<= Перейти на шахтинский форум
Митинг против мусорной реформы получился по-настоящему партийным
16+
23 февраля (суббота) 2019
Старый воробей
В очередной раз заявляю проблема исчезнет только тогда, когда народ и власть поймут, что в государстве нет, и не должно быть, мусора. Есть и будет вторичное сырьё. Сырьё подлежащее вторичной переработке. В настоящее время алюминиевые банки уже не часто встречаются выброшенными. Не редко можно наблюдать людей, собирающих эти банки на улице или из контейнеров на площадках БТО.
Более глупой, антинародной идеи правительство не смогло придумать. Трубя о рыночной экономике взяли и монополизировали обширный рынок сбора и переработки вторичного сырья, который мог бы дать работу многотысячной армии самозанятых.

Относительно митинга. У меня сложилось впечатление, что людей было больше, чем попало в объектив. К тому же морозец, сменивший оттепель, поработал на власть предержащих. Лично я покинул митинг не дождавшись голосования. Замёрз.
4190 просмотров
23 февраля (сб) 2019
ARTS
Ну что сказать, очередная пиар акция по продвижению себя любимых прошла и галочку можно поставить в ежедневник.

Я не зря задавал вопрос кого пригласили и как проходило оповещение населения - ответ в статье.

Пока мероприятия будут проходить ради мероприятия, а конечная цель - засветить партию, кандидатов и как бы между прочим озвучить проблему, которую и так все знают эти мероприятия НИЧЕГО не дадут для решения самого вопроса.

Хотите знать реакцию местной власти на данный "движ", так вот она примерна следующая - испугали бабку хреном, которая всю жизнь проработала на трассе.

И на последок, если хотите реальных результатов, то спросите у чернобыльцев, как они решали вопрос или у шахтеров, а если нет желания общаться с людьми, то что мешает определенному количеству человек не связанных между собой просто походить немного в центре напротив администрации с одной стороны улицы на другую минут 30 - 40 ...

Это так , мысли в слух ...., а что делать вы и так знаете - установки партии в отношении другой партии плохому не научат.
4279 просмотров
23 февраля (сб) 2019
Старый воробей
К сожалению у всех наших партий конечная цель одна - "засветить" свою партию и жажда власти. Забота о народе миф
23 февраля 2019 в 12:50 ARTS пишет:

A> Пока мероприятия будут проходить ради
A> мероприятия, а конечная цель - засветить партию,
A> кандидатов и как бы между прочим озвучить
A> проблему, которую и так все знают эти мероприятия
A> НИЧЕГО не дадут для решения самого вопроса.

К сожалению у всех наших партий конечная цель одна - "засветить" свою партию и жажда власти. Забота о народе миф. Что мешало городским руководителям всех партий, представленных в Госдуме, побороть в себе неприязнь друг к другу и организовать митинг совместно. Каждый мог бы высказать своё видение и решение возникшей проблемы. Пропиариться совместно.

A> Хотите знать реакцию местной власти на данный
A> "движ", так вот она примерна следующая - испугали
A> бабку хреном, которая всю жизнь проработала на
A> трассе.

Местная "власть" ни чего не решает. Она ручная, она безмолвствует, она глухонемая. Но она боится этих митингов, она боится тех пендюлей, которые может получить из Ростова, или, не дай бог, из Москвы. К примеру, упадёт в городе рейтинг президента до "мусорного" уровня и закрутятся городские власти, как на горячей сковороде.

A> И на последок, если хотите реальных результатов,
A> то спросите у чернобыльцев, как они решали вопрос
A> или у шахтеров, а если нет желания общаться с
A> людьми, то что мешает определенному количеству
A> человек не связанных между собой просто походить
A> немного в центре напротив администрации с одной
A> стороны улицы на другую минут 30 - 40 ...

И чем эти прогулки заканчиваются?
4377 просмотров
23 февраля (сб) 2019
Ясон
Да нормально всё. А вы что думали что в нашем "купеческо-клериканском городе" сразу соберутся тысячи протестующих?
Да и погода не ахти.
Так держать и победа будет за вами!
4402 просмотра
23 февраля (сб) 2019
ARTS
СВ, вы когда улицу по не регулированному пешеходному переходу переходите, что происходит и чем это заканчивается ??? Ни чем про
23 февраля 2019 в 13:26 Старый воробей пишет:
Св>
Св> И чем эти прогулки заканчиваются?

СВ, вы когда улицу по не регулированному пешеходному переходу переходите, что происходит и чем это заканчивается ??? Ни чем противозаконным, просто все участники движения соблюдают ПДД. А вот интенсивность движения и количество переходящих ни кто не регламентировал.
4493 просмотра
23 февраля (сб) 2019
Юрий Степанович
Петр Щербаков - Комсомольская песня (Комсомольцы-добровольцы)
23 февраля 2019 в 13:51 Ясон пишет:
Я> Так держать и победа будет!

Комсомольцы-добровольцы:
4588 просмотров
23 февраля (сб) 2019
Юрий Степанович
Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути!

Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной -
Только так можно счастье найти!
4615 просмотров
23 февраля (сб) 2019
Кукушкин
прежде чем.устанавливать такие грабительские тарифы на мусор, губернатор должен был подумать о последствиях, как отнесется к таким грабительским тарифам население области. Правильно сказал президент, "что руководители регионов хотят построить мусора-перерабатывающие заводы за счёт населения". Ростовская область,как всегда летит впереди паровоза, не считаясь с мнение населения, тем самым обогащая мусорных королей за счёт народа.
4705 просмотров
23 февраля (сб) 2019
Старый воробей
Алексей, нынешним летом одна юная мамочка прелестного малыша переходила улицу по зебре и зелёном светофоре соблюдая ПДД. Знаете
23 февраля 2019 в 16:40 ARTS пишет:
A> 23 февраля 2019 в 13:26 Старый воробей пишет:
A> Св>
A> Св> И чем эти прогулки заканчиваются?
A> СВ, вы когда улицу по не регулированному
A> пешеходному переходу переходите, что происходит и
A> чем это заканчивается ???

Алексей, нынешним летом одна юная мамочка прелестного малыша переходила улицу по зебре и зелёном светофоре соблюдая ПДД. Знаете чем всё кончилось? Сшиб её всё таки не адекватный таксист.
4790 просмотров
23 февраля (сб) 2019
Старый воробей
а оно ему надо? Он не для этого поставлен, чтобы думать. От дум голова пухнет, а не карман
23 февраля 2019 в 18:34 Кукушкин пишет:
К> прежде чем.устанавливать такие грабительские
К> тарифы на мусор, губернатор должен был подумать

а оно ему надо? Он не для этого поставлен, чтобы думать. От дум голова пухнет, а не карман.
4837 просмотров
23 февраля (сб) 2019
Бабкин Роман
Бред сивой кобылы :) "сивой кобылы" акцент!:)
23 февраля 2019 в 12:50 ARTS пишет:
A> Ну что сказать, очередная пиар акция по
A> продвижению себя любимых прошла и галочку можно
A> поставить в ежедневник.
A> Я не зря задавал вопрос кого пригласили и как
A> проходило оповещение населения - ответ в статье.
A> Пока мероприятия будут проходить ради
A> мероприятия, а конечная цель - засветить партию,
A> кандидатов и как бы между прочим озвучить
A> проблему, которую и так все знают эти мероприятия
A> НИЧЕГО не дадут для решения самого вопроса.
A> Хотите знать реакцию местной власти на данный
A> "движ", так вот она примерна следующая - испугали
A> бабку хреном, которая всю жизнь проработала на
A> трассе.
A> И на последок, если хотите реальных результатов,
A> то спросите у чернобыльцев, как они решали вопрос
A> или у шахтеров, а если нет желания общаться с
A> людьми, то что мешает определенному количеству
A> человек не связанных между собой просто походить
A> немного в центре напротив администрации с одной
A> стороны улицы на другую минут 30 - 40 ...
A> Это так , мысли в слух ...., а что делать вы и
A> так знаете - установки партии в отношении другой
A> партии плохому не научат.

Бред сивой кобылы "сивой кобылы" акцент!
4303 просмотра
23 февраля (сб) 2019
Бабкин Роман
А вы были приглашены на наш митинг. были ?
23 февраля 2019 в 18:34 Кукушкин пишет:
К> прежде чем.устанавливать такие грабительские
К> тарифы на мусор, губернатор должен был подумать о
К> последствиях, как отнесется к таким грабительским
К> тарифам население области. Правильно сказал
К> президент, "что руководители регионов хотят
К> построить мусора-перерабатывающие заводы за счёт
К> населения". Ростовская область,как всегда летит
К> впереди паровоза, не считаясь с мнение населения,
К> тем самым обогащая мусорных королей за счёт
К> народа.

А вы были приглашены на наш митинг. были ?
4375 просмотров
23 февраля (сб) 2019
24 февраля (воскресенье) 2019
ARTS
Улыбнуло :)
23 февраля 2019 в 23:03 Бабкин Роман пишет:
БР>
БР> Бред сивой кобылы "сивой кобылы" акцент!

Улыбнуло
Хотите полемику, всегда к вашим услугам. А по сему вопрос:

Чем КОНКРЕТНО закончились ваши предыдущие петиции, сборы подписей и резолюции от митингов, которые вы куда то там направили ??? Хоть раз что то поменялось, да шут с ним, с изменениями, это как космос - на ваши писульки хоть кто то отреагировал или вообще заметил?

Кому вы эту резолюцию направили и что с ней будет???

Кстати, а резолюцию вы на хорошей бумаге написали, надеюсь вы были предусмотрительны и что бы чего то там не вышло и на вас не дай бог не обиделись, вы написали её на мягкой бумаге, ну это что бы чиновники от власть остались довольны используя её по назначению.

Извините за прямоту, я всегда реально смотрю на всё происходящее и говорю то что есть, а не то что кто там хочет или желает услышать.
4454 просмотра
24 февраля (вс) 2019
Бабкин Роман
Ну именно ваши письмена и есть текст на мягкой, точнее дешёвой туалетной бумаге :) Остальное и пояснять не буду. Уровень ваших т
24 февраля 2019 в 00:14 ARTS пишет:
A> 23 февраля 2019 в 23:03 Бабкин Роман пишет:
A> БР>
A> БР> Бред сивой кобылы "сивой кобылы" акцент!
A> Улыбнуло
A> Хотите полемику, всегда к вашим услугам. А по
A> сему вопрос:
A> Чем КОНКРЕТНО закончились ваши предыдущие
A> петиции, сборы подписей и резолюции от митингов,
A> которые вы куда то там направили ??? Хоть раз что
A> то поменялось, да шут с ним, с изменениями, это
A> как космос - на ваши писульки хоть кто то
A> отреагировал или вообще заметил?
A> Кому вы эту резолюцию направили и что с ней
A> будет???
A> Кстати, а резолюцию вы на хорошей бумаге
A> написали, надеюсь вы были предусмотрительны и что
A> бы чего то там не вышло и на вас не дай бог не
A> обиделись, вы написали её на мягкой бумаге, ну
A> это что бы чиновники от власть остались довольны
A> используя её по назначению.
A> Извините за прямоту, я всегда реально смотрю на
A> всё происходящее и говорю то что есть, а не то
A> что кто там хочет или желает услышать.

