<= Перейти на шахтинский форум
Митинг против мусорной реформы получился по-настоящему партийным
16+
28 марта (четверг) 2019
Atos
*


ПРИХОДЯТ ПЕРВЫЕ ОТВЕТЫ НА ЗАПРОСЫ ПО ТАРИФАМ ТКО В Г. ШАХТЫ. Напоминаю, что в середине марта организована депутатская группа по изучению работы по сбору ТКО на территории нашего города. Так вот, одной из целей, была необходимость понимания увеличения тарифа в несколько раз. Судя по ответу, количество вывозимого мусора за предыдущие годы 2017 и 2018, примерно одинакова. Отсюда вопрос: ПОЧЕМУ С 1 января 2019 г. тариф вырос кратно?
В.Калинин
10518 просмотров
28 марта (чт) 2019
George
Был послан в ООО запрос,
28 марта 2019 в 07:43 Atos пишет:
A> вопрос: ПОЧЕМУ С 1 января 2019 г. тариф
A> вырос кратно?

Был послан в ООО запрос,
Я долго изучал ответ,
Но нет ответа на вопрос,
От Селиванова привет.
10273 просмотра
28 марта (чт) 2019
Старый воробей
Дык завод то мусорный собрались когда-то построить. По камешку, по кирпичику растащили они большие заводы, таперича мусорные за
28 марта 2019 в 07:43 Atos пишет:

A> по ответу, количество вывозимого мусора за
A> предыдущие годы 2017 и 2018, примерно одинакова.
A> Отсюда вопрос: ПОЧЕМУ С 1 января 2019 г. тариф
A> вырос кратно?
A> В.Калинин

Дык завод то мусорный собрались когда-то построить. По камешку, по кирпичику растащили они большие заводы, таперича мусорные заводы будут строить долго,долго, до...
10329 просмотров
28 марта (чт) 2019
31 марта (воскресенье) 2019
George
С нетерпением жду следующего способа отъёма денег у населения аферистами государственного масштаба под чутким руководством.
10404 просмотра
31 марта (вс) 2019
Юра
Есть такой способ. Отопление. Нам всё рассказывают какими темпами и на сколько процентов дорожает газ в Украине. Тогда почему гыгакалория у нас до сих пор дороже, если газ в 7 раз дешевле и на Украине вся власть подонки и воры, а у нас нет?
10465 просмотров
31 марта (вс) 2019
3 апреля (среда) 2019
comdiv
Сегодня у меня в гараже, появились 2 представителя Администрации - предъявили служебное удостоверение работников и предъявили мне претензию в том, что я не заключил договор на вывоз мусора с ООО"Экострой-Дон и должен это сделать в кратчайшие сроки. Сдерживая эмоции, я пытался им объяснить, чтобы они "не совали нос" в мои отношения с частным юридическим лицом. Это уже второй случай, когда это делают работники Администрации (нач-к ТОРНа Варяницин, уговаривал жителей нашего дома на общем собрании - выбрать УК "Город будущего", т.к. она пользуется поддержкой Администрации города). Т.о., они настраивают нас на то, чтобы в будущем -я буду ходить и покупать хлеб в той булочной, которую они мне укажут?
Кажется, тут попахивает ст.286 УК РФ "Превышение служебных полномочий".
10590 просмотров
3 апреля (ср) 2019
бригадир дежурных электриков
хм..
мне одному кажется, что сотрудники Администрации вмешиваются не в "отношения с частным юрлицом", а прямо исполняют свои обязанности по соблюдению отношений между предпринимателями и городом в лице Администрации?
Если в результате деятельности у ИП или ООО получается, кроме готовой продукции, всякие разные (в том числе и промышленные) отходы (ТКО, мусор) - то тут принцип простой: "Насрал - убери за собой."
Иными словами, все юридические лица (в том числе и ИП) при осуществлении хозяйственной деятельности обязаны вести учёт твёрдых коммунальных отходов и заключать договора на вывоз ТКО. Если, конечно, в процессе их деятельности таковые отходы появляются.

Поэтому, ситуация (один и тот же факт!) может рассматриваться (трактоваться) двояко - то ли сотрудники Администрации НАВЯЗЫВАЮТ всем Экострой-Дон,
а то ли они просто заставляют всех предпринимателей убирать за собой, а Экострой-Дон тут просто под руку подворачивается, как единственный вариант (региональный оператор)?


3 апреля 2019 в 20:57 comdiv пишет:
c> Кажется, тут попахивает ст.286 УК РФ "Превышение служебных полномочий".

