<= Перейти на шахтинский форум
Собор парижской богоматери
16+
17 апреля (среда) 2019
Ясон
Уже собрали французы на восстановление 1 млд евро.
1177 просмотров
17 апреля (ср) 2019
Юра
Молодцы какие. Теперь осталось распределить финансовые потоки по нужным карманам
17 апреля 2019 в 11:55 Ясон пишет:
Я> Уже собрали французы на восстановление 1 млд евро.

Молодцы какие. Теперь осталось распределить финансовые потоки по нужным карманам.
1216 просмотров
17 апреля (ср) 2019
Геша
Чистые сердцем узрят Бога
17 апреля 2019 в 12:29 Юра пишет:
Ю> 17 апреля 2019 в 11:55 Ясон пишет:
Ю> Я> Уже собрали французы на восстановление 1 млд
Ю> евро.
Ю> Молодцы какие. Теперь осталось распределить
Ю> финансовые потоки по нужным карманам.

Чистые сердцем узрят Бога.
Разрушение собора – этого прорыва сверхъестественной красоты в наш мир – еще одно горькое напоминание о том, что мы живем в мире, который противится раю и уничтожает красоту.

Нотр-Дам – не только достояние французского народа; это драгоценность для любого, кто умеет видеть красоту, для любого культурного человека. Это ужасная потеря для всех нас.

Одним можно утешиться – собор обязательно будут восстанавливать; если не из благочестия, то хотя бы из понимания, что без него и Париж – не Париж, и Франция – не Франция, и Европа – не Европа. И мы увидим строящийся в центре западной Европы готический собор. А когда люди строят собор, они меняются. Они вспоминают, зачем его построили их далекие предки.
1232 просмотра
17 апреля (ср) 2019
Василий Степанович
Да я сегодня утром тоже подумал
17 апреля 2019 в 11:55 Ясон пишет:
Я> Уже собрали французы на восстановление 1 млд евро.

Да я сегодня утром тоже подумал, что хороший у них там бизнес. Часть-то ещё и попилят. Причём ручной пилой тут наверно не обойтись уж. Придётся им доставать бензопилу, да не одну:

На восстановление Нотр-Дама собрали миллиард евро
Суммарные пожертвования на восстановление собора Парижской Богоматери перевалили за миллиард евро, сообщает газета


Во-во. И народ о том же:

17 апреля 2019 в 12:29 Юра пишет:
Ю> Молодцы какие. Теперь осталось распределить
Ю> финансовые потоки по нужным карманам.
1294 просмотра
17 апреля (ср) 2019
www.шахты.su
Пользователи Twitter были шокированы попыткой нажиться на трагедии. Не меньше гнева вызвало и множество объявлений с футболками, которые посвятили Нотр-Даму.

Читать полностью: В сети захотели нажиться на углях от Нотр-Дама
На сайте интернет-аукциона eBay появились объявления, связанные с пожаром в соборе Парижской Богоматери. Клиентам предлагали купить части Нотр-Дама, вплоть до углей, оставшихся от сгоревших элементов собора. Как сообщает Daily Mail, сервис начал оперативно удалять подобные объявления


Чё они там шокируются да гневаются? Это ж только у имперцев есть то, что не продаётся (родина, честь и т.д.). А при либерализме ж продаётся всё! У них там ещё во время пожара должна была уже развернуться торговля сувениров с горящим "Нотр-Дамом".
1332 просмотра
17 апреля (ср) 2019
Ясон
Франция не Украина, и даже не Россия.
Там это вам не тут!
Это частный капитал!
1307 просмотров
17 апреля (ср) 2019
Василий Степанович
Я ж и говорю! Продадут всё! Когда изобретут способ продать атмосферу Земли - и её продадут всю! Частный же капитал!
17 апреля 2019 в 17:02 Ясон пишет:
Я> Франция не Украина, и даже не Россия.
Я> Там это вам не тут!
Я> Это частный капитал!

Я ж и говорю! Продадут всё! Когда изобретут способ продать атмосферу Земли - и её продадут всю! Частный же капитал!
1292 просмотра
17 апреля (ср) 2019
Юра
Да, так и будет. Эту мысль даже однажды в одном фильме прорабатывали, когда чатлане предлагали пацакам купить за 2 кц планету. Г
17 апреля 2019 в 17:37 Василий Степанович пишет:
ВС> Когда изобретут
ВС> способ продать атмосферу Земли - и её продадут
ВС> всю! Частный же капитал!

Да, так и будет. Эту мысль даже однажды в одном фильме прорабатывали, когда чатлане предлагали пацакам купить за 2 кц планету. Говорят - купим воздух, потом сюда понаедут, будут перед нами на четвереньках ползать, а мы на них плевать, удовольствие получать.
1316 просмотров
17 апреля (ср) 2019
comdiv
В виду того, что средств на реконструкцию собора не хватало - Бог придумал "проблемы с электрикой", чем и вышиб слезу. Интересно
17 апреля 2019 в 11:55 Ясон пишет:
Я> Уже собрали французы на восстановление 1 млд евро.
В виду того, что средств на реконструкцию собора не хватало - Бог придумал "проблемы с электрикой", чем и вышиб слезу. Интересно - как поведут себя китайцы?
1306 просмотров
17 апреля (ср) 2019
27 апреля (суббота) 2019
Юрий Степанович
Зачем подожгли собор парижской богоматери?
Пожар в Нотр Дам де Пари. Версия поджога. Альтернативная история собора:
1308 просмотров
27 апреля (сб) 2019