<= Перейти на шахтинский форум
Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии
16+
1 августа (четверг) 2019
Мокий
Совсем зажируют работающие ветераны. Смогут и внукоту поднимать, по миру летать. И копить, копить, копить. А как накопят, то оно вмиг прорвётся, то ли в мозг, то ли в сердце, то ли наружу. И пойдут толпой к барину выяснять. Как вот в этом рассказе.
Мужики взбунтовались, взяли вилы, топоры, дубье и поперли к усадьбе. Шумят, матерятся, гул стоит. Подходят к усадьбе. Выходит староста, потом управляющий — не слушают, матерятся, требуют, чтоб Сам вышел. Выходит помещик, зевает, поворачивается к толпе и негромким голосом спрашивает:
— Ну, чего вам, мужики?
Мужики стоят молча. Барин смотрит на них, ждет ответа минуты три, потом уходит. Мужики стоят, молчат, потом, спустя полчаса расходятся. Дня через три один из зачинщиков обедает дома, ест шти. Вдруг посреди обеда останавливается, задумывается, потом бах ложкой об стол и орет:
— ЧАВО, ЧАВО, А НИЧАВО!


Ответ на вопрос, чему равен 1 пенсионный балл в 2019 году, представлен в ч. 7 ст. 10 ФЗ № 350 от 3-го октября 2018-го года “О внесении…” (далее – ФЗ № 350) — 87,24 рублей. Кроме этого, известна стоимость ИПК и на последующие годы – вплоть до 2024 включительно: Период действия стоимости 1-го пенсионного балла. Какая стоимость, в рублях. С 1 января по 31 декабря 2020. 93,00.
2255 просмотров
1 августа (чт) 2019