<= Перейти на шахтинский форум
После торжественного парада — "Казачьи посиделки"
16+
21 октября (воскресенье) 2018
comdiv
На первом фото, после текста, фраза: "Будущее Дона - это мы" - повод, чтобы задуматься. Всплывает другая фраза, с небольшим добавлением:"Верной ли, дорогой - идете товарищи?", судя по соломенной крыше дома на этом же фото.
1505 просмотров
21 октября (вс) 2018
Старый воробей
В этом ничего крамольного нет. Напрягает другой лозунг - "Донская земля - казачья земля" (фото 11). Не могут успокоиться приверж
21 октября 2018 в 07:51 comdiv пишет:
c> На первом фото, после текста, фраза: "Будущее
c> Дона - это мы"

В этом ничего крамольного нет. Напрягает другой лозунг - "Донская земля - казачья земля" (фото 11). Не могут успокоиться привержены казачьей национальности.
1507 просмотров
21 октября (вс) 2018
бонч - бруевич
21 октября 2018 в 08:31 Старый воробей пишет:
Св> "Донская земля - казачья земля"

и да сбудется голубая мечта казачества - "Донская Республика". И будут казаки играть в казаки-разбойники с Россией - грабить российские эшелоны на ихней земле и купеческие караваны по Дону. И будет проведено против "сепаратистов" две военных кампании, а потом договоримся с ихним "Шамилём" и будем восстанавливать разорённый дон за свой счёт.
1534 просмотра
21 октября (вс) 2018
George
Это мой город! Пролетарский. Пусть занимаются своим анахронизмом и танцуют свои песни по станицам, а ко мне не лезут со своим балаганом, у меня на них аллергия, потому как они мутировали и давно едят с рук у любой власти.
P.S. Балаган - старинное народное театральное зрелище комического характера с примитивным сценическим оформлением.
1546 просмотров
21 октября (вс) 2018
comdiv
окт.в 14.00 в библ.Пушкина, Галина Александровна Ерёмина - презентует свою новую книгу по истории г.Шахты, как промышленного цен
George, 23 окт.в 14.00 в библ.Пушкина, Галина Александровна Ерёмина - презентует свою новую книгу по истории г.Шахты, как промышленного центра Рост.обл. и роли молодых людей (комсомольцев) в развитии нашего города. Казачество там, вообще, не упоминается.Приходите и думаю, что Вам будет интересно и Ваша информация поможет аудитории лучше понять, что сейчас происходит в нашем городе.
1580 просмотров
21 октября (вс) 2018
ARTS
Не столь важна какая крыша, главное что бы она не текла и не ехала
21 октября 2018 в 07:51 comdiv пишет:
c> "Верной ли, дорогой - идете
c> товарищи?", судя по соломенной крыше дома на этом
c> же фото.

Не столь важна какая крыша, главное что бы она не текла и не ехала ...

21 октября 2018 в 13:22 George пишет:
G> ... потому как они мутировали и давно едят с рук
G> у любой власти.

Весь смысл в том, что есть и другая сторона и это довольно большой пласт который не виден только потому, что не участвует в шоу которое оплачивает власть.

А во стальном я Georgeс тобой согласен
1606 просмотров
21 октября (вс) 2018
бонч - бруевич
я бы сказал так: о роли трудовых людей в развитии нашего города
21 октября 2018 в 20:07 comdiv пишет:
c> 23 окт.в 14.00 в библ.Пушкина, Галина
c> Александровна Ерёмина - презентует свою новую
c> книгу о роли молодых людей (комсомольцев)
c> в развитии нашего города.

я бы сказал так: о роли трудовых людей в развитии нашего города. Как они назывались, не суть важно: комсомольцы ли, беспартийные; верующие ли, атеисты; молодые или в возрасте - всем рулила правящая партия.

c> Казачество там, вообще, не упоминается.
Если Ростовская область принадлежала Войску Донскому, то все жители нашего города казаки, которые коня в зоопарке видели.
Наш город сделали ШАХТЁРЫ.
1626 просмотров
21 октября (вс) 2018
22 октября (понедельник) 2018
бонч - бруевич
Я понял так
21 октября 2018 в 21:28 ARTS пишет:
A> казачество ... не участвует в шоу, которое оплачивает власть.
Я понял так.
Жителей донских станиц не участвуют. За них стараются и рядят их в виртуальные казачьи мундиры единицы-активисты - безлошадные и безоружные воины несуществующего Войска.
1664 просмотра
22 октября (пн) 2018
бонч - бруевич
В политико-экономическом смысле российские казаки (донские, уральские, сибирские и приморские) никогда не образовывали единой исторически сложившейся нации. Языком казаков был русский, культура являлась частью русской культуры, исторически казаки на Дону и Кубани являлись неотъемлемой частью Российской империи. Экономически казачье войско обладало известной самостоятельностью, но никогда не существовало автономно от общероссийской экономики.
Антропологическое исследование донских казаков:
«Донские казаки плотью и кровью являются частью русского народа. В основе их физического статуса лежат морфологические характеристики, общие с населением юго-восточных зон Центральной России.
Закон о новодельном <<казачьем народе>> Мнение Общество Аргументы и Факты
Историк Клим Жуков обрушивается на лоббистов признания казаков отдельным народом - находя истоки этой идеологии в работах пособников нацизма


Музейная реставрация казачества ведет к разобщение российского народа.
1690 просмотров
22 октября (пн) 2018
бонч - бруевич
Юрий Степанович считает. что это "не любо"
21 октября 2018 в 09:21 бонч - бруевич пишет:
бб> и да сбудется голубая мечта казачества - "Донская
бб> Республика".
Юрий Степанович считает. что это "не любо".
Юрий Степанович, вы что, против Донской Республики? А вы не боитесь, что казаки вам плетюганов всыпят?
1732 просмотра
22 октября (пн) 2018