Очередная пенсионная реформа не принесла
А> результатов - количество
А> пенсионеров в стране все еще остается очень
А> высоким.

Если примут закон, то в следующем году количество пенсионеров уменьшится: новых пенсионеров не будет, а часть уже находящихся на на пенсии уйдет в силу естественных причин.
4471 просмотр
15 июля (вс) 2018
Мокий
И статистика докажет, что молодеет страна, орхидеи цветут на болотах Баскервиля. Только всё же где-то противно и угрожающе воет
15 июля 2018 в 10:05 Литвин пишет:
Л> 15 июля 2018 в 00:16 АВ пишет:
Л> А> Очередная пенсионная реформа не принесла
Л> А> результатов - количество
Л> А> пенсионеров в стране все еще остается очень
Л> А> высоким.
Л> Если примут закон, то в следующем году количество
Л> пенсионеров уменьшится: новых пенсионеров не
Л> будет, а часть уже находящихся на на пенсии уйдет
Л> в силу естественных причин.

И статистика докажет, что молодеет страна, орхидеи цветут на болотах Баскервиля. Только всё же где-то противно и угрожающе воет собака.
4520 просмотров
15 июля (вс) 2018
АВ
Чаша терпения нашего народа, похоже, с дыркой в дне.
4544 просмотра
15 июля (вс) 2018
Мокий
Какая палитра мнений об избранниках народа, решающих судьбу и пенсионного закона и избирателей в результате оного
Какая палитра мнений об избранниках народа, решающих судьбу и пенсионного закона и избирателей в результате оного. Вот, например, что учудили ростовчане.

Кто в Ростове голосовал за повышение пенсионного возраста

Комитет по социальной политике 12 июля поддержал законопроект Правительства РФ об увеличении пенсионного возраста россиян: для мужчин с 60 лет до 65, для женщин - с 55 до 63 лет.

Председателем Комитета ЗС РО по социальной политике и труду до недавнего времени был депутат с многолетним стажем, член партии "Единая Россия" Владимир Катальников. Но в прошлом году возвращаясь домой он упал, получил травму головы и, проведя несколько месяцев в больнице, так и не смог восстановиться. Катальников умер 6 июня. С тех пор нового председателя Комитету не назначили, очевидно по той причине, что 9 сентября области предстоит выбрать новый парламент.

В Комитет входят 8 депутатов ЗС РО, в основном - члены "Единой России".

Единственный представитель другой партии в нем - это коммунист Виктор Булгаков, которому 1 августа исполнится 72 года. Он не поддержал проведение реформы и заявил, что вопрос необходимо выносить на общероссийский референдум.

Нынешний созыв ЗС РО - третий в биографии депутата. До выхода на пенсию Булгаков преподавал в Таганрогском колледже морского приборостроения, а с 2007 года является помощником депутат ЗС РО Николая Коломейцева.

Однако, по итогам заседания Комитета было принято решение вопрос о референдуме отклонить - ростовские депутаты и чиновники сочли, что их полномочий и легитимности как представителей народа вполне достаточно, чтобы принять судьбоносное для россиян решение.

Вот список тех, кто поддержал увеличение пенсионного возраста.

Дронов Юрий Иванович, главный врач Городской больницы №20.



В Законодательном собрании он представляет интересы жителей Сальского и Песчанокопского районов и является одним из заместителей председателя Комитета.

Юрию Ивановичу скоро исполнится 57 лет, это первый опыт работы в качестве депутата. Юрий Иванович после интернатуры в кардиологии БСМП №2 четыре года проработал простым терапевтом в четвертой городской больницы, а потом 17 лет там же - зам главного врача. После небольшого перерыва, связанного с уходом на работу в Департамент здравоохранения Ростова-на-Дону, он в 2009 году вернулся в медицину на должность глав врача "двадцатки". Его средняя зарплата составляет 150 тысяч рублей в месяц.