Ну именно ваши письмена и есть текст на мягкой, точнее дешёвой туалетной бумаге Остальное и пояснять не буду. Уровень ваших текстов, ниже достоинства и времени моих полных ответов.
4479 просмотров
24 февраля (вс) 2019
Бабкин Роман
Извините за примату ;)
A> Извините за прямоту, я всегда реально смотрю на
A> всё происходящее и говорю то что есть, а не то
A> что кто там хочет или желает услышать.

Извините за примату
4575 просмотров
24 февраля (вс) 2019
Литвин
Вот и подискутировали. Алексей, не рви сердце.
4642 просмотра
24 февраля (вс) 2019
ARTS
Да, я как то и не рву потому что знаю всю эту партийно-номенклатурную "кухню" не только снаружи и глянце, но и изнутри
24 февраля 2019 в 08:44 Литвин пишет:
Л> Вот и подискутировали. Алексей, не рви сердце.

Да, я как то и не рву потому что знаю всю эту партийно-номенклатурную "кухню" не только снаружи и глянце, но и изнутри, где весьма дурно пахнет.

Ответ я и так знал заранее, точнее, что ответа не будет, так как отвечать нечего по причине отсутствия, как предыдущих, так и будущих результатов.

А митинги и петиции с резолюциями будут ещё и чем ближе выборы тем их будет больше и они будут всё острее и социальнее, но при этом не дай боже кого то в них обидеть или спросить персонально, за это могут и ата та сделать.

Ладно, Литвин, ты прав, что время тратить зря - система работает, паровоз, как пыхтел в своём направлении, так и пыхтит, одна партия рулит, а остальные в этом паровозе исполняют роль свистка через который спускает пар народ булькающий в котле...
4692 просмотра
24 февраля (вс) 2019
Ясон
Партии для того и создаются чтобы бороться за власть. Что вы хотите от молодых ребят? Им надо утвердится а под лежачий камень вода не течёт и он мхом обрастает. Пусть работают, а вот когда победят на будущих выборах и их станет большинство в Гордуме вот тогда мы с них и спросим по полной.
4724 просмотра
24 февраля (вс) 2019
Юрий Степанович
За какую примату
24 февраля 2019 в 00:40 Бабкин Роман пишет:
БР> Извините за примату

За какую примату? Эту:
5016 просмотров
24 февраля (вс) 2019
Бабкин Роман
Так предлагайте,если критикуете. И вперёд на кремль, если готовы отряды сторонников собрать и вооружить чем либо (своей идеей)
A> Ладно, Литвин, ты прав, что время тратить зря -
A> система работает, паровоз, как пыхтел в своём
A> направлении, так и пыхтит, одна партия рулит, а
A> остальные в этом паровозе исполняют роль свистка
A> через который спускает пар народ булькающий в
A> котле...

Так предлагайте,если критикуете. И вперёд на кремль, если готовы отряды сторонников собрать и вооружить чем либо (своей идеей)
4915 просмотров
24 февраля (вс) 2019
25 февраля (понедельник) 2019
ARTS
Я уже предлагал, но как сказал Ясон, вам нужно время что бы утвердится и доказать не столько всем, а сколько себе на что вы способны.
Чем больше вы реально (а не суеты ради суеты) будете в этой теме тем быстрее вы осознаете что я прав. Но для этого нужно время.
Я это не в укор говорю, а потому что сам когда то таким был.

Кстати по поводу мусорной реформы, я полностью одобряю правительство за решение её начать, стране нужна уборка, вот только у нас с номенклатурой разные определение что такое "мусор" и как его нужно утилизировать.
4973 просмотра
25 февраля (пн) 2019
Юра
Кстати, он по-прежнему в 45 на пенсию уходит?
25 февраля 2019 в 16:22 ARTS пишет:
A> что такое
A> "мусор" и как его нужно утилизировать.

Кстати, он по-прежнему в 45 на пенсию уходит?
5033 просмотра
25 февраля (пн) 2019
ARTS
Юра, да, но это не тот контингент о котором я говорил
5132 просмотра
25 февраля (пн) 2019
26 февраля (вторник) 2019
Бабкин Роман
Словами персонажа из " Иван Василевич меняет профессию" хочется ответить... "Ты о чём... " и т.д
25 февраля 2019 в 16:22 ARTS пишет:
A> Я уже предлагал, но как сказал Ясон, вам нужно
A> время что бы утвердится и доказать не столько
A> всем, а сколько себе на что вы способны.
A> Чем больше вы реально (а не суеты ради суеты)
A> будете в этой теме тем быстрее вы осознаете что я
A> прав. Но для этого нужно время.
A> Я это не в укор говорю, а потому что сам когда то
A> таким был.
A> Кстати по поводу мусорной реформы, я полностью
A> одобряю правительство за решение её начать,
A> стране нужна уборка, вот только у нас с
A> номенклатурой разные определение что такое
A> "мусор" и как его нужно утилизировать.
Словами персонажа из " Иван Василевич меняет профессию" хочется ответить... "Ты о чём... " и т.д.
5183 просмотра
26 февраля (вт) 2019
ARTS
Всё о том же
26 февраля 2019 в 00:40 Бабкин Роман пишет:
БР>
БР> Словами персонажа из " Иван Василевич меняет
БР> профессию" хочется ответить... "Ты о чём... " и
БР> т.д.

