<= Перейти на шахтинский форум
Почти 30 тысяч шахтинцев лишатся возможности оплачивать коммунальные услуги в кассах ЦКУ
16+
1 июня (суббота) 2019
Василий Степанович
Если начисление субсидий на оплату услуг ЖКХ, компенсаций льготникам и компенсаций за воду производится только на основе данных о фактически потреблённых и оплаченных коммунальных услугах и никто эти данные в ДТСР предоставлять не собирается, то гражданам, желающим такие субсидии да компенсации получать, надо будет эти данные в ДТСР предоставлять самостоятельно. Схема-то известная - лично или почтой. Было бы желание. Но большинство граждан это делать не будет: кто не верит - спросите у Юры про евоный колхоз, у него большой опыт проживания в колхозной общине!
2999 просмотров
1 июня (сб) 2019
бригадир дежурных электриков
хм..
а в Каменоломнях ведь ЦКУ нет?
а многоэтажные дома, и соответственно, разные-всякие УК есть.
И ниче, живут как-то. Без ЦКУ. Или я ошибаюсь, и наш ЦКУ и в Каменоломнях тоже подвизается?
Так что смертельного здесь ничего нет, но ДА, несмертельно, но будут большие неудобства - льготникам нужно будет раз в месяц в ДТСР в очереди отсидеть и бумажки сдать, да и сбербанк-онлайн не у каждого есть, придется топать либо к ближайшему платежному банкомату, либо на почту.

Я только одного не понял, неужто в СБЕРе дешевле брать с УК будут? Так, насколько мне кажется, вроде как 3% от суммы, и в любом случае не меньше какой-то минимальной суммы, врать не буду, может 10 руб. а может 20.

И возникают у меня в связи с этим ОЧЕНЬ большие подозрения, что УК решили эти три процентика переложить на плечи плательщиков. Т.е. будут платить через СБЕР полную сумму УК и 3% сверху банку.

И вот это очень интересный вопрос - кто будет платить банку? Или почте?
3084 просмотра
1 июня (сб) 2019
3 июня (понедельник) 2019
Дакс
за льготами, разными доплатами придется побегать по очередям, каждый месяц. Из поликлиники в ДТСР, и опять в поликлинику, а то и в больницу. Банк, через кого придется платить в УК лично каждому, не будут ничего разъяснять, интернетом тоже не все пользуются - будут очереди в сбербанке. Процент за оплату будут платить уже не ресурсные организации, как в ЦКУ, а люди. Это эффективный менеджмент по-шахтински.
3095 просмотров
3 июня (пн) 2019
Василий Степанович
Для оплаты без оплаты за оплату оплату надо делать непосредственно в кассу продавца.
Некоторые (такие, как Водоканал) мурыжат эту тему так, что собственных касс у них вообще нет, а заниматься тем, чтобы заставить их свои кассы открыть, почти не кому - Юра ж на Форуме один, да ему поди хватает забав и со своим колхозом, а не то, чтоб спасать граждан от самих себя в колхозе ещё и общегородском.
3093 просмотра
3 июня (пн) 2019
Юра
За уплату налогов банкам запрещено взимать комиссию. Надо принять такой же закон и по оплате жилищно-коммунальных услуг. Проблем станет меньше.
3060 просмотров
3 июня (пн) 2019