На предстоящих выборах он снова намерен побороться за мандат депутата Заксобрания.

Гурин Валерий Петрович, гендиректор ООО "Ростовгипрошахт"



Заместитель председателя Комитета по социальной политике, в ЗС РО представляет интересы жителей Азова и Батайска.

Валерию Петровичу в ноябре исполнится 63 года, последние 24 года он работает в энергетическом секторе, с 2000 года возглавляет ООО "Ростовгипрошахт". В 2008 году он ненадолго увлекся олимпийским строительством - стал первым вице-президентом Государственной корпорации "по строительству олимпийских объектов и развитию (филиал ГК «Олимпстрой» в г. Сочи, но вовремя ушел оттуда, вернувших к родным шахтам. Среднемесячная его зарплата на этом посту составляет 200 тысяч рублей.

Нынешний созыв Заксобрания для Валерия Петровича второй, он был избран по одномандатному округу, но в списке кандидатур, которые "Единая Россия" намерена поддержать на предстоящих выборах, его нет.

Кундрат Игорь Витальевич, гендиректор и владелец компании "Кундрат"



Депутат от Новочеркасска, Шахт и Октябрьского района Ростовской области, избран по одномандатному округу.

Родился в 1963 году в Луганской области, в г. Антрацит. Работал шахтером, но в 30 лет поступил в шахтинский филиал Новочеркасского политехнического института и окончил его. После занялся коммерческой деятельностью. Начинал с пекарни, которую открыл в Шахатх в 1996 году. Сейчас руководит ООО ПК "Кундрат", которое выпускает более чем двухсот наименований хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий.

Намерен принимать участие в предстоящих выборах в ЗС РО, "Единая Россия" поддержала его кандидатуру в Октябрьском одномандатном округе.

Рызенко Сергей Петрович, гендиректор и владелец кондитерской фабрики "Мишкино"



Директор кондитерской фабрики "Мишкино", в Заксобрании заседает уже третий созыв, избирался по партийному списку "Единой России", в донском парламенте представляет интересы жителей Мясниковского и Аксайского районов.

Сергею Петровичу 52 года, это известный донской предприниматель. Вместе с партнерами в 1993 году он основал компанию, которая сейчас является одним из мировых лидеров в своей отрасли - завод по производству оболочки для колбасных изделий "Атлантис-Пак". В 2005 году после гибели генерального диектора и учредителя компании Олега Давыденко, в распоряжении Рызенко оказался самый крупный пакет акций компании - 20%. Рызенко 6 лет проработал генеральным директором компании, а потом завод был продан структурам Ивана Саввиди, а Сергей Рызенко занялся производством сладостей. Сергей Рызенко активно занимается общественной деятельностью, он - президент Союза работодателей Ростовской области.

Стоит отметить, что Федерация профсоюзов Ростовской области повышение пенсионного возраста в России не поддержала.

В списках кандидатов на следующие выборы от "Единой России" Рызенко нет.

Шевченко Николай Васильевич, депутат всех созывов ЗС РО



Ему скоро исполнится 82 года, но Николай Васильевич принимает самое активное участие в формировании будущего жителей Ростовской области. В Законодательном собрании Ростовской области он заседает с самого первого созыва. Трудовую деятельность начал в 17 лет, но карьеру сделал в профсоюзном движении. Даже в свое время окончил Высшую Московскую школу профсоюзного движения. В "лихие 90-е" 7 лет проработал главой Железнодорожного района Ростова. В ЗС РО представляет интересы жителей Железнодорожного, Октябрьского и Советского районов города, но избирался по партийным спискам.

С 1999 года занимает оплачиваемые должности в ЗС РО. В настоящее время - председатель комиссии по депутатской этике.

В его официальной биографии не указано, оформил ли себе Николай Васильевич пенсию, но его доход в 2017 году составил 1,08 млн рублей.

