<= Перейти на шахтинский форум
Митинг против мусорной реформы получился по-настоящему партийным
16+
8 апреля (понедельник) 2019
Ясон
Не, от меня далеко. Это к Старому воробью ближе.
Пусть ребята возят. Когда нибудь Шахты будет этот мусор продавать, тогда спохватятся, да поздно будет.
14224 просмотра
8 апреля (пн) 2019
Ясон
И вообще это больше волнует Кам-ни. У нас ветер в основном восточный, Шахты вне зоны.
14235 просмотров
8 апреля (пн) 2019
Василий Степанович
Ясно.
Хата с краю.
И в прямом, и в переносном смысле. 😲
14329 просмотров
8 апреля (пн) 2019
Ясон
Я знал что комдив на меня этот полигон взвалит, потому быстренько переехал
14424 просмотра
8 апреля (пн) 2019
George
У нас на бескрайних просторах нет места для свалок?!
За свалку в городе нужно четвертовать, тех кто организовал, и тех, кто продолжает сваливать.
14456 просмотров
8 апреля (пн) 2019
comdiv
Значит - твоя хата с краю? Надеялся, что Ясон - боец! Хотя, уже по истории с прогнозами, где он действительно - блистал (Зе в э
8 апреля 2019 в 17:35 Ясон пишет:
Я> Я знал что комдив на меня этот полигон взвалит,
Я> потому быстренько переехал
Значит - твоя хата с краю? Надеялся, что Ясон - боец! Хотя, уже по истории с прогнозами, где он действительно - блистал (Зе в это время по России - мелочь тырил), стало ясно, что у Ясона - закончился порох.
14575 просмотров
8 апреля (пн) 2019
Ясон
Комдив - "не говори гоп поки не перестрибнеш"
14610 просмотров
8 апреля (пн) 2019
10 апреля (среда) 2019
comdiv
Наткнулся на интересное определение "Обращение с ТКО" - это транспортирование, обезвреживание, захоронение ТКО, образующихся в МКД и жилых домах. Тогда вопрос к "Экострой-Дону" - почему они лезут с договором на обращение к юрлицам, которые свою деятельность осуществляют вне МКД и жил.домах? Например, лезут к мужикам гаражного кооператива "Текстильщик" (100 гаражей) и требуют ежемесячную оплату, хотя они справлялись с мусором сами (2 раза в год его вывозили своим транспортом, т.к. у одно из членов был свой КАМАЗ и обходилось им это удовольствие 100 руб. с гаража в год). Теперь "Экострой-Дону" надо платить 133 руб. в месяц - каждому члену.
14657 просмотров
10 апреля (ср) 2019
бригадир дежурных электриков
Потому что искусственно монополиста назначили.
И, опять же искусственно, только ему дали право обращаться с ТКО.

Не возникает вопрос - а почему мужик, у которого КАМАЗ, не только мусор вывозит, а и.. к примеру, электричество не продает? Ну а чо - сделал один-единственный ввод от ПАО ТНС, а дальше... по всем гаражам от себя сам перепродает? Не, нельзя, потому как права не имеет. Монополист для этого существует, однако.

Так и тут - Экострой-Дон вроде как монополист, только назначенный... НЕЕСТЕСТВЕННЫМ путем.

А что касается того, что именно считать ТКО - не читайте желтую прессу в интернете.

Есть четкое определение.
Более того - есть, не поверите,
Федеральный классификационный каталог отходов (ФККО 2017) утвержден Приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 N 242 (взамен ФККО 2016). Действует с 24 июня 2017.
(в ред. Приказов Росприроднадзора от 20.07.2017 N 359, от 28.11.2017 N 566, от 02.11.2018 N 451)
(в т.ч. с изменениями вст. в силу 08.12.2018).
все, что относится к группе Код ФККО: 7 30 000 00 00 0
Отходы коммунальные, подобные коммунальным на производстве и при предоставлении услуг населению
это и есть ТКО.
особенно рекомендую ознакомиться с группой - Код ФККО: 7 33 000 00 00 0
Отходы потребления на производстве, подобные коммунальным

вот здесь:
Онлайн классификационный каталог отходов (новый ФККО 2017) с изменениями на 2019 г. и поиском ФККО 2019 Федеральный классификационный каталог отходов
Поиск и расшифровка кода классификатора ФККО


или вот здесь:
Классификатор отходов (ФККО) 2018-2019
Классификатор отходов 2018-2019, список отходов по классам опасности с расшифровкой онлайн смотреть, федеральный каталог по мусору


Это, осмелюсь заметить, официальный нормативный документ, а не измышления в интернете на темы, что относится к ТКО и причем тут юрлица и предприниматели.

Кроме этого, есть Правила, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации
от 12 ноября 2016 г. N 1156
ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ

Кроме этого, существует письмо (хотя письмо так себе нормативный документ, это всего лишь письмо, не ФЗ)
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 15 января 2019 г. N 12-50/00189-ОГ
ОБ ОБРАЩЕНИИ С ТКО

но в целом все эти документы дают четкий и однозначный ответ на вопрос -

10 апреля 2019 в 20:52 comdiv пишет:
c> почему они лезут с договором на обращение к юрлицам, которые свою деятельность осуществляют вне МКД и жил.домах?

Потому что гладиолус!
14751 просмотр
10 апреля (ср) 2019
бригадир дежурных электриков
извиняюсь за КАПС шрифт, они (названия) так в справочных системах набраны, а перебивать от руки на маленький шрифт лень, как скопировал, так и скопировал.
14766 просмотров
10 апреля (ср) 2019