<= Перейти на шахтинский форум
Московская компания готова вложить больше двух миллиардов рублей в модернизацию шахтинского водопровода
16+
9 ноября (пятница) 2018
smirnov976
И какую сумму будут драть с шахтинцев за кубометр воды, новоявленные благодетели?.. Рублей по триста?
2505 просмотров
9 ноября (пт) 2018
10 ноября (суббота) 2018
comdiv
Рекомендую инвесторам изучить общественное мнение шахтинцев, которым придется иметь неудобства во время замены водопровода. Это: нарушение инфраструктуры улиц и дворов, измение маршрутов движения общественного и личного транспорта, отсутствие водоснабжения ряда районов города при замене труб и т.д. Народ у нас - привередливый и ему не нравится запах с индюшатников, где работают 3 тыс.шахтинцев, дымит РЭМЗ, где занято 350 работников и вообще - лучше торговать на базаре и в ларьках, чем повернуться лицом к проблемам и потерпеть при их ликвидации.
Предлагаю провести публичные слушания по этому вопросу, с начала на Форуме.
2525 просмотров
10 ноября (сб) 2018
Юра
Главная цель всей этой затеи - получить доступ к заёмным средствам. Первый раз что ли? Или кто то верит в сказки про доброго незнакомого и неместного дядю?
2633 просмотра
10 ноября (сб) 2018
11 ноября (воскресенье) 2018
George
А трубы будут дырявыми всегда
10 ноября 2018 в 18:20 Юра пишет:
Ю> Главная цель всей этой затеи - получить доступ к
Ю> заёмным средствам.

А трубы будут дырявыми всегда.
2665 просмотров
11 ноября (вс) 2018
бонч - бруевич
Кода на шахтах работали 60 тыс. шахтинцев и терриконы не дымили, всё равно привередничали - то трамваи переполнены
10 ноября 2018 в 16:30 comdiv пишет:
c> Народ у нас - привередливый и
c> ему не нравится запах с индюшатников, где
c> работают 3 тыс. шахтинцев, дымит РЭМЗ, где занято
c> 350 работников
Кода на шахтах работали 60 тыс. шахтинцев и терриконы не дымили, всё равно привередничали - то трамваи переполнены, то в троллейбусах зимой холодно. И аппетит нагуливали под землёй такой, что из магазинов всё подметали - опять недовольство!
Все коммуникации - водо и электро - выходят из строя через 30 лет, все и сразу. Без революционных темпов и решительных мер при их замене не обойтись - привередничай не привередничай.
2684 просмотра
11 ноября (вс) 2018
Василий Степанович
Им самим драть-то может и не потребоваться. Это они могут поручить и другим
9 ноября 2018 в 21:56 smirnov976 пишет:
s> И какую сумму будут драть с шахтинцев за кубометр
s> воды, новоявленные благодетели?

Им самим драть-то может и не потребоваться. Это они могут поручить и другим:

Долги по ЖКХ могут передать коллекторам.
Уже через два-три месяца ассоциация завершит работу над стандартами для поставщиков коммунальных услуг
2808 просмотров
11 ноября (вс) 2018
Юра
У кого с ГУП УРСВ заключен договор? На основании чего те, которым поручат, будут взыскивать долги? Я уже двоих таких взыскивальщиков послал искать договор, после чего я соизволю с ними беседовать дальше. Какая то мерзость в Ростелекоме придумала мне какие то долги и передала их каким то коллекторам. Ну а те ж такие прыткие, ага. Ну я им предложил показать мне договор между мной и Ростелекомом. Пока тишина.
2774 просмотра
11 ноября (вс) 2018
Мокий
Вот встретилось по теме.

"ЕДРО рулит неутомимо, мы с ним судьбой неразделимы,
Опять пришли водопроводные артисты.
Народ и партия едины, вот только разное едим мы,
Поскольку правят социальные аутисты".

А смысл концессии-распил, затем грабёж "получателей услуг", как и с платными дорогами, раздельным сбором мусора и прочая. Для стабильности пополнения в офшорные закрома.

Хотя бывает и другая стабильность. Например.
Тарифы на электроэнергию :
1961г-4 коп 1 кВт/ч
1965г-4 коп
1970- 4 коп
1975г-4 коп
1980г-4 коп
1985г-4коп
1989г-4коп.