Шепелев Евгений Михалович, бывший комсомольский активист



Ему в следующем году исполняется 70, и в Заксобрании Ростовской области он заседает четвертый сезон.

Выходец из "комсомольского актива", большую часть трудовой жизни провел в кабинетах исполкомов, в 90-ых четыре года проработал главой Ленинского района Ростова. В нынешнем шестом созыве ЗС Ро занимает оплачиваемую должность председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи. В 2013 году был избран по одномандатному округу и представляет интересы жителей Советского района Ростова

Шинкарь Игорь Георгиевич, специалист по подземным сооружениям



Игорю Георгиевичу 59 лет и, судя по спискам "Единой России", в Заксобрание 7-го созыва он не собирается.

Работал в шахте, и после окончания Новочеркасского политехнического института остался в отрасли, руководя в разное время различными компаниями. Самая известная из них - ООО "Донуглестрой", которая занималась консервацией закрытых шахт. В 2010 году в отношении Шинкаря было возбуждено уголовное дело, которое потом закрыли. "Единоросса" подозревали в махинациях с бюджетными деньгами при закупке оборудования. Это не помешало Игорю Георгиевичу переизбраться в депутаты ЗС РО в 2013 году, и сейчас в парламенте он представляет интересы жителей города Шахты.

Депутаты согласились поддержать законопроект о повышении пенсионного возраста в России, приняв аргументы, которые им озвучили представители других органов власти.

В частности, министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская заявила, что повышение пенсионного возраста будет способствовать улучшению здоровья россиян.



- На 1 января 2018 года население в Ростовской области старше 80 лет почти на 40 тысяч больше, чем на 1 января 2016 года. То есть, у нас достаточно большое число людей-долгожителей. Когда у человека есть необходимость работать, у него есть необходимость и более качественно следить за своим здоровьем, - сказала она.

С ней согласилась и министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.



Министр считает, что принятие закона будет способствовать изменению отношения людей к себе и к своему возрасту.

Часть депутатов заявила, что документ требует доработки. Но 16 июля Законодательное собрание должно будет окончательно определиться со своей позицией и направить в Госдуму России окончательный ответ - жители Ростовской области поддерживают или нет повышение пенсионного возраста. Ведь для этого у них есть все полномочия - за них жители области проголосовали в 2013 году.

Между тем, альтернатива повышению пенсионного возраста есть, но в таком случае правительству и Госдуме придется заняться реальной экономикой.
4771 просмотр
15 июля (вс) 2018
АВ
Главный кардиолог Минздрава: Чем дольше пашете, тем здоровее сердце у того, на кого пашете!
4679 просмотров
15 июля (вс) 2018
Литвин
Выступление депутата Артёма Прокофьева на заседании комитета по социальной политике Госсовета Республики Татарстан

4739 просмотров
15 июля (вс) 2018
ARTS
Нынешний возраст пенсионный возраст ввели в СССР. Действительно, продолжительность жизни выросла же лет на 50 минимум, поэтому давайте мы повысим пенсионный возраст. Ну хорошо, 8 часовой рабочий день, тоже ввели в "отсталом" от нынешних великих экономистов и политиков СССР. Производительность труда тогда не идет ни в какое сравнение с производительностью труда сегодня. Давайте тогда сократим рабочий день для трудящихся. Почему этот вопрос не обсуждают политики?

"Посмотрите на Европу!". Действительно так оно и есть, в большой 20 и в Европе пенсионный возраст значительно выше нашего, но дьявол кроется в деталях. Это банальный пропагандистский прием, о котором я уже говорил. Адекватные экономисты посчитали выход на пенсию не в годах, а в рабочих часах, и выяснили, что россияне при меньшем пенсионном возрасте выходят на пенсию отработав намного больше часов, чем братья-европейцы, на которых равняется правительство. Цифры следующие:

В Германии — 75 580 часов для выхода на пенсию.

Во Франции — 72 701 час.

А в России — 76 088 часов.

