<= Перейти на шахтинский форум
Банки намерены требовать отчетов о том, как их клиенты зарабатывают деньги
16+
14 июня (пятница) 2019
comdiv
Не за горами - предъявление справки о доходах, при покупке товаров или услуг от 50 тыс.руб и более. Помню, года 3 назад, Соловьёв в своей программе на радио "Вести ФМ" - над этим моим предложением смеялся. Если уж бороться с коррупцией, то делать это надо - всем миром!
2443 просмотра
14 июня (пт) 2019
Юра
Соловьёв истиный патриот своей Родины. Недавно купил мерседес и ездит. А спроси кто про это, начинает обзывать дебилами и идиотами. Жириновский в своё время тоже сильно не любил когда у него спрашивали про майбах. Очень сильно не любил, обзывал подонками и обещал расстрелять.
А банки доспрашиваются, у людей и свои банки найдутся, у кого 3-литровые, а у кого и 10-ти. В банках итак деньги то держат только самые нищие, которым процентишки их нужны.
2497 просмотров
14 июня (пт) 2019
Василий Степанович
Ага. Да ещё и блокчейны все эти современные да новомодные. Так вот мимо нищего будет Юра идти и спросит у него типа
14 июня 2019 в 22:37 Юра пишет:
Ю> А банки доспрашиваются, у людей и свои банки
Ю> найдутся, у кого 3-литровые, а у кого и 10-ти.

Ага. Да ещё и блокчейны все эти современные да новомодные. Так вот мимо нищего будет Юра идти и спросит у него типа:
- Сударь, а биткоинами подаяние принимаете ли?
- Да-да, криптовалютами не брезгую, вот мой кошелёк - ну и далее произносит белиберду типа jHHsnsnJJKDmxjdjxudhxnahdhxHFsnzudnx (набор буковок я тут настучал случайный, а то сейчас надумаете тут 😁 )
2499 просмотров
14 июня (пт) 2019
16 июня (воскресенье) 2019
Юра
Уже началось. Банки требуют доказать происхождение денег, если клиент закрывает вклад или хочет снять часть суммы. Это уже не борьба с незаконными финансовыми операциями, а прямое залезание в карман. Если клиент ранее закрыл счёт в одном банке и открыл в другом (ну проценты там просто больше были), то в этом другом банке его попросят сходить в тот банк и взять у них распечатку того закрытого счёта. Вот попал то наш Ясон, так попал. Две квартиры продал и небось же разместил деньги в банках, 2-3 счёта точно открыл. А теперь захочет снять, а ему: Минуточку, товарищ! А расскажите нам о происхождении ваших бабосиков, да так расскажите, чтобы ваши бабосики не стали нашими, вы уж постарайтесь. всё в подробностях. Ага, две квартирки продали, а чего это так вдруг? А откуда они у вас нарисовались? А давайте ка мы направим эту информацию в другие инстанции, пусть следственный комитет посмотрит законно ли там всё было. Так-так ну-ка ну-ка, ага-ага, бабушка старенькая померла и Ясону квартиру подарила, интересненько-интересненько, а вы ей кто будете? А чем докажете?
А знаете чем это всё закончится? Пойдёт comdiv покупать телевизор за 50 тысяч, а ему: А отчитайтесь ка товарищ о происхождении у вас аж целых 50 тысяч. А он - у меня всё законно, я военный пенсионер, государство платит мне хорошую пенсию. А они ему: так-так, поподробнее пожалуйста. А он им: я спал на крышке реактора! А они ему: Ах вот как! Так вот: вышел указ президента за номером таким то от такого то дня такого то месяца - всем кто спал на крышках реакторов пенсия снижается в 5 раз и необходимо вернуть незаконно полученные за все пенсионные годы деньги в казну государства. Так что берём вас на контроль и телевизор вам не положен!
Щутка канешна, но и 2037 год не за горами ))
2580 просмотров
16 июня (вс) 2019
comdiv
Юра, советуешь мне оформить "Ветерана труда"?
2600 просмотров
16 июня (вс) 2019
Ясон
Вам не угодишь - то кричите почему не борются с коррупцией, начинаю бороться опять вам не так.
А без контроля расходов как можно бороться?
Замечу что речь идёт о контроле при поступлении денег в банк и при снятии и скорее всего наличкой. А от налички любое государство сейчас старается избавится, экономятся большие деньги на печатании самих денег, и почти 100% прозрачность.
Пример - Ясон продал квартиру и ему перевели со счёта продавца на его счёт 10 млн рублей. Прошло год Ясон захотел иметь квартиру в районе Артёма на пятом этаже. Покупает у Юры его квартиру за 5 млн. Переводит со своей карты на его 5 млн. А Юра хочет купить дом поближе к комдиву на Каляева. Это как раз у Ясона. Покупает у него за 4 млн. Переводит со своей карты на карту Ясона. Всё ясно и никаких вопросов ни кого нет.
А вот если Ясону заплатят укрополитеки наличкой за шпиёнаж и Ясон понесёт их сдавать в банк, вот тут то Ясону, на радость комдиву, и каторга!!!
2660 просмотров
16 июня (вс) 2019
Ясон
Господа модераторы я что поставлен на особый контроль автомодератора?
2741 просмотр
16 июня (вс) 2019
Ясон
АГА! Теперь я знаю как с ВасЮрием бороться. Нужно на него сразу жалобу катать модераторам
2880 просмотров
16 июня (вс) 2019
comdiv
От безналичного расчета, в первую очередь - пострадают проститутки (политические). Капец - их профессии!
2792 просмотра
16 июня (вс) 2019