<= Перейти на шахтинский форум
ВЭБ сматывает удочки? или прощай,Евродон!
16+
25 мая (суббота) 2019
Enigmatic
ВЭБ сматывает удочки.
Идёт к концу последний весенний месяц весны, наступает летняя пора - отпусков и отдыха. Но для работников "Евродон" она не представляется столь радостной - все они в ближайший месяц будут уволены. Около 500 человек уже покинули родные пенаты, в конце июня, когда комплекс добьёт последнюю птицу уйдёт более значительная часть коллектива в размере до 2000 человек.
И дело даже не в том, что последние полгода со страниц газет нам писали насколько важен для региона крупнейший агрохолдинг, и что претендуют на его покупку не один, а целых несколько именитых компаний. (По информации самих сотрудников, близких к ситуации, сделка так и не состоялась). И о том как важно сохранить специалистов и родительское племенное стадо индюшат (ни то ни другое ВЭБ не сумел выполнить). А дело в том, что на протяжении всего времени людям внушали надежду зачем-то, пускали пыль в глаза. В горьком остатке же огромное количество людей потеряло работу, а город - системообразующее предприятие, вместе с многострадальным РЭМЗ, в котором 900 работников так-же получили уведомление о сокращении, вместе с этой потерей город Шахты откатится на период до "экономического рывка" - самое начало 2000х годов.
Сейчас на территорию убойного завода Евродон массово стягивают спец.технику, рейсовые автобусы для консервации. Птицу забивают стахановскими методами без передышки - куда-то спешат? Консервация производства на юридическом языке означает полное закрытие предприятия до "лучших времен", т.е на ворота ставят амбарный замок и оставляют сторожа. Лучшие времена для некогда огромного птицеводческого комплекса, увы, могут не наступить. С каждым днем, с каждым месяцем вынужденного простоя, когда оборудование находится без должного обслуживания, а площадки выращивания подвергаются атакам полчищ полевых мышей, стоимость перезапуска производства растёт с геометрической прогрессией и в скором времени может дойти до критической точки, когда завод легче и дешевле будет сдать на металл, оборудование распродать, а более-менее пригодные помещения сдать под склады.
Достоин ли этого, ранее самый передовой в стране индейководческий производитель, построенный по европейским стандартам? Готовы ли власти превратить некогда достояние, гордость области в металлом? Если мы посмотрим на "Белую птицу", то такое будущее не призрачно, а вполне вероятно. И с трудом уже верится в слова губернатора Голубева, о том что на базе Евродона и Белой Птицы можно создать экспортный кластер в 200 тысяч тонн мяса птицы (это заявление вызвало бурю критики) и что даже есть такой заинтересованный инвестор, а к концу года ситуация наладится. Слова Голубева наполнены сверх оптимизмом, граничащими со сказочными роскознями. Где этот призрачный инвестор, где этот волшебник на голубом вертолёте, который спасёт сельское хозяйство области?
2798 просмотров
25 мая (сб) 2019
youtube.com
ЗАГРЕМИШЬ ПОД ФАНФАРЫ
2877 просмотров
25 мая (сб) 2019
ARTS
Осталось ещё и глорию закрыть
2923 просмотра
25 мая (сб) 2019
26 мая (воскресенье) 2019
George
Люди перестали верить в фантасмагории губернатора!???
(ФАНТАСМАГО́РИЯ - причудливое бредовое виде́ние.)
3004 просмотра
26 мая (вс) 2019
Ясон
Верь George и попадёшь на небеса!

Раз кто-то верит, значит кто-то лжёт.
Покуда ложь есть, существует вера.
И тот, кто верит, ложью веру бережёт.
И тот, кто врёт, себя чужой спасает верой.
Хоть говорят, что вера сотворяет чудеса,
Но также ложью чудеса творимы.
И говорят, лгун попадает в Ад,
А тот, кто ему верит в Небеса,
И одного ждут черти, а другого херувимы.

Автор: Arzag
3005 просмотров
26 мая (вс) 2019
Юра
ВЭБ выполнил поставленную задачу совершить экономическую диверсию и разорить созданное с нуля производство
25 мая 2019 в 15:27 Enigmatic пишет:
E> ВЭБ сматывает удочки.

ВЭБ выполнил поставленную задачу совершить экономическую диверсию и разорить созданное с нуля производство. Кто ставит такие задачи? Ясно одно, что это враги государства. Не важно, что Ванеев содержал свой бизнес на кредитах, эти схемы работают и никто не в убытке. Важно разобраться и определить причастных, найти внутренних врагов, задействованных внешними врагами, которые всем хорошо известны. При наличии желания сделать это довольно просто.
Наказывать так, чтобы другим стало понятно. Ну например султан Мурад-IV особо отличившихся высокопоставленных предателей государства наказывал собственноручно и прилюдно: два человека выносили тяжёлую булаву, которую не каждый мог поднять в одиночку, предателя ставили на колени. Султан оглашал преступление, за которое наказывается предатель, приговор, брал булаву и плющил предателю голову. Потом оглашал последствия - лишить семью предателя всего имущества, должностей, прав и сослать их куда подальше.
3092 просмотра
26 мая (вс) 2019
Василий Степанович
Желание-то у народа есть давно, но для выполнения такого желания сперва надо страну у этих предателей отобрать и вернуть народу
26 мая 2019 в 11:52 Юра пишет:
Ю> При
Ю> наличии желания сделать это довольно просто.
Ю> Наказывать так, чтобы другим стало понятно. Ну
Ю> например султан Мурад-IV особо отличившихся
Ю> высокопоставленных предателей государства
Ю> наказывал собственноручно и прилюдно: два
Ю> человека выносили тяжёлую булаву, которую не
Ю> каждый мог поднять в одиночку, предателя ставили
Ю> на колени. Султан оглашал преступление, за
Ю> которое наказывается предатель, приговор, брал
Ю> булаву и плющил предателю голову. Потом оглашал
Ю> последствия - лишить семью предателя всего
Ю> имущества, должностей, прав и сослать их куда
Ю> подальше.

Желание-то у народа есть давно, но для выполнения такого желания сперва надо страну у этих предателей отобрать и вернуть народу. Но в народе пока ещё мало таких активных людей, как автор цитаты, как George, как и многие другие уважаемые судари Форума, которые готовы страну у предателей отобрать и народу вернуть.
3160 просмотров
26 мая (вс) 2019
Ясон
Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами
«Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами».

26 мая 2019 в 12:57 Василий Степанович пишет:

ВС> Желание-то у народа есть давно

Благими желаниями вымощена дорога в ад
Не всё, что вы считаете хорошим, будет хорошо для другого человека.

История России настолько богата что в ней найдёте аналоги для всех ваших желаний и мечтаний.
И отнимали и делили и дубиной по башке предателям и "пятой колонне" давали
И царя свергали и "коммунистов" выгнали с участием таких как "... многие другие уважаемые судари Форума"
И ЧТО?
3402 просмотра
26 мая (вс) 2019
Юра
Вся проблема всегда в том, что начатое не доводится до конца. То кого то не добьют, то помилуют, то вообще простят. Ну а сейчас вообще вакханалия. Чиновника - вора провожают на шикарную пенсию. Или дадут пару лет условно, без права занимать государственные должности в течение 3 лет. А потом снова можно.
3242 просмотра
26 мая (вс) 2019
Ясон
Этого, Юра, нам с тобой не понять!
Это называется не по-русски -
> гуманизм!
3352 просмотра
26 мая (вс) 2019