<= Перейти на шахтинский форум
От пяти до десяти: насколько подорожает электричество с 1 июля
16+
14 июня (пятница) 2019
smirnov976
На Руси стричь тупых, трусливых и покорных баранов, всегда было делом праведным и богоугодным...
2521 просмотр
14 июня (пт) 2019
Мокий
Может, здря Вы так. Там такие фейки про это всё. Да разве можно верить. Никак нельзя
14 июня 2019 в 16:47 smirnov976 пишет:
s> На Руси стричь тупых, трусливых и покорных
s> баранов, всегда было делом праведным и
s> богоугодным...

Может, здря Вы так. Там такие фейки про это всё. Да разве можно верить. Никак нельзя.

Кремлёвский безБашенник
14 Jun, 13:17 (сегодня)
Конфликт интересов в электроэнергетике стоимостью в триллионы рублей

Теневой куратор всей электроэнергетики России Юрий Удальцов находится у руля основного регулятора отрасли – Совета рынка – на основании распоряжения Медведева, подписанного в далеком 2012 году. Распоряжение трактуется Удальцовым как пожизненный карт-бланш в Совете, в то время как все остальные члены Набсовета избираются ежегодно. Одновременно с этим Удальцов занимает должность заместителя Председателя Правления в госкорпорации Роснано.

24 мая состоялось годовое Общее собрание участников Ассоциации «НП Совет рынка», на котором были избраны члены Наблюдательного совета Ассоциации – форпоста борьбы за перераспределение денежных потоков в электроэнергетике от традиционной газовой и угольной генерации в сторону «зеленой энергетики». В рычаг продавливания ВИЭ-проектов Совет рынка превратился под председательством Удальцова. 1,7 трлн. руб. – сумма средств потребителей электроэнергии, направленных на финансирование проектов ВИЭ, большая часть из которых получена совместной компанией Чубайса (Роснано) и Вексельберга (Ренова) – Хевел. Хевел является основным поставщиком оборудования и, одновременно, основным владельцем ВИЭ генерации на рынке.

Далеко не каждому по силам справиться с подобной задачей ввиду того, что актуальность ВИЭ в России отсутствует, и избыточные генерирующие мощности страны - лишь одна из многих объективных технологических и экономических причин.

Стоит отметиться, что сам Удальцов – абсолютный западник, руководил российским подразделением американской консалтинговой компании Карана, официально работающей с ЦРУ по обеспечению интересов Соединенных Штатов в таких «развивающихся демократиях» как Россия. Это те самые люди, которые финансируют цветные революции. Под управлением Удальцова как заместителя руководителя, в Роснано также находилась скандально известная Русская венчурная компания (РВК).

В 2012 году про Удальцова писали, что он приходит в Совет рынка только в случае обеспечения ему должности Председателя, а также с условием, что профильный заместитель Министра энергетики будет заниматься исключительно вопросами развития электросетевого комплекса, тогда как вопросы регулирования рынка электроэнергии, управления генерацией и инфраструктурой отойдут Совету рынка под руководством Удальцова. Опровержений информации о беспрецедентном отжиме у госоргана – Минэнерго России – ключевых функций по управлению электроэнергетической отраслью не последовало.

За это время Удальцову удалось рассадить сотрудников Караны на должности ключевых менеджеров практически в каждую компанию отрасли, от Интер РАО до ТПлюс. В итоге электроэнергетика имеет 7 лет правления Удальцова и его команды, контролирующих половину платежей за электроэнергию всей страны, включая население, промышленность и бюджетные предприятия. И сколько это продлится еще – сказать крайне трудно.

В настоящее время в Совете рынка идёт подготовка документов под обеспечение следующего транша в размере 2,6 трлн.руб. на финансирование проектов Роснано...
2485 просмотров
14 июня (пт) 2019
George
И
14 июня 2019 в 17:04 Мокий пишет:
М> сколько
М> это продлится еще, сказать крайне трудно.

И ...
2508 просмотров
14 июня (пт) 2019
Юра
Ещё недавно 3,62 было, а скоро уж 4,12 будет. Не ну а чо вы хотели, то раньше в розетке 220 было, а теперь 230. И не выключают. У меня из-за них в фонаре аккумулятор поломался от бездействия.
2507 просмотров
14 июня (пт) 2019
George
Если водка будет пять,
Мы её все будем брать.
Если водка станет восемь,
Всё равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу, - нам и десять по плечу!
Если цены станут больше,
То мы сделаем как в Польше.
Если будет двадцать пять-
Будем Зимний брать опять!
2547 просмотров
14 июня (пт) 2019
16 июня (воскресенье) 2019
Малой
Эй,вы,там наверху, Вы
14 июня 2019 в 17:34 George пишет:
G> Если водка будет пять,
G> Мы её все будем брать.
G> Если водка станет восемь,
G> Всё равно мы пить не бросим.
G> Передайте Ильичу, - нам и десять по плечу!
G> Если цены станут больше,
G> То мы сделаем как в Польше.
G> Если будет двадцать пять-
G> Будем Зимний брать опять!

Эй,вы,там наверху, Вы передайте Горбачу, Если выпить захочу, То я и сотню заплачу.
2635 просмотров
16 июня (вс) 2019