Надбавка в 1000 рулей в месяц. Да действительно, она возможно и будет, но тут есть нюансы поинтереснее:

Почти половина населения не будет доживать до пенсии. Конечно можно оставшимся добавить и побольше.
Ввиду повышения НДС до 20% эту надбавку очень быстро сожрет инфляция.
Мыслите критично, уважаемые подписчики и читатели, не верьте всем наслово (даже мне) и всегда проверяйте то, что вам пытаются навязать. Эйфория от футбола постепенно проходит и всплывают все новые "перлы" грядущих перемен.
4852 просмотра
15 июля (вс) 2018
16 июля (понедельник) 2018
comdiv
Занимательно читать опусы от АРТСа, который нигде не работает длительное время. Рассуждая об НДС, он не понимает, что покушается на рос.медицину и образование. Повышение НДС на 2% - даст казне 640 млрд.руб., которые пойдут на развитие этих соц.сфер. Т.к. при расчетах НДС дебетуется, то на инфляцию повышение - мало повлияет. Чтобы это понять, нужно что-то произвести и продать, на что у этого тролля - нет способностей. Чувак, побывав на Донбассе - заразился Майданом.
4909 просмотров
16 июля (пн) 2018
Литвин
Да, ведь НДС включается в цену товаров, которые будут покупать те же пенсионеры. Повышение НДС - повышение цен. Если конечно
15 июля 2018 в 23:02 ARTS пишет:

A> Ввиду повышения НДС до 20% эту надбавку очень
A> быстро сожрет инфляция.

Да, ведь НДС включается в цену товаров, которые будут покупать те же пенсионеры. Повышение НДС - повышение цен. Если конечно, производители и предприниматели не захотят оплатить повышение из своего кармана)
4963 просмотра
16 июля (пн) 2018
Литвин
Попробую подсчитать, во сколько обойдется исполнение обещания министра труда повысить пенсию пенсионерам на 1000 руб. в месяц.

По данным Росстата ( Старшее поколение::Федеральная служба государственной статистики
Старшее поколение Федеральная служба государственной статистики Старшее поколение
, на 01.01.2018 г. общая численность пенсионеров в России составляет 46 071 тыс. человек. Предположим, что у всех пенсионеров будет крепкое здоровье (чего я желаю им всем), и их число не уменьшится ни в 2018-м, ни в 2019-м году.

Тогда сумма, которая понадобится на повышение пенсии на 1000 руб. в месяц, за год составит:

46 071 000 человек х 1000 рублей х 12 месяцев = 552 852 000 000 рублей, или 552,852 млрд. руб.

Далее подсчитаю, сколько Правительство, при условии повышения пенсионного возраста, рассчитывает сэкономить за счет тех людей, которые должны были выйти на пенсию в 2019 году.

Из презентации ЕР ( https:/www.rbc.rupolitics060720185b3f40f59a7947438a0457ed) следует, что в 2019 году должны выйти на пенсию 1 484,4 тыс. человек.

По данным Росстата ( Старшее поколение::Федеральная служба государственной статистики
Старшее поколение Федеральная служба государственной статистики Старшее поколение
средний размер назначенных пенсий за 2017 год составил 13303,7 руб.

Следовательно, сумма экономии Правительства за счет карманов этих людей, за год составит:

1 484 400 человек х 13 303,7 рублей х 12 месяцев = 236 976 147 360,00 руб. или округленно 237 млрд. руб.

Получается, что "экономии" не хватает, чтобы обеспечить прибавку. Вполне может быть, что, несмотря на заявления Силуанова о том, что средства от повышения НДС пойдут на инфраструктуру и "социалку", для "ответа за базар" министра труда, Правительству придется "залезть" в эти деньги.

Для меня этот расчет показывает, что смысл повышения пенсионного возраста не экономический (якобы для ликвидации дефицита бюджета ПФР), а какой-то другой.)
5039 просмотров
16 июля (пн) 2018