<= Перейти на шахтинский форум
Русский народ великий народ
16+
13 апреля (суббота) 2019
Ясон
У казахов есть поговорка: "Поскреби татарина, найдешь русского".
И, как ни странно, в отличие от поделки "Поскреби русского, найдешь татарина", она согласуется с реальностью, т.к. Y-хромосомный гаплофонд татар весьма специфичен. В нём присутствуют редкие для региона линии, такие, например, как J-L283, Q-L245.
Кроме того, обычными для татар являются такие линии, как R1a-Z93, N-P43.
Где все эти линии у русских? Их попросту нет. Общими для русских и татар являются типичные для славян линии R1a-Z280, R1a-M458, I-M423.
Их присутствие в татарском гаплофонде отражает влияние славян на татар, но никак не наоборот.
Иными словами, русские и татары сидят на одном, славянском субстрате, что говорит о том, что татары были ассимилированы русскими, но русские никогда не были ассимилированы татарами.
******
Так что правильно будет сказать что та на 23 русский и только на 13 татарин (ну или калмык) !
2429 просмотров
13 апреля (сб) 2019
Василий Степанович
Да-да. Прилично - это когда все стремятся быть нормальными людьми, т.е. русскими
13 апреля 2019 в 19:30 Ясон пишет:
Я> Умка хороший человек, но делить россиян на
Я> русских и не русских. Это как то .... ну скажем
Я> не совсем прилично.

Да-да. Прилично - это когда все стремятся быть нормальными людьми, т.е. русскими.

Но некоторые себя от русских отделяют сами. Сказал, например, кто-нибудь что не любит Россию - какой же он после этого русский?

Да будь я и негром преклонных годов
И то без унынья и лени
Я - русский! (остаток стихотворения уже не очень важен тут)
© Маяковский
2643 просмотра
13 апреля (сб) 2019
Ясон
Маяковский говорил о русском ЯЗЫКЕ а не о человеке русской нации.
Тут уже столько об этом сказано и писано что снова нет ни сил ни желания начинать.
Переименуйте страну, назовите её Руссией и тогда все будут русскими (если хотите развалить страну)!
Я россиянин и это меня устраивает.
Мой друг российский украинец, сосед у меня российский татарин, другой - российский армянин и тд. В чём проблема?
А теперь попробем совместить перечисленный список со словом русский
-Мой друг русский украинец, сосед у меня русский татарин, другой - русский армянин и тд.
Ничего?
А по моему чего!!!
2469 просмотров
13 апреля (сб) 2019