Всё о том же ...

— Больной находится в состоянии кататонического возбуждения.

— Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.

Это если мы о фильмах
5264 просмотра
26 февраля (вт) 2019
George
Как культурно ведут дискуссию интеллигентные люди, чтобы без выражений, см. тему "Загадки нашего городка
24 февраля 2019 в 08:44 Литвин пишет:
Л> Вот и подискутировали. Алексей, не рви сердце.

Как культурно ведут дискуссию интеллигентные люди, чтобы без выражений, см. тему "Загадки нашего городка".
5306 просмотров
26 февраля (вт) 2019
Геша
Никита Джигурда поддержал шахтинцев
26 февраля 2019 в 11:11 George пишет:

G> Как культурно ведут дискуссию интеллигентные
G> люди
5397 просмотров
26 февраля (вт) 2019
27 февраля (среда) 2019
Юра
Пока тут все митингуют, заслал в областную прокуратуру маляву:
В 2015 году статья "вывоз и утилизация ТБО" была исключена из квитанций об оплате ЖКУ и её стоимость оплаты была включена в статью "содержание жил. помещ.". С 2019 года из "содержание жил. помещ." необходимо было отминусовать оплату мусора, сколько он стоил в этой статье до 2019 года. Однако этого сделано не было. Стоимость оплаты по статье "содержание жил. помещ." не изменилась. В моём случае как было 812р. 83к. так и осталось. Т.е. я плачу за мусор теперь дважды - по старому и по новому. Квитанции печатает ЦКУ г.Шахты, услуги по "содержание жил. помещ." оказывает ООО УК "Реформа". Такая ситуация не только у меня, у всех. Прошу разобраться.
5496 просмотров
27 февраля (ср) 2019
Бабкин Роман
Посмешили примитивизмом... Кого-то улыбает, кто-то от не чего делать стебётся, а мы работаем
БР> Извините за примату
Посмешили примитивизмом... Кого-то улыбает, кто-то от не чего делать стебётся, а мы работаем. У кое кого чувство юмора вроде есть, но остроты ума не наблюдается.
Можно быть прЯмым и прИмитивным (для кого-то) Главное достижения наших целей и результаты нашей работы. Методы могут быть разные, но Честь не должна быть затронута и Совесть чиста.
5555 просмотров
27 февраля (ср) 2019
Литвин
К сожалению слухи о согласовании кандидата от свистка в рулящей партии подтверждаются. Движуха есть
24 февраля 2019 в 19:42 ARTS пишет:

A> система работает, паровоз, как пыхтел в своём
A> направлении, так и пыхтит, одна партия рулит, а
A> остальные в этом паровозе исполняют роль свистка
A> через который спускает пар народ булькающий в
A> котле...

К сожалению слухи о согласовании кандидата от свистка в рулящей партии подтверждаются. Движуха есть
5610 просмотров
27 февраля (ср) 2019
ARTS
Так я уже несколько дней ни как не могу получить простой ответ
27 февраля 2019 в 12:43 Бабкин Роман пишет:
БР>
БР> Главное достижения наших целей и результаты нашей
БР> работы.

Так я уже несколько дней ни как не могу получить простой ответ, так какие были достижения и какой результат был по ранее направленным резолюциям, которые приняли на проведённых митингах до этого.

БР> Методы могут быть разные, но Честь не
БР> должна быть затронута и Совесть чиста.

Я да таки извиняюсь за ещё один вопрос, вы не уточнили чья честь и совесть не должна быть затронута - ваша или чиновников от правящей партии к которым вы обращаетесь

P.S. Кстати, не относите данные вопросы к стебу или юмору, а то вы уподобаетесь чиновникам, которые так же относятся к вашим резолюциям.
5704 просмотра
27 февраля (ср) 2019
Бабкин Роман
Зачем вам какие-то ответы, если вы в своём ps объяснили, что вы имеете соё видение, априори... это не вопрос
A> P.S. Кстати, не относите данные вопросы к стебу
A> или юмору, а то вы уподобаетесь чиновникам,
A> которые так же относятся к вашим резолюциям.

Зачем вам какие-то ответы, если вы в своём ps объяснили, что вы имеете соё видение, априори... это не вопрос.
5759 просмотров
27 февраля (ср) 2019
28 февраля (четверг) 2019
ARTS
Роман, я не знаю какое у вас там "априори", но вы уже 4 страницы форума говорите о чём угодно кроме того, что реально интересовало, а именно

27 февраля 2019 в 19:13 ARTS пишет:
A>
A> ... какие были достижения и какой
A> результат был по ранее направленным резолюциям,
A> которые приняли на проведённых митингах до этого.
5808 просмотров
28 февраля (чт) 2019
9 марта (суббота) 2019
Василий Степанович
Прислали мне текст. Пересылаю его сюда.
Согласен с ним на "99%".
Не согласен, например, с идеей безогововорочного отказа абсолютно от всех оферт, т.к. с ними надо разбираться в каждом конкретном случае.
Далее идёт пересылаемый текст:

МУСОР ваш ... ПЛАТИТЕ !!!! ВАЖНАЯ. ИНФОРМАЦИЯ.
Внимание!!! 🔈 ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!
С 1 января во всех областях РФ стартует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Собирать и вывозить мусор будет региональный оператор и его подрядные организации.
Стоимость услуги ориентировочно будет составлять 160~320 руб. в месяц с одного человека, прописанного в доме (квартире).
Так, если у Вас в доме прописано 6 человек, придется выложить около 1000~2000 руб в месяц. В последующем этот тариф будет только повышаться. Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ заключить сделку, в котором изложены существенные условия договора).

