<= Перейти на шахтинский форум
В ночь на 19 января православные отметят Крещение
16+
13 января (воскресенье) 2019
comdiv
Сдам лоджию на Енисейском для просмотра этого священного действа, а для детального рассмотрения и бинокль в придачу.
2815 просмотров
13 января (вс) 2019
Юра
После того как я окунулся в марте 1987 в море в Планерском, меня ни в какие купели не заманишь. Тогда я помню здорово удивил лебедей, их там много было. А мой сосед по палате так и не решился, хотя пришёл со мной к морю, и свои пол бутылки водки выпил.
2855 просмотров
13 января (вс) 2019
18 января (пятница) 2019
Ясон
О празднике поют колокола,
Их звон звучит под сводом неба чистым,
Святою вся становится вода,
А каждый взгляд становится лучистым.

Господнее крещенье пусть несет
В Ваш дом любовь и в вере утешение,
Чтобы на каждый жизненный вопрос
Вы находили верное решение.

400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Fri, 18 Jan 2019 19:25:17 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute
2966 просмотров
18 января (пт) 2019
19 января (суббота) 2019
бонч - бруевич
Я у проруби в смущеньи -
13 января 2019 в 18:23 Юра пишет:
Ю> После того как я окунулся в марте 1987 в море в
Ю> Планерском, меня ни в какие купели не заманишь.

Я у проруби в смущеньи -
Снега скрип, водичка нуль...
А нельзя ль обряд Крещенья
Передвинуть на июль?

Но в Крещение святое
Любо веру принимать -
Окунёшься в ледяное,
Стазу вспомнишь Божью Мать!

3152 просмотра
19 января (сб) 2019
бонч - бруевич
Пора бы выпить... но вопрос не прост -
18 января 2019 в 22:25 Ясон пишет:

Я> Чтобы на каждый жизненный вопрос
Я> Вы находили верное решение.

Пора бы выпить... но вопрос не прост -
Дела, работа, после давит сердце...
Но в прорубь прыгнешь - и решён вопрос:
Сомненья прочь - немедленно согреться!!! )))
2992 просмотра
19 января (сб) 2019
бонч - бруевич
С Крещением! Всех - верующих и неверующих - все мы православные!
3118 просмотров
19 января (сб) 2019
Юра
Если на крещение вся вода становится святой, зачем её несут святить в церкви? Сегодня знакомую встретил, идёт бедолага по ледяным колдобинам, тянет 5-литровую бутылку, говорит еле купила, нигде нет, разобрали. Сказал ей, что зря несёшь, она уже стала святой автоматически. Согласилась, но понесла таки святить. Вот жыш, забыл у неё спросить сколько попы берут за святение воды?
3061 просмотр
19 января (сб) 2019
Ясон
В том годе ставил на улицу (в смысле во дворе) Простояла до сентября а потом куда то делась. Но не завонялась, не зацвела, а вот на вкус не успел попробовать. Женщины блин - главные враги экспериментов! Так что прав покойный мой друг что в это время Земля проходит через какой- пояс и обеззараживается.
3031 просмотр
19 января (сб) 2019
20 января (воскресенье) 2019
бонч - бруевич
Водопроводная вода стоит годами. Если зацвела - значит бутылка грязная, или, чего хуже - стоки в водопровод подсасываются, а это уже катастрофа! А если из Дону-батюшки зачерпнуть -так там бульон из планктона!
От истины о бактерицидности ионов серебра дырки в голове очень быстро зарастают! )))
3099 просмотров
20 января (вс) 2019
бонч - бруевич
Когда на территории больницы переделывали бывший домик дсо Спартак под храм-часовню, соседка пожертвовала на строительство шифе
19 января 2019 в 17:39 Юра пишет:
Ю> забыл у неё
Ю> спросить сколько попы берут за святение воды?
Когда на территории больницы переделывали бывший домик дсо Спартак под храм-часовню, соседка пожертвовала на строительство шифер с сарая и доски с забора, а сама под шум волны приторговывала там свячёной водой. Потом батюшка турнул её.
3113 просмотров
20 января (вс) 2019