<= Перейти на шахтинский форум
Мусорная реформа. Губернатор пообещал понижающий коэффициент
16+
3 февраля (воскресенье) 2019
Ясон
Я не злопамятный но на всякий случай запишу
- Р.Ю.С.
5154 просмотра
3 февраля (вс) 2019
Юрий Степанович
Т.е., у некоторых ещё остатки совести в закоулках завалялись
3 февраля 2019 в 16:30 Ясон пишет:
Я> Ключевая фраза
Я> "Освободить

Т.е., у некоторых ещё остатки совести в закоулках завалялись.

Полностью развернутая грабительская схема отъёма денег у населения сейчас такая:
1. Отдай товар (вторсырьё).
2. Не получи никаких денег за свой отданный товар.
3. Ещё и вместе с товаром отдай и деньги.

А остатки совести у грабителей пытаются достучаться до них:
- не забирай хоть деньги, раз товар отбираешь у человека.
Вот реальный смысл предложения вице-премьера Алексея Гордеева.

Это похоже на то, что если бы вы пришли в магазин и сказали продавцу:
1. Мне - булку хлеба.
2. Денег ты, конечно, от меня не получишь.
3. А за то, что я забираю у тебя хлеб, ты мне ещё стоимость этого хлеба отдай.

А после принятия предложения вице-премьера Алексея Гордеева эта сцена в магазине будет звучать так:
1. Мне - булку хлеба.
2. Денег ты, конечно, от меня не получишь.
3. А за то, что я забираю у тебя хлеб, ты мне стоимость этого хлеба можешь не отдавать.

Анекдот:
- Жители, завтра будем вас всех вешать. Вопросы есть?
- А верёвки выдадут или в магазине закупать?
5229 просмотров
3 февраля (вс) 2019
4 февраля (понедельник) 2019
Бабкин Роман
Ковалёв по столу не стукнет, сити у нас "не той системы". А вопрос поднял и по этой теме в частности: "по 10-летнему платежу за
3 февраля 2019 в 18:46 comdiv пишет:
c> Ясон прав, т.к. оператор, осуществляющий вывоз
c> мусора в г.Шахты "Экострой Дон" - имеет уставной
c> капитал = 10 тыс.руб. Все побирушки - в гости к
c> нам!
c> Но, через год заматереют и будут плевать через
c> губу. Где таких лохов, как ни в нашем городе
c> найдешь, готовых платить в обязаловку 133 руб. с
c> человека. Это, грубо, 20 млн. руб. в месяц, не
c> считая оплаты юр.лицами.
c> На вопрос деп-та Бабкина Р.Ю. к исполнит.дер-ру
c> "Экострой Дон" - откуда такой тариф?, ответ - нам
c> его дала Тариф.комиссия, которую формирует
c> Правительство области.
c> Если Глава Администрации А.В.Ковалёв - там не
c> стукнет по столу, то, депутатскому корпусу надо
c> поднять вопрос по 10-летнему платежу за
c> "Утилизацию ТБО" - где деньги, на обещанный МСЖ,
c> Зин?

Ковалёв по столу не стукнет, сити у нас "не той системы". А вопрос поднял и по этой теме в частности: "по 10-летнему платежу за "Утилизацию ТБО" - где деньги, на обещанный МСЖ, Зин?" Фото запроса Жуковой сегодня в Ок выложу, и ответ вреде в понедельник получу.
5259 просмотров
4 февраля (пн) 2019
Бабкин Роман
Провёл на ХБК собрание по теме так называемой несвоевременной Мусорной реформы Роман Бабкин

Выдержки с протокола собрания:

1. Вопрос об оснащение МКД газоанализаторами – к председателям домкомов, после взрыва на ул. Хабарова, стали обращаться представители юр. лиц, с предложением об установке газоанализаторов. Законна-ли такая установка? Каковы планы Правительства РФ в вопросе оснащения МКД газоанализаторами?
Ответ Администрации: Вопрос оснащения находиться на рассмотрении Правительства РФ, конкретной информации не имеется.

