<= Перейти на шахтинский форум
Советы, пожелания, вопросы депутатам
16+
7 октября (воскресенье) 2018
Мокий
Дак с существующей системой так и происходит. Население РО убывает, шахтинское тожить
7 октября 2018 в 09:06 АВ пишет:
А> Мокий, а может пойти от обратного? Месячишку не
А> принимать, и произойдёт естественный отбор;
А> останутся одни улыбчивые, но здоровые.

Дак с существующей системой так и происходит. Население РО убывает, шахтинское тожить.
1083 просмотра
7 октября (вс) 2018
Мокий
В догонку. Из официальных источников
7 октября 2018 в 09:09 Мокий пишет:
М> 7 октября 2018 в 09:06 АВ пишет:
М> А> Мокий, а может пойти от обратного? Месячишку
М> не
М> А> принимать, и произойдёт естественный отбор;
М> А> останутся одни улыбчивые, но здоровые.
М> Дак с существующей системой так и происходит.
М> Население РО убывает, шахтинское тожить.

В догонку. Из официальных источников.
В прошлом году в Ростовской области родились 43 614 младенца, что на 5 424 меньше, чем в 2016-м.
Всего в регионе за год умерли 56 424 человека.
В итоге получается, что уровень рождаемости так и не перекрыл смертность — естественная убыль населения составила 12 810 человек.

Напомним, что число жителей Ростовской области сокращается уже семь лет подряд. По данным статистики, на начало 2018 года в регионе проживали 4 219 732 человека. Положительный прирост населения прогнозируется только к 2030 году
1088 просмотров
7 октября (вс) 2018
Старый воробей
Иосиф Виссарионович эту проблему решал просто: сделала баба аборт - в тюрьму; сделал врач подпольный аборт - в тюрьму
7 октября 2018 в 09:14 Мокий пишет:

М> В прошлом году в Ростовской области родились 43
М> 614 младенца, что на 5 424 меньше, чем в 2016-м.
М> Всего в регионе за год умерли 56 424 человека.
М> В итоге получается, что уровень рождаемости так и
М> не перекрыл смертность — естественная убыль
М> населения составила 12 810 человек.

Иосиф Виссарионович эту проблему решал просто: сделала баба аборт - в тюрьму; сделал врач подпольный аборт - в тюрьму. Помнится ещё в начале семидесятых одна дама из шахтинской гинекологии получила срок за это деяние.
После войны жизнь была очень тяжёлая, но детей рожали, растили, учили. На уроках дети учителя слушали, а не гаджетами забавлялись.
1111 просмотров
7 октября (вс) 2018
Мокий
Не однозначно. Протесты (в основном, диванные) вылились в протест против всего жития нашего. Пенсореформа, это одна из последних капель. Может, ещё миллионы таких капель закапают, судя по тому, как лихо верховники швыряют бюджет плутокатам в помощь.
Хотя, если будет отдельная ветка про жизнь в Шахтах типа: Доколе?!, может, это и нормательно. Но дело всё в том, что обсуждая частные проблемы, так и утыкаемся в общие закономерности. Посему рассуждизмы всё чаще стремятся ввысь, на страну и мир.
Судя по цифрам смертности-вымираем. Не охота и плевать на общемировые рассуждения, пожить охота конкретно мне и всем нам.
Чего бы всей власти не навалиться на эту проблему всеми силами? Ан нет. Выморочность ведь идёт медленно, неспешно, не в один день, причём, она касается, прежде всего, электорта, а не пассивных избирующихся.
Вот мы, электороны и барахтаемся. Медленно и тихо протестуя и воздыхая сами тут про себя.
Опять по Салтыкову:
-Народ, доведенный до вздыхания, -
какого еще идеала можно требовать!-
-Человек, которому с изумительным постоянством долбят голову и который, разумеется, не может прийти к другому результату, кроме ошеломления.-
или
-Строптивость была истреблена - это правда, но в то же время было истреблено и довольство. Жители понурили головы и как бы захирели; нехотя они работали на полях, нехотя возвращались домой; нехотя садились за скудную трапезу и слонялись из угла в угол, словно все опостылело им.-
или
-Есть законы немудрые, которые, ничьего счастья не устрояя, по обстоятельствам бывают, однако ж, благопотребны.-
1102 просмотра
7 октября (вс) 2018
Мокий
Есть в этом тексте ещё одно ключевое слово: учили. Главное, чему учили
7 октября 2018 в 09:44 Старый воробей пишет:
Св> 7 октября 2018 в 09:14 Мокий пишет:
Св> М> В прошлом году в Ростовской области родились
Св> 43
Св> М> 614 младенца, что на 5 424 меньше, чем в
Св> 2016-м.
Св> М> Всего в регионе за год умерли 56 424 человека.
Св> М> В итоге получается, что уровень рождаемости
Св> так и
Св> М> не перекрыл смертность — естественная
Св> убыль
Св> М> населения составила 12 810 человек.
Св> Иосиф Виссарионович эту проблему решал просто:
Св> сделала баба аборт - в тюрьму; сделал врач
Св> подпольный аборт - в тюрьму. Помнится ещё в
Св> начале семидесятых одна дама из шахтинской
Св> гинекологии получила срок за это деяние.
Св> После войны жизнь была очень тяжёлая, но детей
Св> рожали, растили, учили. На уроках дети учителя
Св> слушали, а не гаджетами забавлялись.