Внимательно перечитайте его пару раз, с начала и до конца.
Вы должны чётко понимать, что достаточно будет расписаться или ЕДИНОЖДЫ ОПЛАТИТЬ эту предложенную услугу, и договор будет считаться заключенным (!) со всеми вытекающими последствиями: - дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если позднее станете отказываться оплачивать) и пеней за неуплату.

Если вас устраивают предложенные условия, то конечно, подписывайте и платите. Если же условия договора или цена услуги Вас не устраивает, просто ИГНОРИРУЙТЕ эту платежку-предложение. А саму эту направленную Вам бумажку, постарайтесь сохранить, возможно в суде она будет единственным доказательством Вашего отказа от заключения предложенного вам договора. В случае, если в этом документе указаны ваши персональные данные (адрес, ФИО, количество прописанных в доме), советуем обратиться в прокуратуру, так как региональный оператор, незаконно завладел вашими персональными данными.
Это серьезное уголовное преступление.
Отнеситесь пожалуйста со всей внимательностью к этому делу, ведь при неосторожном акцепте оферты (первый платёж) согласия на заключение договора, в дальнейшем расторгнуть его возможно будет только через суд, а суммы задолженности за это время могут вырасти до неподъемных. Так, через введение в заблуждение (ст. 179 ГК РФ) работает лживая оккупационная коммерческая система.

📢 Просим распространить эту информацию как можно шире!
📢 Вашим друзьям в Одноклассниках, ВК или Фейсбуке, всем, кто может пострадать при неосторожном, первом контакте с новой мусорной реформой. 📢 Распечатайте и повесьте в каждом подъезде, на транспортных остановках, на столбах объявлений! 📢

Везде, где только сможете это сделать! 📢
Кто предупреждён - тот вооружён !!! Так совместно, мы можем удавить в зародыше новое ограбление народа!!! 🚫 Действуйте !!!
В дальнейшем поступайте также с любыми предложенными Вам офертами !!!-
5859 просмотров
9 марта (сб) 2019
10 марта (воскресенье) 2019
Ясон
Кто прислал? Аноним? С кого потом спрашивать?
А сам Василий Степанович поступил так или оплатил?
5877 просмотров
10 марта (вс) 2019
Ясон
Источник
WhatsApp-рассылка
Баламутят народ.
5945 просмотров
10 марта (вс) 2019
Ясон
Ну давайте оставим без зарплаты этих бедолаг-работяг мусорщиков. Разбегутся они и кому от этого польза? Потонем в мусоре. Неужели такая короткая у вас память? Ведь было уже это.

Платите и не выпендривайтесь, а потом подавайте в суд
6013 просмотров
10 марта (вс) 2019
comdiv
Ясон, 12 марта в Шахтах будет главный по тарифам РО.Пойдешь?
6044 просмотра
10 марта (вс) 2019
Ясон
Меня этот тариф устраивает. У меня не 10 человек а всего 2. На две квартиры.
6166 просмотров
10 марта (вс) 2019
Старый воробей
Живут же люди!!!
10 марта 2019 в 16:44 Ясон пишет:
Я> Меня этот тариф устраивает. У меня не 10 человек
Я> а всего 2. На две квартиры.

Живут же люди!!!
6167 просмотров
10 марта (вс) 2019
Atos
10 марта 2019 в 18:50 Старый воробей пишет:
Св> 10 марта 2019 в 16:44 Ясон пишет:
Св> Я> Меня этот тариф устраивает. У меня
Св> Я> две квартиры.
Св> Живут же люди!!!

6452 просмотра
10 марта (вс) 2019
Ясон
Зато у меня дачи нет
10 марта 2019 в 18:50 Старый воробей пишет:

Св> Я> а всего 2. На две квартиры.
Св> Живут же люди!!!

Зато у меня дачи нет

6458 просмотров
10 марта (вс) 2019
Ясон
Я к ней на дачу езжу!
6635 просмотров
10 марта (вс) 2019
11 марта (понедельник) 2019
Ясон
Ясно дело, где ещё
10 марта 2019 в 22:24 comdiv пишет:

c> В инете познакомились?

Ясно дело, где ещё
6806 просмотров
11 марта (пн) 2019
Atos
ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗАВОДА ПО
ТЕРМИЧЕСКОМУ ОБЕЗВРЕЖИВАНИЮ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ
ОТХОДОВ МОЩНОСТЬЮ 700 ТЫСЯЧ ТОНН ТКО В ГОД
(РОССИЯ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
Заключение о МСЗ.pdf - Google Диск
Войти
6825 просмотров
11 марта (пн) 2019
Юрий Степанович
Файл не обнаружен
11 марта 2019 в 12:28 Atos пишет:
A> экспертное заключение
A> рабочей группы общественной экологической
A> экспертизы
A> проектной документации строительства завода по
A> термическому обезвреживанию твердых коммунальных
A> отходов мощностью 700 тысяч тонн тко в год
A> (россия, московская область)
A> drive google com file

Файл не обнаружен.

Возможные причины ошибки: указан неверный URL или файл не существует.

