<= Перейти на шахтинский форум
Трудные вопросы отечественной истории
16+
24 декабря (понедельник) 2018
Ясон
Фуражка это вам не шляпа, это атрибут казака!
Это как кортик у моряка!
1890 просмотров
24 декабря (пн) 2018
George
Это как кинжал у абрека, как скальпель у хирурга, как член у альфонса.
1918 просмотров
24 декабря (пн) 2018
Ясон
Нет, это всё инструменты для работы, а а фуражка атрибут!
24 декабря 2018 в 21:05 George пишет:
G> Это как кинжал у абрека, как скальпель у хирурга,
G> как член у альфонса.

Нет, это всё инструменты для работы, а а фуражка атрибут!
фуражка - символ принадлежности к Войску – знак обладания казаком всей полноты прав. Снималась во время молитвы, присяги и выступлений на Кругу.

К комдиву претензий нет, он полжизни в пучине морской просидел, откуда ему знать.
А тебе Георгий, как интеллигенту в пятом поколении стыдно должно быть
1911 просмотров
24 декабря (пн) 2018
comdiv
В фуражке, так в фуражке, главное, чтобы во время бала не мочились с балкона, как это делал поручик Ржевский!
1909 просмотров
24 декабря (пн) 2018
Ясон
Не знаю, такого казака в Шахтах НЕТ!
1973 просмотра
24 декабря (пн) 2018
25 декабря (вторник) 2018
Pleschner
Кстати, фуражка вполне может использоваться как холодное оружие.
Но это советского образца с жестким козырьком, что сейчас казаки носят - не в курсе.

Мое личное мнение - Казак должен доказывать свою доблесть делами, а не ношением фуражек, нагаек, лампасов и прочего.

Не все знают, что у нас сейчас два казачества, одни "регистровые" что помогают следить за порядком на выборах, вторые ездили в Донецк и Луганск местным помогать.
1991 просмотр
25 декабря (вт) 2018
Ясон
Почему "ездили"???
2026 просмотров
25 декабря (вт) 2018
11 мая (понедельник) 2020
АВ
Вот, не смог найти уже существующую тему, а создавать новую не хочу, так как не люблю, когда кто-то, пусть даже модератор, считает, что понимает лучше меня, как она должна выглядеть. Тяжёлый характер, но какой Бог дал. Но мысли созвучны с Победой.
И так. Если сейчас, будут проведены расследования - объектианые - в МВД, здравоохранении, финансово-экономическом секторе и т.д. - это будут репрессии или торжество закона? Напомню, что в 1937 году репрессированных было примерно сорок тысяч. Большинство - это сотрудники НКВД. Сколько сейчас в структурах ГИБДД я не знаю.
1979 просмотров
11 мая (пн) 2020
АВ
Сообщение удалено
Причина: обсуждение действий модераторов
1916 просмотров
11 мая (пн) 2020
АВ
Так торжество закона - это репрессии?
1964 просмотра
11 мая (пн) 2020