<= Перейти на шахтинский форум
Репетиция завтрашнего "мусорного" митинга прошла сегодня в городской Думе
16+
22 февраля (пятница) 2019
George
Мэров стреляют, гонят, сажают, сами бегут, а их догоняют и сажают, потому что они без понятия.
1770 просмотров
22 февраля (пт) 2019
comdiv
что они без понятия
22 февраля 2019 в 15:19 George пишет:
что они без понятия.
G>
Т.е. - они не могут понять, что они слуги народа?
1816 просмотров
22 февраля (пт) 2019
comdiv
Кто врет? - автор этой статьи, утверждая что предложение о создании деп.комиссии с привлечением общественности, высказал деп-т Приходько или деп-т Калинин, который утверждает на своей странице в ОК, что это он проявил инициативу по созданию деп.рабочей группы по проблемам мусорной реформы и она уже сформирована, и он стал её председателем.
Насколько мне известно, деп.комиссии создаются и утверждаются решением ГорДумы, заседание которой проходит в конце каждого месяца. Может пацаны решили угробить, в принципе, не плохое дело?
1923 просмотра
22 февраля (пт) 2019
Елена Викторовна
Калинин пытался высказаться о создании рабочей группы. Но предложение стали обсуждать только когда с ним достаточно напористо выступил Приходько. Сначала у каждого из членов комитета спросили, одобряют ли они это предложение,после общего одобрения оно было поставлено на голосование.Сегодня на митинге Калинин сообщил, что на собрании рабочей группы его выбрали председателем.
1994 просмотра
22 февраля (пт) 2019
comdiv
Рабочая группа может быть одобрена комитетом по ЖКХ ГорДумы и основной её задачей должна быть работа по подготовке для создания деп.комиссии по проблемам мусорной реформы. Этот вопрос надо поставить в повестку дня ГорДумы, обсудив его и кандидатуры, которые войдут в состав этой комиссии, за которых проголосует весь состав ГорДумы, выбранным способом голосования. Т.о., на общем заседании ГорДумы - надо доказать необходимость создания этой деп.комиссии и наделить её определенными полномочиями и возможно, финансированием. Т.к., могут потребоваться экономические, правовые заключения некоторых компетентных органов, а бесплатно - никто работать не будет.
Это -если серьезно работать, а не пиариться!
1944 просмотра
22 февраля (пт) 2019
Елена Викторовна
Согласно регламенту городской Думы для создания депутатских объединений не требуется принимать решение на заседании Думы.
1995 просмотров
22 февраля (пт) 2019
23 февраля (суббота) 2019
Бабкин Роман
Делом надо заниматься, а не пиаром... всё по данной теме и объективно с фактами о проделанной работы всего КПРФ, в том числе моей команды, будет в информации на моей странице в ОК (и было) в ближайшее время, как посвободней буду. Читайте повестку того комитета и документы к ней, кто был инициатором и чего и о чём говорили и какие ответы получили ещё до этого честного собрания и там в частности. Я вообще покинул его через полтора часа работы так сказать, так-как омбудсмен по ЖКХ в РФ приехал в город и в 16:00 должен был быть на ХБК. Час воду в ступе толкли или полтора... Да и все компетентные докладчики по повестке на комитет были в работе с ним (омбудсменом), в том числе по моему запросу и ответу по ТКО вопрос стоял первым в повестке и докладчик должен был быть Лебединский. Смотрите у тех у кого есть повестка и документы на комитет ЖКХ. Могу вашему комдиву показать и прояснить ситуацию, а он вам доходчиво здесь прояснит... Или Елене Шупегиной. Как здесь документы выложить не знаю, да и писать много времени нет и для дискуссий тоже. остальное пока без комментариев. Да и сами вы здесь грамотные и рассудительные разберётесь, что к чему...
2004 просмотра
23 февраля (сб) 2019
Литвин
Опять кое-кто из гаража наводит тень на плетень. Регламент надо читать.
2027 просмотров
23 февраля (сб) 2019
comdiv
Ловко сработали, заменив "деп.комиссию" на "раб.группу" и сразу появилось похрюкивание от петушка. Интересно пляшут - девки?
Теперь о главном. Наблюдаются 2 тенденции в решении проблем мусорной реформы по инициативе депутатов:
1. Группа д-та Р.Бабкина - изучает общественное мнение, проводя встречи с избирателями и собирая митинг. Также встречается с руководством ООО"Экострой-Дон" и выясняет у них появление высокого тарифа на вывоз мусора и предлагает им уделить особое внимание на договорные обязательства перед плательщиками. Далее, делает деп.запросы в различные инстанции и требует письменных ответов на происхождение порядка формирования тарифа и восстанавливает историю возникновения платежа "Утилизация ТБО". Встречается с руководством Правительства области и местной Администрацией - для поиска компромисса и оптимизации платежей, а также ставит вопрос об эффективности и качестве работы в системе ЖКХ - в виду роста тарифов.
2.Направление, которое возглавил д-т В.Калинин (по подсказке д-та Приходько) - формирование рабочей группы депутатов, с привлечением общественников по рекомендации общественных организаций. Однако, если они не получат одобрение ГорДумы, то это будет - просто частная инициатива и от имени Шах.ГорДумы они выступать и делать запросы - не могут.
Вывод - хотят важную для горожан проблему - растащить по квартиркам?
Предлагаю - "тащить бегемота из болота" - объединившись!
2150 просмотров
23 февраля (сб) 2019
Приём сообщений в тему завершён