Работать с Google Диском легко и приятно.

Создавайте текстовые документы, таблицы, презентации и многое другое, храните их в Интернете и отправляйте другим пользователям.
8510 просмотров
11 марта (пн) 2019
Ясон
Ох уж этот молотобоец, ударник комтруда !

Вот это?

ОВОС по объекту проектирования: «Завод по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов мощностью 700 000 тонн ТКО в год (Россия, Московская область, городское поселение Солнечногорск)

ОВОС по объекту проектирования: <<Завод по термическом...
ОВОС по объекту проектирования: <<Завод по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов мощностью 700 000 тонн ТКО в год (Россия, Московская область, городское поселение Солнечногорск
6913 просмотров
11 марта (пн) 2019
Ясон
Да ну Атос кто это будет делать, такую многоходовку?
Издеваешься?

Ну если кому сильно хочется
Открываете то что я дал там внутри открываете вот эту строку
"ОВОС по объекту проектирования: «Завод по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов мощностью 700 000 тонн ТКО в год (Д. Хметьево)"

Если у вас Яндекс то прото наводите на неё указатель и щёлкаете "Найти в Яндексе"
Вам дадут ссылку на pdf ДОКУМЕНТ ОТРЫВАЕТЕ ЕГО (ЕСЛИ ЕСТЬ ОТКРЫВАШКА ТАКИХ ФАЙЛО ИЛИ СБРАСЫВАЕТЕ НА яНДНЕС (ИЛИ ДРУГОЙ)облачный диск.
6919 просмотров
11 марта (пн) 2019
Ясон
Текст 177 страниц, 3,81 МБ.
Если кому сильно нужно то могу переслать по почте
если у вас есть
Adobe Acrobat Reader DC.
6965 просмотров
11 марта (пн) 2019
Ясон
Или попробуйте вот так

ovos-tom1.pdf - Yandex.Disk
7066 просмотров
11 марта (пн) 2019
Atos
А теперь – я буду просто цитировать документ, который мне прислали сами авторы: кандидаты и доктора наук, физики, химики, гидрогеологи. Потому что иным способом придать ему широкую огласку у них не получается, слишком большие деньги замешаны в деле, чтобы хоть к конкретным ученым, хоть к ОНФ кто-то прислушивался. Только в Подмосковье – это минимум 150 миллиардов рублей.

Под видом мусоросжигательных заводов по всей стране намерены строить теплоэлектростанции (ТЭС), работающие на смеси газа и мусора.

1. КПД такой ТЭС предельно низок и составляет около 20 %. Каждая такая ТЭС будет являться источником выбросов около 1,5 млн. тонн в год углекислого газа. Экологические последствия такого выброса в проекте не рассматриваются. Себестоимость получаемой электроэнергии будет до 7 раз выше, чем на АЭС и до 16 раз выше, чем на обычных газовых ЭС.

Но золотое электричество не самое страшное. Это только цветочки.

2. В проекте, в отличие от широко разрекламированных МСЗ фирмы Hitachi-Zosen Inova, реализующих 5-6 ступенчатые системы очистки (такие якобы собирается строить «РТ-Инвест» – Д.Г.), предлагается дешевая и примитивная трехступенчатая система очистки с упором на активированный уголь, что не обеспечивает необходимую очистку дымовых выбросов. Это и приводит, в соответствии только с расчетными данными, представленными в проекте, к выбросам в воздух набора из 46 вредных веществ класса опасности от 3-го до 1-го в количестве около 2400 тонн в год, в том числе к выбросам около 2 тонн в год веществ 1-го класса опасности, которые являются аналогами боевых отравляющих веществ.

Для сравнения:
- только один предлагаемый в проекте МСЗ будет выбрасывать в воздух диоксинов как все 77 работающие в настоящее время МСЗ США. Напомню, что диоксины армия США распыляла во время вьетнамской войны: это одно из самых страшных боевых отравляющих веществ, известных человечеству.

3. Каждый завод отравит почву на 100 квадратных километров вокруг. Из-за этого:
- Ущерб здоровью населения – в результате врожденных и приобретенных заболеваний, в том числе онкологических, люди будут больше болеть и меньше жить, снизится рождаемость за счет врожденного бесплодия,
- Размер убытков от эксплуатации завода в виде штрафных платежей за длительный период вывода из использования загрязнённых диоксинами земель сельхозназначения, принадлежащих частным и юридическим лицам, а также из-за понижения кадастровой стоимости земель населённых пунктов может достичь триллионов рублей на один проектируемый МСЗ. С учетом планов (правительства РФ – Д.Г.) по строительству в МО до 15 подобных МСЗ, только убытки могут превышать расходную часть бюджета всей Российской Федерации.

Ну, а кто выживет – тот разорится.

4. Ввод в строй четырех МСЗ в МО должен по оценке бывшего министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана привести к увеличению тарифа на сбор и вывоз бытовых отходов для жителей региона Москва+МО с сегодняшних 1,5 тыс. до 10-12 тыс. руб./год за тонну с человека. Указанная оценка следует из обязательств правительства МО включать в новые тарифы абсолютно все расходы «РТ-Инвест», хоть как-то связанные с постройкой и эксплуатацией мусоросжигательных заводов, в том числе и проценты по банковским кредитам.

И последнее. Я не нагнетаю, я просто цитирую ученых. А они говорят о враге – самом настоящем враге. И патриотизм сейчас – бороться с этим врагом, потому что иначе мы после своей ранней смерти оставим детям-мутантам навсегда отравленные землю и воду.

