<= Перейти на шахтинский форум
#Дань
16+
16 июля (вторник) 2019
бригадир дежурных электриков
Другой вопрос, что такое предложение оферты и просьба разрешить передавать ваши ПД этому поставщику - должны быть выделены на квитанции ОТДЕЛЬНО, с разъяснениями или хотя бы с отсылками (телефон или ссылка) где можно получить эти разъяснения.
А не спрятаны мелким шрифтом в общей табличке.
Вот за такую хитрожопость того, кто печатает квитанции - надо вы..ть и высушить.

Но нарушения закона о защите персональных данных здесь все равно нет.
17387 просмотров
16 июля (вт) 2019
comdiv
При чем здесь ЦКУ, если я свои необходимые данные записываю в Договоре с поставщиком.И если Договора нет, то откуда у этих "сусликов" мои данные. Гадом буду - торгует ими кто-то!
17435 просмотров
16 июля (вт) 2019
17 июля (среда) 2019
бригадир дежурных электриков
э-э-э.. я прям в растерянности
16 июля 2019 в 21:05 comdiv пишет:
> При чем здесь ЦКУ
э-э-э.. я прям в растерянности. Логично ведь связать квитанции и ЦКУ, согласитесь? А про квитанции кто первым начал? Вот это чьи слова?
15 июля 2019 в 08:24 comdiv пишет:
c> кто даёт им мои данные, для записи в квитанции без моего согласия

----------------------------------------------------
c> откуда у этих "сусликов" мои данные. Гадом буду - торгует ими кто-то!
А с чего Вы вдруг решили, что у каких-то сусликов вообще есть ваши данные? Они Вам об этом как-то сообщили? Как именно?
Вам какие-то суслики прислали квитанцию?

Нет, ну вот правда, должно же быть какое-то обоснование.. Я и пытаюсь понять, на чем, на каких бумажках, основано ваше убеждение.
Ведь если ЦКУ что-то напечатал в своей (вашей) квитанции, делать на этом вывод, что кто-то передал ваши данные кому-то - хм..
как по мне, абсолютно бездоказательно. Более того - притянуто за уши.
17555 просмотров
17 июля (ср) 2019
Юрий Степанович
Я не рассматриваю вопрос передачи персональных данных ЦКУ на сторону.
Я рассматриваю вопрос их незаконного использования ЦКУ без разрешения владельца.
При этом разбираться - откуда у ЦКУ эти персональные данные - не обязательно. Хотя, если кому нужно - можно и покопаться в цепочках связей.

Я говорил о том, что значительно проще на данном этапе просто запретить ЦКУ использовать персональные данные.

Например, пишется заявление в ЦКУ:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванов Иван Иванович, на основании статьи такой-то ФЗ "О персональных данных" от дата, запрещаю (или отзываю право) использование ЦКУ (тут ещё можно написать - для использования внутри организации и при взаимодействии со сторонними организациями) моих Фамилии Имя Отчества, домашнего адеса в документах ЦКУ, в том числе и в печатаемых ими квитанциях для оплаты услуг различных организациях. (можно добавить - кроме УРСВ, например).

И всё!

Это примерный шаблон, чтобы сильно не придираться к словам. Как правильно такое заявление написать - это к юристам.

И как после такого заявления ЦКУ напечатает и принесёт вам квитанцию на оплаты? Ваши ФИО, адрес не может в квитанции печатать, если полностью запретите. Получается - на деревню дедушке.
А если кроме, например УРСВ, то в следующей квитанции будет только квитанция на услуги УРСВ.
И т.д.
17580 просмотров
17 июля (ср) 2019
comdiv
УРСВ + мусорщики + ЦКУ - это одна банда! Договоров у меня с ними нет, а они единой квитанцией присылают мне - свои платежи.Возможно, они снюхались в МУП "Спецавтохозайство" и МУП "Водоканал"? Главное - я плачу, чтобы меньше надоедали!
17662 просмотра
17 июля (ср) 2019
Юрий Степанович
Что-то одно: или договоров нет, или платишь
17 июля 2019 в 07:27 comdiv пишет:

c> УРСВ + мусорщики + ЦКУ - это одна банда!
c> Договоров у меня с ними нет

c> Главное - я плачу, чтобы меньше надоедали!

Что-то одно: или договоров нет, или платишь.
Первый платёж приравнивается к заключению договора со стороны плательщика.
17798 просмотров
17 июля (ср) 2019
Юра
Ну развели теорию. А теория простая, пол города на субсидиях сидят, для них закон простой - не оплатишь квитанцию, не получишь субсидию. Поэтому платят не вникая в подробности. Отличный повод записывать в квитанцию всё что кому надо.
17897 просмотров
17 июля (ср) 2019
George
Глубокое знание проблемы
17 июля 2019 в 17:30 Юра пишет:
Ю> не
Ю> оплатишь квитанцию, не получишь субсидию.

Глубокое знание проблемы.
17921 просмотр
17 июля (ср) 2019
24 июля (среда) 2019
Юра
А что можно заказть на 200 евро весом 31 кг? 1400031=451,6ркг. Говядины?
18148 просмотров
24 июля (ср) 2019