Есть в этом тексте ещё одно ключевое слово: учили. Главное, чему учили.
1110 просмотров
7 октября (вс) 2018
Бабкин Роман
Да я и мои помощники были на том комитете
Л> Кстати, на том комитете, по-моему, присутствовал
Л> Роман Бабкин - он мог бы поделиться своими
Л> мыслями с Вами.

Да я и мои помощники были на том комитете. Поддержал общественников, с Сологубом даже вышел переговорить во время комитета (я тогда ещё не имел возможность полного участия). Поднял вопрос и о выпускниках нашего мед училища (Куда деваются?) и не хватки квалифицированного мед персонала в частности в ХБКовской поликлинике и пр. 10.10 начало работы по вопросам формирования бюджета города на очередной фин. период. Поднимем ряд вопросов и предложить есть что, по медицине в частности. Нужно просто время, для более подробного ознакомления с доходной частью бюджета и где да что урезать, а где прибавить. Вы все прекрасно понимаете, что просто предложить что-то популистское это одно, но нужно быть компетентными и дельными товарищами депутатами, а не скоморохами и пиарщиками.
1116 просмотров
7 октября (вс) 2018
Литвин
От скомороха и пиарщика пост: смотрите не доходную, а расходную часть.
1128 просмотров
7 октября (вс) 2018
Бабкин Роман
Конечно и с расходами нужно ознакомиться. Я написал, что нужно время. У нас есть команда помощников и наша партия, разберёмся
7 октября 2018 в 12:14 Литвин пишет:
Л> От скомороха и пиарщика пост: смотрите не
Л> доходную, а расходную часть.

Конечно и с расходами нужно ознакомиться. Я написал, что нужно время. У нас есть команда помощников и наша партия, разберёмся.
1127 просмотров
7 октября (вс) 2018
Мокий
Уважаемые новодумцы, не давайте себя втравить чинодралам в длительное
7 октября 2018 в 12:24 Бабкин Роман пишет:
БР> 7 октября 2018 в 12:14 Литвин пишет:
БР> Л> От скомороха и пиарщика пост: смотрите не
БР> Л> доходную, а расходную часть.
БР> Конечно и с расходами нужно ознакомиться. Я
БР> написал, что нужно время. У нас есть команда
БР> помощников и наша партия, разберёмся.

Уважаемые новодумцы, не давайте себя втравить чинодралам в длительное, выматывающее соревнование словоблудия со ссылками на многочисленные принятые верхом и низом решения по социальным поводам.
Требуйте конечный результат, как вас намедни века учили кэпэсэсники. Не "входите в положение" и гендерное различие. Да простит меня дева Мария, но часто женщина у руля гораздо зверее мужика. Хотя замечу, что у них и слёзы-сильное оружие. Но " не верь слезам их", погляди на зарплатный их квиток прежде.
Иначе погрязнете.
Ну хоть вспомните заверения плутократии, что "все предложения и варианты по пенсионке рассмотрели". Ни хрена они не рассматривали ничегошечки, окромя своего наезда на карманы народа. Все ж поправки отклонили числом 300-с-чем-то.
Так и здесь. Чуть что предложите, сразу в дых вам: "предложили, скажите, у кого забрать, у больных, у школ" и тд, неразволочно.
И отставки постоянно вчиняйте. Никто никого не отставит, но думать будут тщательнЕе.
Чиновник работает максимально только тогда, когда его за шиворот и под угрозой снятия.
А уж мульки гонять они горазды до невозможности, одуреете от рассказов, поэм и сказок про белого бычка.
1146 просмотров
7 октября (вс) 2018
Мокий
А Вы попробуйте неспешно собрать информацию у выпускников разного уровня, как они пытались найти себе рабочее место в больничках
7 октября 2018 в 11:57 Бабкин Роман пишет:
БР> Л> Кстати, на том комитете, по-моему,
БР> присутствовал
БР> Л> Роман Бабкин - он мог бы поделиться своими
БР> Л> мыслями с Вами.
БР> Да я и мои помощники были на том комитете.
БР> Поддержал общественников, с Сологубом даже вышел
БР> переговорить во время комитета (я тогда ещё не
БР> имел возможность полного участия). Поднял вопрос
БР> и о выпускниках нашего мед училища (Куда
БР> деваются?) и не хватки квалифицированного мед
БР> персонала в частности в ХБКовской поликлинике и
БР> пр.

А Вы попробуйте неспешно собрать информацию у выпускников разного уровня, как они пытались найти себе рабочее место в больничках, в которых вроде "некому работать", но все места заняты при этом?
Может в ЦЗН поискать таких молодых спецов. Нет ли там в очереди учителей, медиков и других дефицитных спецов.
Найти их живых и проинтервьюировать, как они общались с начальством предприятий муниципальных об ихнем трудоустройстве, что им отвечали? Может, их не берут или берут на такое, что лучше пособие получать или Медведевский завет выполнять?
1147 просмотров
7 октября (вс) 2018