400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Mon, 11 Mar 2019 17:09:29 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute
7189 просмотров
11 марта (пн) 2019
12 марта (вторник) 2019
Ясон
Нашли кого пугать. Нас с люльки пугают сереньким волком который схватит нас за бочок, потом бабой Ягой и Кащеем, змеем Горынычем и обязательной войной с атомной бомбой, майданом а вот теперь ещё и мусоросжигающими заводами. Причём всегда начинается истерия когда у "них" уже есть а мы только собираемся делать. Вспомните вопли по поводу озоновых дыр когда СССР начала делать свои холодильники и морозилки.
Так что пусть они вопят а мы будем дела делать.
7259 просмотров
12 марта (вт) 2019
comdiv
Ясон, скоро днём с огнём - ржавого гвоздя не найдешь!
7272 просмотра
12 марта (вт) 2019
Ясон
Гвозди - пережиток социализма
12 марта 2019 в 08:19 comdiv пишет:
c> Ясон, скоро днём с огнём - ржавого гвоздя не
c> найдешь!

Гвозди - пережиток социализма.
Шурупы - символ новой эпохи!
7397 просмотров
12 марта (вт) 2019
comdiv
Т
12 марта 2019 в 11:33 Ясон пишет:
Я> 12 марта 2019 в 08:19 comdiv пишет:
Я> c> Ясон, скоро днём с огнём - ржавого гвоздя не
Я> c> найдешь!
Я> Гвозди - пережиток социализма.
Я> Шурупы - символ новой эпохи!
Я> Ошибка
На Помозгуй.ру Вы можете поразгадывать онлайн сканворды и кроссворды, судоку, поучаствовать в рейтинге игроков, заработать баллы своим умом отгадывая судоку, сканворды и кроссворды! Судоку, сканворды и кроссворды по технологии

Я> f
Т.е., все должны - шурупить?
7441 просмотр
12 марта (вт) 2019
15 марта (пятница) 2019
Геша
Приглашаем и призываем на протестный митинг г. Шахты пл. Ленина 16-марта в 10:00!!! КПРФ и наши союзники начинают серию всероссийских митингов и акций протеста против антинародных реформ! Шахтинцы! Поддержите протест против некачественной "Мусорной реформы", антинародной "Пенсионной реформы", против кабальных коммунальных тарифов, нищенских зарплат и роста цен практически на все виды товаров и услуг! Тысячи шахтинцев, сотрудников ООО " Евродон" остаются без работы, проблемы имеются и на других предприятиях... Рабочих мест нет, достойных заработков тоже... Перспективы развития города призрачны и не внушают оптимизма... Малый бизнес душат налогами, арендами, сборами и поборами... Достойные перспективы и "социальные лифты" для молодёжи отсутствуют... Стыдно смотреть в глаза пенсионерам... Так же просим от Вас поддержки в протесте против гонения и судебного преследования коммунистов и наших сторонников, соратников по борьбе за Права и Свободы Трудового Народа! Пришло время собираться на площадях, чтоб Нас-Народ наконец-то услышали власть держащие! Только Вместе - Мы Сила!!!

7615 просмотров
15 марта (пт) 2019
16 марта (суббота) 2019
George
А митинг санкционирован? А то посодют!
7544 просмотра
16 марта (сб) 2019
comdiv
Фонд по сбору средств, для оплаты штрафа депутатом- "коммунистом" Калининым - создали? Если- да, то пустите "шапку" по кругу среди собравшихся.
7591 просмотр
16 марта (сб) 2019
Юрий Степанович
А что, страсбургский суд уже подтвердил решения своих нижестоящих подразделений (начиная с верховного суда РФ)?
16 марта 2019 в 08:46 comdiv пишет:
c> Фонд по сбору средств, для оплаты штрафа
c> депутатом- "коммунистом" Калининым - создали?
c> Если- да, то пустите "шапку" по кругу среди
c> собравшихся.

А что, страсбургский суд уже подтвердил решения своих нижестоящих подразделений (начиная с верховного суда РФ)?
7475 просмотров
16 марта (сб) 2019
comdiv
Ю.С., Калинин сделал правильный вывод и уже, даже на разрешенный властями митинг, не пришел.
7551 просмотр
16 марта (сб) 2019
ARTS
Так что решили то на митинге???
7601 просмотр
16 марта (сб) 2019
Литвин
Решений нижестоящих подразделений, кроме горсуда, пока не имеется в наличии
16 марта 2019 в 12:53 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 16 марта 2019 в 08:46 comdiv пишет:
ЮС> c> Фонд по сбору средств, для оплаты штрафа
ЮС> c> депутатом- "коммунистом" Калининым - создали?
ЮС> c> Если- да, то пустите "шапку" по кругу среди
ЮС> c> собравшихся.
ЮС> А что, страсбургский суд уже подтвердил решения
ЮС> своих нижестоящих подразделений (начиная с
ЮС> верховного суда РФ)?

