<= Перейти на шахтинский форум
Демократический централизм ЕР
16+
27 июля (пятница) 2018
Мокий
Бойкот? Депутаты не явились на заседание возглавляемой Поклонской комиссии
27.07.2018 - 6:30
Бойкот? Депутаты не явились на заседание возглавляемой Поклонской комиссии
Заседание думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, которую возглавляет нарушившая ранее партийную дисциплину Наталья Поклонская, не состоялось из-за отсутствия кворума.
Госдума 19 июля одобрила в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Фракция «ЕР» ранее решила консолидированно голосовать за, но Поклонская проголосовала против.

Лидер фракции «ЕР» Сергей Неверов заявил, что нарушившая фракционную дисциплину Поклонская должна сама принять решение о продолжении членства во фракции. По его словам, решение Поклонской изменило отношение к ней внутри фракции. Из 17 членов комиссии на назначенное на четверг заседание кроме самой Поклонской пришли только два депутата: один от КПРФ и один от СР.
===============================================

Курносов Андрей Николаевич, глава администрации Тарасовского района Ростовской области.

Сегодня в моей жизни произошло важное событие. Возможно, поворотное. На местном политсовете «Единой России» было принято решение об исключении меня из партии. «Единой России» я отдал 12 лет своей жизни. Вступил в партию осознанно, испытывая уважение к её лидеру, президенту Владимиру Путину и губернатору Ростовской области Василию Голубеву. И вот теперь меня лишили партийного билета.
Единственной причиной моего исключения стало то, что я по просьбе земляков, жителей Тарасовского района выдвинул свою кандидатуру в депутаты Заксобрания области. При том, что на нашем округе уже есть утвержденный сверху кандидат от «Единой России».
============================================
Депутат Госдумы Сергей Железняк покинул пост замсекретаря генсовета «Единой России» по решению руководства партии. По словам источников в партии, это была инициатива самого Железняка. Но ЕР он не покидает и депутатский мандат не сдает. Заявление нардепа должны рассмотреть на следующем заседании президиума генсовета, но его дата неизвестна.

СМИ муссируют слухи, что единороссы таким образом «наказали» своего соратника за то, что он пропустил первое чтение «пенсионного» законопроекта (по уважительным, впрочем, причинам).

=================================================
Как иронизируют острословы, "Партия единого повышения пенсионного возраста" в кризисе.
1258 просмотров
27 июля (пт) 2018
Старый воробей
Курносов Андрей Николаевич, глава администрации Тарасовского района Ростовской области.

"Вступил в партию осознанно, испытывая уважение к её лидеру, президенту Владимиру Путину и губернатору Ростовской области Василию Голубеву. И вот теперь меня лишили партийного билета".

Губерман Игорь Миронович, поэт.

Без отчётливых ран и контузий
ныне всюду страдают без меры
инвалиды высоких иллюзий,
погорельцы надежды и веры
1365 просмотров
27 июля (пт) 2018
Мокий
*


Губерман, как пессимист, хоть и далёко от нас, понял бы и нашего пессимиста, только тема другая. Совсем.
1330 просмотров
27 июля (пт) 2018
Мокий
Все хаосы, броженья и анархии,
27 июля 2018 в 08:09 Старый воробей пишет:
Св> Курносов Андрей Николаевич, глава администрации
Св> Тарасовского района Ростовской области.
Св> "Вступил в партию осознанно, испытывая уважение к
Св> её лидеру, президенту Владимиру Путину и
Св> губернатору Ростовской области Василию Голубеву.
Св> И вот теперь меня лишили партийного билета".
Св> Губерман Игорь Миронович, поэт.
Св> Без отчётливых ран и контузий
Св> ныне всюду страдают без меры
Св> инвалиды высоких иллюзий,
Св> погорельцы надежды и веры
Св>

Все хаосы, броженья и анархии,
бунты и сокрушения основ
кончаются устройством иерархии
с иным распределением чинов.
Губерман.
1307 просмотров
27 июля (пт) 2018
Старый воробей
Я не стыжусь, что ярый скептик
и на душе не свет, а тьма;
сомненье — лучший антисептик
от загнивания ума.
Губерман.
1306 просмотров
27 июля (пт) 2018
АВ
Стихи Фазиля Искандера не ясны автомодератору, а вы о думе. Вся страна автомодератор, а мы ждём.
1318 просмотров
27 июля (пт) 2018
АВ
Возможно, это понятно.
Человек должен быть порядочным, это осуществимо в любых условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, она предполагает неучастие в подлости.
Фазиль Искандер
1362 просмотра
27 июля (пт) 2018
АВ
Эта страна, как огромный завод, где можно ишачить и красть.
Что производит этот завод? Он производит власть.
Власть производит, как ни крути - хочешь, воруй и пей!
Ибо растление душ и есть - прибыль, сверхприбыль властей.
И вещество растленных душ (нация, где твой цвет?)
Власти качают для власти, как из кита спермацет.
Как время крестьянам погоду ловить - самая благодать! -
Как время женщину удержать и время с женщиной рвать,
Так, думаю я, для каждой страны есть исторический миг…
Встань за свободу и стой стоймя! Не устоял - не мужик.
Мы прозевали время свое, прошляпили, протрепав.
В этой стране все зыбко плывет, даже тюремный устав.
Мы припозднились, гоняя дымы, вина, шары, чаи,
Глянул в окно, а там давно гниют, фашизея, свои.

Фазиль Искандер
1362 просмотра
27 июля (пт) 2018
Мокий
*
1392 просмотра
27 июля (пт) 2018
АВ
Мысли вслух. Пушкин - это фамилия или диагноз?

Депутат Госдумы Оксана Пушкина («Единая Россия» предложила своей коллеге Наталье Поклонской покинуть пост главы думской комиссии по контролю за достоверностью данных о доходах. Об этом сообщает НСН.
По мнению Пушкиной, Поклонская должна уйти из-за своего «демарша» — отказа поддержать законопроект о пенсионном возрасте. Депутат назвала действия Поклонской «пиар-акцией» и попыткой «напомнить о себе» после скандала с «Матильдой».
1367 просмотров
27 июля (пт) 2018