<= Перейти на шахтинский форум
#Медведев задержан по подозрению в мошенничестве
16+
13 сентября (четверг) 2018
Юрий Степанович
12 сентября 2018 в 20:31 Кукушкин пишет:
К> В администрации должны ...

12 сентября 2018 в 21:55 ARTS пишет:
A> Полностью согласен с началом фразы
1375 просмотров
13 сентября (чт) 2018
21 октября (воскресенье) 2018
George
И тишина ... Так вот где собака порылась! Дело инкриминировано.

Напомним, что Игорь Медведев возглавлял шахтинскую администрацию с осени 2015 года. 23 марта 2018 года Гордума Шахт практически единодушно приняла отставку градоначальника. Официально покинуть пост Медведев решил по состоянию здоровья. Однако источник donnews.ru, знакомый с ситуацией, уверил, что причина вовсе не в этом.

— Игорь Медведев за 2,5 года работы так и не нашёл общий язык с местными «элитами», бесконечно конфликтовал с гордумой, — сообщал источник.

Тогда же шахтинское издание назвало конкретные имена интересантов отставки Медведева.

«Отставки сити-менеджера добился бывший генеральный директор “Ростовугля”. Якобы его не устроила кандидатура нового первого заместителя главы администрации, и он добился ухода Игоря Медведева. Он не выдержал противостояния с городской думой. Ходили слухи, что натянутые отношения были у Медведева с главой города Ириной Жуковой на почве иерархии должностей», — пишет издание.

Кроме того, не исключается, что Медведев так и не добился поддержки со стороны губернатора. Он не раз обращался в правительство за помощью в финансировании города для решения важных проблем, но получал отказ. На одном из совещаний по обеспечению правопорядка в регионе Василий Голубев раскритиковал Медведева, заявив, что он «зря получает зарплату».

Бывшего главу администрации города Шахты Игоря Медведева заподозрили в мошенничестве с использованием служебного положения. По версии следствия, чиновник получил взятки от бизнесменов за обещание помочь им выиграть муниципальные контракты. На прошлой неделе в отношении господина Медведева возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Сейчас экс-чиновник находится в СИЗО.

8 сентября постановлением Шахтинского городского суда бывшего главу администрации Шахт Игоря Медведева заключили под стражу на 30 суток. Как сообщили в пресс-службе суда, в тот же день экс-чиновника доставили в городской СИЗО №4. По словам представителя суда, арест связан с возбуждением в отношении господина Медведева уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). В суде также сообщили, что защита экс-чиновника уже подала апелляционную жалобу, посчитав меру пресечения слишком жесткой.

В МВД информацию о возбуждении уголовного дела подтвердили. Подробности преступных деяний, в совершении которых заподозрили Игоря Медведева, полицейские не раскрывают.
1462 просмотра
21 октября (вс) 2018
ARTS
А они и не должны этого делать пока идёт следствие
21 октября 2018 в 20:09 George пишет:
G>
G> В МВД информацию о возбуждении уголовного дела
G> подтвердили. Подробности преступных деяний, в
G> совершении которых заподозрили Игоря Медведева,
G> полицейские не раскрывают.

А они и не должны этого делать пока идёт следствие ...

... да и смысл раскрывать все нюансы, сейчас обкатают всю технологию, как говорится наберутся опыта что бы с последующими "руководителями" было легче работать ... а они я так понимаю будут
1464 просмотра
21 октября (вс) 2018
22 октября (понедельник) 2018
бригадир дежурных электриков
Говорил я, что асфальт туда нужно делать. Для того
G> Как сообщили в пресс-службе суда, в тот же день
G> экс-чиновника доставили в городской СИЗО №4.

Говорил я, что асфальт туда нужно делать. Для того

A> что бы последующим "руководителям" было легче
1497 просмотров
22 октября (пн) 2018
George
Говорил я, что камеры люкс нужно было делать
22 октября 2018 в 10:28 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Говорил я, что асфальт туда нужно делать.

Говорил я, что камеры люкс нужно было делать.

По некоторым данным, Кокорин и Мамаев оказались в легендарной «Бутырке», она же СИЗО №2. Номера «люкс» здесь те, где есть холодильник, телевизор и видеонаблюдение, а коек хватает на всех. Еще недавно закадычные друзья Александр Кокорин и Павел Мамаев ездили на дорогих машинах, летали бизнес-классом и отмечали праздники элитным алкоголем. Прям как Медведев.
1509 просмотров
22 октября (пн) 2018