Решений нижестоящих подразделений, кроме горсуда, пока не имеется в наличии 😎
7657 просмотров
16 марта (сб) 2019
Юрий Степанович
Так и я ж о том же
16 марта 2019 в 20:14 Литвин пишет:
Л> Решений нижестоящих подразделений, кроме горсуда,
Л> пока не имеется в наличии 😎

Так и я ж о том же!
7742 просмотра
16 марта (сб) 2019
Литвин
Да, для неграмотных, озабоченных штрафом - платить его не собирается никто. Потому что с решением суда не согласны.
7789 просмотров
16 марта (сб) 2019
comdiv
Сбивают с толку пацана, своей некомпетентностью. Что можно ждать от советчиков, которые могут только -"глазами пере...ть всё стадо баранов!"
7864 просмотра
16 марта (сб) 2019
Литвин
Вот и помолчали бы такие советчики из гаража 🤣🤣🤣
7917 просмотров
16 марта (сб) 2019
17 марта (воскресенье) 2019
George
Я думаю будут действовать по старой схеме, чтобы непъеменно были заняты водоканал, горгаз, пенсионный фонд, электросети и мусорн
16 марта 2019 в 17:29 ARTS пишет:
A> Так что решили то на митинге???

Я думаю будут действовать по старой схеме, чтобы непъеменно были заняты водоканал, горгаз, пенсионный фонд, электросети и мусорная контора (не путать с УВД).
7992 просмотра
17 марта (вс) 2019
comdiv
Пусть начнут с организации УК и назовут её "Большевик", которую возглавит В.Калинин (он строитель
17 марта 2019 в 10:19 George пишет:
G> Я думаю будут действовать по старой схеме, чтобы
G> непъеменно были заняты водоканал, горгаз,
G> пенсионный фонд, электросети и мусорная контора
G> (не путать с УВД).
Пусть начнут с организации УК и назовут её "Большевик", которую возглавит В.Калинин (он строитель, сужу по его предвыборной прокламации, где он представлен как зам.дир-ра по кап.строительству). Т.о., покажут пример в обслуживании МКД и начнут получать грамоты от Главы Администрации. Мысль о захвате чего-либо - испарятся, т.к. придется трудом и потом зарабатывать авторитет у избирателей. Если так дело пойдет, то через 7 лет у нас Гордума - будет красная, т.к. избиратель не дурак и будет судить по реальным делам.
Кстати, сегодня 3-е воскресенье и отмечен как День работников ЖКХ. Смогут ли шахтинские коммунисты сделать его красным днём календаря? Поживём - увидим!
8055 просмотров
17 марта (вс) 2019
Литвин
Странно, что дядя племяннику совет об организации УК не даёт. Или дал и был послан в пешее эротическое путешествие? 😉
8313 просмотров
17 марта (вс) 2019
18 марта (понедельник) 2019
George
Любо, что совет даёт, или что был послан? В-(
17 марта 2019 в 22:13 Литвин пишет:
Л> Странно, что дядя племяннику совет об организации
Л> УК не даёт. Или дал и был послан в пешее
Л> эротическое путешествие?
Л> Юрий Степанович считает, что это любо!

Любо, что совет даёт, или что был послан?
8349 просмотров
18 марта (пн) 2019
Юрий Степанович
Любо это
18 марта 2019 в 10:23 George пишет:
G> 17 марта 2019 в 22:13 Литвин пишет:
G> Л> Странно, что дядя племяннику совет об
G> организации
G> Л> УК не даёт. Или дал и был послан в пешее
G> Л> эротическое путешествие?
G> Л> Юрий Степанович считает, что это любо!
G> Любо, что совет даёт, или что был послан?
G>

Любо это:
Странно, почему к одному коммунисту-депутату относится с пристрастием, а другому советы не даёт.
8432 просмотра
18 марта (пн) 2019
comdiv
Ю.С., с пристрастием отношусь к деп-ту-коммунисту Калинину, т.к. вижу, что некоторые "товарищи" - хотят из него сделать "обезьянку с гранатой". Жалко парня!
8486 просмотров
18 марта (пн) 2019
19 марта (вторник) 2019
Литвин
Некоторые дяди с пристрастием относятся к колбасе, которую кушает сосед или басня "Лиса 🦊и виноград 🍇"
8529 просмотров
19 марта (вт) 2019
Ясон
А беда пришла оттуда откуда мы её не ждали.
Господа юристы отбросьте все свои мелочные свары и ответьте на вопрос.
Как теперь определяют за сколько людей мне платить за мусор? раньше у меня была "Домовая книга" и согласно записей в ней мне в уличном комитете выдавали справку сколько людей у меня прописано.
Теперь этой книги нет, и прописки нет! Есть регистрация.
Вопрос
Кто, где, на каком основании производит эту самую регистрацию?
Как я это могу проконтролировать?
Не получится ли так что мне в дом зарегистрируют 10 человек, да ещё в двух моих квартирах по 10 человек.
Этак мне и пенсии не хватит чтобы за мусор заплатить.
8583 просмотра
19 марта (вт) 2019
comdiv
Ясон, бери магар и иди в офис мусорного оператора в г-це Горняк, где можно заключить договор на обращение с твоими ТКО. В приложении к договору, поставишь столько человек - сколько не жалко!
8682 просмотра
19 марта (вт) 2019
Литвин
Ответ министра ЖКХ РО А. Майера на вопрос «какой базой данных пользовался региональный оператор при начислении платы за вывоз ТКО и откуда брались данные о количестве зарегистрированных».

Ирина Полякова
8752 просмотра
19 марта (вт) 2019
20 марта (среда) 2019
Atos
*
8867 просмотров
20 марта (ср) 2019
comdiv
Подпольная работа - более эффективна!
20 марта 2019 в 18:32 Atos пишет:
A> https:/i.mycdn.meimage?id=876010383171&t=0&plc=W
A> EB&tkn=*lhSyDjTYnyPycZMciiAXvJQeE
Подпольная работа - более эффективна!
8849 просмотров
20 марта (ср) 2019