2. Вопрос: Где должны размещаться контейнеры для сбора ТБО? Можно-ли их разместить вне дворовых территорий МКД?
Ответ «Экостройдом»: Размещение контейнерных площадок будет производиться с привлечением специалистов ДАГТР г. Шахты и учётом мнения жителей МКД.
Ответ Администрации: Площадки будут размещаться только с разрешения жителей МКД, Администрация обеспечит контроль за соблюдением законности при определении их мест.
Ответ депутата: Мною будет осуществлён парламентский и общественный контроль за действиями оператора по работе с ТБО и Администрацией города, я буду настаивать на проведении экологической экспертизы мест, планируемых под определение для строительства контейнерных площадок.

3. Вопрос: Контейнерные площадки будут размещаться на муниципальной территории, почему оплату за их уборку взимают с жителей?
Ответ Администрации: Чей мусор, тот и обязан убирать! УК будут убирать мусор на самой площадке и в районе 4-х метров от неё. Остальное – жители.
Ответ депутата: Вопрос получен, я его изучу и предоставлю на него ответ.

4. Вопрос: Кто будет устанавливать контейнеры – оператор, Администрация города или УК?
Ответ: Оператор, Администрация города и УК от ответа уклонились.

5. Вопрос: Что делать при выбросе ТБО физ. и юр. лицами, не заключившими на это договор?
Ответ: Оператор, Администрация города и УК от ответа уклонились.

6. Вопрос: Будет-ли вывозиться крупногабаритный мусор?
Ответ оператора: Будет, теперь практически весь, при выбросе в контейнер, кроме самого крупногабаритного.

7. Вопрос: Почему такой большой размер цены за услуги по вывозу ТБО, кто, кому и как должен оплачивать?
Реплика: «Просим передать губернатору Голубеву, что небогатое население города и области, через несколько месяцев взбунтуется от таких высоких цен, которые, в совокупности с прочими расходами на услуги ЖКХ и товары массового потребления, ускоряют наступление его неплатёжеспособности!»
Реплика: «Предлагаем провести опрос горожан относительно их согласия с размером тарифа на вывоз и утилизацию ТБО»
Ответ оператора: Оплата устанавливается региональной службой по тарифам, Тариф является минимально достаточным для покрытия издержек оператора. Ряд территорий области радостно встретил приход оператора в сферу вывоза и утилизации ТБО, В ряде муниципалитетов цена снизилась (Аксай и т.д.), что было встречено населением аплодисментами.
Оплата производится в ЦКУ. УК имеют непогашенную задолженность за услуги перед оператором с 2018 года.
Ответ Администрации: Цены устанавливаются в Ростове-на-Дону, без участия Администрации города и влияния на этот процесс она не имеет.
Ответ депутата: Вот в этом и суть нынешней власти – брать и не думать о последствиях! Авось, да небось опять пронесёт!
Проведение общегородского опроса по вопросу о согласии населения с размером тарифа на вывоз и утилизацию ТБО поддерживаю!»

8. Вопрос: Уже имеющиеся контейнерные площадки находятся на балансе города, и сейчас готовятся к передаче операторам в аренду. С ноября 2018 года оплата за их уборку взимается с жильцов МКД. Несёт-ли с ноября 2018 г. муниципальный бюджет расходы на уборку контейнерных площадок, будет-ли оплачивать указанную уборку оператор и почему плату взимают ещё и с жильцов МКД?
Ответ: Оператор, Администрация города и УК от ответа уклонились. Представитель Администрации заявил об отсутствии с собой необходимых для ответа документов.
Ответ депутата: Принимаю ситуацию на контроль.

9. Вопрос: Почему контейнеры с площадок убирают, а плату взимают?
Ответ оператора: С населением заключён публичный договор, по которому оно обязуется оплачивать оказываемые услуги.