Если же обратиться к термину, то концессия - это разновидность договора партнерства. А т.к. после исторического торга в дворницкой Остап Бендер и Ипполит Матвеевич Воробьянинов заключили договор о долях в предполагаемом капитале после реализации клада, то и стали именовать себя концессионерами. Правда, результат той реализации привёл к народной стройке, а не достался концессионерам.
В нашем же случае результат концессий шельмоватой власти с приезжими гастролёрами не вызывает никакого доверия.
А как мы переживали за Остапа с Кисой, так хотелось, чтоб они нашли то, что искали!
2761 просмотр
11 ноября (вс) 2018
comdiv
У Мокия концессия такова - отдайте всё народу и пусть у него голова болит? Как быть с тем, что у семи нянек - дитя без глаза?
Действительно, антироссийская пропаганда достигает результата, когда многие россияне - считают бизнесменов и чиновников - жуликами и бандитами.
2778 просмотров
11 ноября (вс) 2018
Мокий
Аресты в России всего лишь на минувшей неделе
11 ноября 2018 в 21:44 comdiv пишет:
c> У Мокия концессия такова - отдайте всё народу и
c> пусть у него голова болит? Как быть с тем, что у
c> семи нянек - дитя без глаза?
c> Действительно, антироссийская пропаганда
c> достигает результата, когда многие россияне -
c> считают бизнесменов и чиновников - жуликами и
c> бандитами.
Аресты в России всего лишь на минувшей неделе.
--------------------------------------------
1. Сотрудники СК и ФСБ провели обыски у бывшего начальника ГИБДД города Череповца Александра Андреева, подозреваемого в покровительстве одному из местных перевозчиков

2. В результате обысков и выемки документов задержан и отправлен под домашний арест мэр Махачкалы Абусупьян Гасанов

3. Начальника полиции города Первоуральска Свердловской области Олега Грехова задержали по подозрению в коррупции.

4.Оперативники ФСБ задержали депутата Заксобрания от КПРФ Валерия Быкова. Депутат получил взятку долей в 25% в компании «Монолит», а также 1 миллион 700 тысяч рублей, которые являются частью взятки в 9 миллионов рублей.

5. Полковник ФСБ Сергей Радзывилюк обвинен в создании обнальной площадки. Сам он сбежал; Обыски прошли по 30 адресам в Москве,Петербурге и Ростове-на-Дону.

6.В Дагестане задержали генерального директора «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимира Анастасова и начальника отдела абонентского учета Зарину Абазову

7.Обыски прошли в администрации муниципального образования "Сампсониевское" в Выборгском районе Санкт-Петербурга, возбуждено уголовное дело о мошенничестве

8.В Петербурге задержан гендиректор и владелец компании «Граелс Плюс» Сергей Куторов по обвинению в мошенничестве по контрактам с муниципалитетом.

9.УФСБ по Ленинградской области инициировало обыски в здании ГКУ «Ленавтодор», а также региональном комитете по дорожному хозяйству.Спецслужбу интересовали документы, касающиеся строительства трех объектов в Ленобласти: путепровода в Гатчине и на перегонах «Выборг — Таммисуо» и «Таммисуо — Гвардейское».

10. Глава Бурятии Цыденов сообщил на этой неделе, что в августе у него в Москве в квартире был обыск. "Там работало МВД по городу Москва. До 2006 года я работал в компании. В 2009 году после кризиса, они не выплатили кредит банку, они там разбирались, банк подал иск, и сейчас пришли ко мне".

11. Сотрудниками ФСБ задержаны начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД Орловской области Федор Козин и его подчиненный Павел Кленышев. Полицейские получали деньги через посредника -руководителя коммерческой организации. За взятку в размере 4 млн руб., из которых они получили только половину, сотрудники полиции пообещали не привлекать коммерсанта к уголовной ответственности по статьям о краже и мошенничестве.

12.7 ноября сотрудники ФСБ совместно с полицией задержали нескольких участников ЧВК E.N.O.T. Операция проводилась во всех регионах. ЧВК участвовал в боевых действиях на востоке Украины и в Сирии.

13.Сотрудниками краевого управления ФСБ задержаны экс-министр социальной политики Красноярского края Колягина и экс-начальник отдела ветеранов Гилева.

14. Под домашний арест отправлена экс-председатель юридического комитета Санкт-Петербурга Осипова. Она обвиняется в мошенничестве и в хищении 14 млн рублей.

15.Сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя начальника железной дороги по территориальному управлению в Курганском регионе Сергея Домосканова

16.Задержан экс-глава администрации Тамбова, 1 заместитель главы Коврова Александр Бобров. Обвиняется в присвоении и растрате.

17.Сотрудники ФСБ произвели выемку в АО НЦ "ВостНИИ" (Кемерово).
-----------------------------
Про бизнесменов молчу, все без исключения мошенники, ибо мошенничество, дуриловка, воровство, спекуляция - парадигма бизнеса. Идеология "Подешевле купить-подороже продать"- антигуманна, антидуховна, грязна, подла и дьявольска.
А то нет?
2853 просмотра
11 ноября (вс) 2018