А может, здесь попахивает нарушениями Административного Кодекса и штрафами для предпринимателей, которые не хотят убирать за собой отходы своей деятельности? Точнее не хотят платить за их уборку? Еще точнее - не хотят даже заключать договора на такую уборку?
При этом, прошу особо отметить, Как, сколько, по каким тарифам платить - это все ДОЛЖНО обсуждаться (и решаться в пользу понижения платы, точнее - в сторону более справедливой оплаты. Вон, вроде бы уже для юрлиц двигают идею оплаты за фактически вывезенный мусор).

Но само заключение договора на вывоз - это НЕ должно обсуждаться.
Нет у предпринимателя договора (при наличии отходов) - нарушитель однозначно! КоАП по такому плачет!
нарушение правил обращения с ТКО карается штрафом для физических лиц до 2 тысяч рублей, для должностных лиц — до 20 тысяч рублей, для юридических лиц — до 50 тысяч рублей.

Так что ситуацию:
c> Сегодня у меня в гараже, появились 2 представителя Администрации - предъявили
c> служебное удостоверение работников и предъявили мне претензию в том, что я не заключил договор на
c> вывоз мусора с ООО"Экострой-Дон и должен это сделать в кратчайшие сроки.

я лично вижу так:
Представители Администрации предъявили претензию в том, что предприниматель (у которого в процессе предпринимательской деятельности появляются отходы) не заключил договор на вывоз этих самых отходов ВООБЩЕ.
10684 просмотра
3 апреля (ср) 2019
comdiv
Объясняю для тех, кто рассуждает на уровне бригадира - нет полномочий у Администрации - контролировать мои отношения с организациями, оказывающими мне услуги. Теперь мне понятно, почему у приемной Жуковой или Ковалёва - толпится народ с жалобами на: вывоз мусора, водоснабжение, отопление и прочее.
10712 просмотров
3 апреля (ср) 2019
4 апреля (четверг) 2019
бригадир дежурных электриков
Обьясняю для тех, кто рассуждает на уровне комдива - глубоко плевать Администрации на твои личные отношения с кем бы то ни было
Обьясняю для тех, кто рассуждает на уровне комдива - глубоко плевать Администрации на твои личные отношения с кем бы то ни было.
У Администрации есть полномочия штрафовать тех, кто не убирает за собой мусор в городе.
Налагать взыскания по Кодексу об административных правонарушениях - это как раз полномочия Администрации.
Увы, но предприниматели обязаны нести малую толику ответственности за свою деятельность. В том числе и в части своих отходов.

Прикрываясь якобы тем, что якобы насильно заставляют заключать договор, на самом деле просто за этим маскируется явное желание насрать и не убрать за собой. И я очень удивляюсь, почему Василий Степанович ставит этому желанию любо, видимо, нравится жить в свинарнике.

Сейчас готовятся поправки в КоАП
в частности, дополнить статьей 8.21 следующего содержания:
«8.21 Нарушение законодательства в области обращения с твердыми коммунальными отходами
2. Необоснованный отказ или уклонение собственников твердых коммунальных отходов от заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, предусмотренного федеральным законом, –
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

И пока эти поправки еще не вступили в действие, Администрация по-хорошему ходит и уговаривает: "Имеются отходы деятельности - убирай за собой. Заключай договор на вывоз мусора".
А вот когда эти поправки утвердят - будут не уговаривать. А применять эту статью с полным основанием.

Короче, вместо того, чтобы пустословить, просто ответь на простой вопрос - мусор от деятельности имеется? Куда этот мусор девается? Втихую выбрасывается в контейнер, за вывоз которого платят все окружающие жильцы?
А Василий Степанович полагает, что это любо? ну-ну...
10756 просмотров
4 апреля (чт) 2019
comdiv
Пойди в Администрацию и подскажи - как надо обращаться с гражданами
4 апреля 2019 в 02:20 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> И пока эти поправки еще не вступили в действие,
бдэ> Администрация по-хорошему ходит и уговаривает:
бдэ> "Имеются отходы деятельности - убирай за собой.
бдэ> Заключай договор на вывоз мусора".
Пойди в Администрацию и подскажи - как надо обращаться с гражданами.
бдэ> А вот когда эти поправки утвердят - будут не
бдэ> уговаривать. А применять эту статью с полным
бдэ> основанием.
бдэ> Короче, вместо того, чтобы пустословить, просто
бдэ> ответь на простой вопрос - мусор от деятельности
бдэ> имеется? Куда этот мусор девается? Втихую
бдэ> выбрасывается в контейнер, за вывоз которого
бдэ> платят все окружающие жильцы?
бдэ> А Василий Степанович полагает, что это любо?
бдэ> ну-ну...
бдэ>
Отвечу - показал им квитанцию об оплате и они - исчезли, т.к.оферта меня устраивает.
Не устраивает меня то, что Администрация выполняет работу "Экострой-Дона"!
10865 просмотров
4 апреля (чт) 2019