10. Вопрос: Что делать многодетным семьям, для которых размер тарифа уже сейчас является невозможным к оплате?
Ответ оператора: Многодетным семьям предоставляются льготы. Пользуйтесь льготами!
По результатам собрания, председатели домкомов передали депутату обращение о своём несогласии с размером тарифа на вывоз и утилизацию ТБО, условиями оплаты и условиями оказания услуг и просьбой о защите их нарушенных прав.
5397 просмотров
4 февраля (пн) 2019
Василий Степанович
Если договор у оператора ПУБЛичный, то где он его оПУБЛиковал?
4 февраля 2019 в 01:54 Бабкин Роман пишет:
БР> Ответ оператора: С населением заключён публичный
БР> договор, по которому оно обязуется оплачивать
БР> оказываемые услуги.

Если договор у оператора ПУБЛичный, то где он его оПУБЛиковал?

Ну и в такой форме навязывания договора сторона, которой его навязывают, всё-равно не обязана условия договора выполнять, пока каким-то законным способом (например первым платежом, но может как-то по другому) не подтвердит своё согласие на выполнение предложенных договором условий.
5448 просмотров
4 февраля (пн) 2019
comdiv
В Москве действует мусорная программа "2 бака": синий - для твердых отходов, серый - органические отходы. У нас баки одного цвета. Далее - встречаются машины, вывозящие мусор, имеют эмблему "МУП САХ". Что мы хотим, если у мусорного оператора уставной капитал =10 тыс.руб. Есть резонный вопрос к той организации, которая ей разрешила этот вид деятельности ( или выдала лицензию) и кто ей отдал на растерзание (133 руб. с человека) - г.Шахты.
Посмотреть бы на этот Публичный договор и на уставные документы ООО"Экострой-Дон" ( хотя бы раздел - имущество. Судя по уставному капиталу 10 тыс. руб, это - стоимость 1 диван-кровати). По закону - имею право, при его подписании.
5463 просмотра
4 февраля (пн) 2019
Atos
Да вот же он
4 февраля 2019 в 18:27 Василий Степанович пишет:
ВС> 4 февраля 2019 в 01:54 Бабкин Роман пишет:
ВС> БР> Ответ оператора: С населением заключён
ВС> публичный
ВС> БР> договор, по которому оно обязуется оплачивать
ВС> БР> оказываемые услуги.
ВС> Если договор у оператора ПУБЛичный, то где он его
ВС> оПУБЛиковал?
Да вот же он:
http:/ecostroydon.ruimagesdocpub_dog.pdf
ВС> Ну и в такой форме навязывания договора сторона,
ВС> которой его навязывают, всё-равно не обязана
ВС> условия договора выполнять,
http:/ecostroydon.ruimagesdocuklonenie.pdf
5580 просмотров
4 февраля (пн) 2019
Литвин
Сайт ООО "Экострой-Дон
4 февраля 2019 в 18:27 Василий Степанович пишет:
ВС> 4 февраля 2019 в 01:54 Бабкин Роман пишет:
ВС> БР> Ответ оператора: С населением заключён
ВС> публичный
ВС> БР> договор, по которому оно обязуется оплачивать
ВС> БР> оказываемые услуги.
ВС> Если договор у оператора ПУБЛичный, то где он его
ВС> оПУБЛиковал?
ВС> Ну и в такой форме навязывания договора сторона,
ВС> которой его навязывают, всё-равно не обязана
ВС> условия договора выполнять, пока каким-то
ВС> законным способом (например первым платежом, но
ВС> может как-то по другому) не подтвердит своё
ВС> согласие на выполнение предложенных договором
ВС> условий.

Сайт ООО "Экострой-Дон" Главная
Искать Группа компаний Эко трой


Публичный договор http:/ecostroyrus.ruimagesdocpub_dog.pdf
5737 просмотров
4 февраля (пн) 2019
5 февраля (вторник) 2019
comdiv
Придется прикинуться - шлангом!
5665 просмотров
5 февраля (вт) 2019
Мокий
Точно. Из ничевоков про это
5 февраля 2019 в 18:06 comdiv пишет:
c> Придется прикинуться - шлангом!

Точно. Из ничевоков про это.

говорят что мусор
будет дорожать
видно все придется
с упаковкой жрать
5711 просмотров
5 февраля (вт) 2019