<= Перейти на шахтинский форум
Что в новом федеральном законе об изменениях в пенсионной системе
16+
9 октября (вторник) 2018
comdiv
Сейчас разжевывают всё по пенсионным делам: кто, куда, зачем и сколько. Ранее до этой заварухи про порядок оформления пенсии, вообще - молчали. Пришел в ПФ - тебе сунули список необходимых документов, собрал, сдал и сиди жди, когда тебя осчастливят. Теперь можно задавать вопросы. Когда же я пойду ПФ и напишу заявление, чтобы мне выдали накопительную часть пенсии - единоразово? Ведь в ПФ молчали, что я имею право её получить или перевести в страховую часть, где ёе разделять на 228 месяцев и будут выдавать ежемесячно - частями.
3207 просмотров
9 октября (вт) 2018
Литвин
Тебя в ПФ послать, что ли, Володя?
3293 просмотра
9 октября (вт) 2018
comdiv
Иди, с собачкой - погуляй!
3358 просмотров
9 октября (вт) 2018
ARTS
Сообщение удалено
Причина: флуд
3332 просмотра
9 октября (вт) 2018
10 октября (среда) 2018
бригадир дежурных электриков
Похоже, ушлые адвокаты разводят comdiva, выдавая общеизвестную и общедоступную информацию за невесть какое откровение
9 октября 2018 в 21:00 comdiv пишет:

c> Теперь можно задавать вопросы. Когда
c> же я пойду ПФ и напишу заявление, чтобы мне
c> выдали накопительную часть пенсии - единоразово?
c> Ведь в ПФ молчали, что я имею право её получить
c> или перевести в страховую часть, где ёе разделять
c> на 228 месяцев и будут выдавать ежемесячно -
c> частями.

Похоже, ушлые адвокаты разводят comdiva, выдавая общеизвестную и общедоступную информацию за невесть какое откровение.
Во-первых, никто ни о чем не умачивал, информацию, что накопительную часть можно получить единовременно при определенных условиях, никто и не думал умалчивать. Она спокойно имеется на официальном сайте ПР РФ, а уж сколько обсуждений на эту тему на просторах интернета - не счесть. Читай - не хочу.
А то, что девочка в пенсионном не удосужилась лично проинформировать об этом комдива - так это и не входит в ее служебные обязанности.
А во-вторых (и в самых главных) вариант единовременного получения накопительной части возможен, только если доля накопительной части в общей структуре пенсии ничтожно мала - не более 5%. Если доля накопительной части больше 5%, то, как верно и сказал комдив, ее будет выдавать как обычную пенсию. И никакого единовременного получения.
3453 просмотра
10 октября (ср) 2018
11 октября (четверг) 2018
comdiv
Побольше бы таких на Форуме, как бригадир!
3511 просмотров
11 октября (чт) 2018
Мокий
Не достаточно. +побольше бы таких мудрых, спокойных и взвешенных на форуме, как Комдив. Чётко, грамотно
11 октября 2018 в 07:33 comdiv пишет:
c> Побольше бы таких на Форуме, как бригадир!

Не достаточно. +побольше бы таких мудрых, спокойных и взвешенных на форуме, как Комдив. Чётко, грамотно, без истерик говорит о том, как обстоят дела на самом деле, а не в фантазиях, даже прекрасных, но не реальных. Умеет и поддержать, и похвалить, и врезать. Баланс его без дифферента.
Тем не менее, разномнения про пенсии и есть царство демократии Форума, поэтому не догматируем.
Тут вот смотрим другое мнение об реформе.
3599 просмотров
11 октября (чт) 2018
Литвин
Ирония кощунника должна быть тонкой в такой мере, чтобы быть соразмерной уровню понимания адресата
3572 просмотра
11 октября (чт) 2018
Мокий
Книга Притчей Соломоновых
11 октября 2018 в 14:29 Литвин пишет:
Л> Ирония кощунника должна быть тонкой в такой мере,
Л> чтобы быть соразмерной уровню понимания адресата
Л>

Книга Притчей Соломоновых

9:8. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел
тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
9:9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее;
научи правдивого, и он приумножит знание.
------------------------------
А про тонкоту ничего не сказано в первоисточнике. Всяк волен трактовать, аки понеже. Житие мое. Исполать!
3679 просмотров
11 октября (чт) 2018
Литвин
Имелось в виду нечто другое, но такое направление мыслей понравилось.
3700 просмотров
11 октября (чт) 2018