<= Перейти на шахтинский форум
На перекрестке Шевченко - Красный Шахтер насмерть сбили женщину
16+
19 октября (суббота) 2019
Skupoy
Теперь либо разметка появится, либо светофор, либо запрещающие знаки.... У нас, пока гром не грянет (труп не появится в деле) - никто не почешется....
4453 просмотра
19 октября (сб) 2019
Юрий Степанович
Какой идиот на этом участке летел сломя голову? Если б медленно ехал - не сбил бы. Все ж знают, что там люди постоянно дорогу переходят. А если это неизвестно водителю, то его должен уже насторожить тот факт, что везде машины припаркованы и поэтому быстро ехать в этом месте нельзя.
4520 просмотров
19 октября (сб) 2019
Юра
Олень, сбежавший из Красного Сулина. Тётя видно решила, что олень должен её испугаться и пропустить, а олень решил наоборот. Я э
19 октября 2019 в 16:31 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Какой идиот на этом участке летел сломя голову?

Олень, сбежавший из Красного Сулина. Тётя видно решила, что олень должен её испугаться и пропустить, а олень решил наоборот. Я этот перекрёсток перехожу только когда уверенно чувствую, что олени меня пропускают. Если есть малейшее подозрение в обратном, пропускаю оленей.
4474 просмотра
19 октября (сб) 2019
George
Проблемная точка. Давно предполагал, что собьют. Понатыкали-нарисовали переходов, где и не надо, а в самом опасном месте нет. Но если нет, так пропусти машину, она железная, а здесь люди прут в наглую.

19 октября 2019 в 16:59 Юра пишет:
Ю> Я этот
Ю> перекрёсток перехожу только когда уверенно
Ю> чувствую, что олени меня пропускают. Если есть
Ю> малейшее подозрение в обратном, пропускаю оленей.

Я пропускаю на пешеходном переходе, мало что у кого в голове, а я ещё хочу бражки тутовой попить. Иногда так и стоим друг друга пропускаем, меня не проведёшь.
4546 просмотров
19 октября (сб) 2019
Юра
На Артёме возле рынка тоже самое. Когда пенты стоят, все машины пропускают пешеходов, когда не стоят, только успевай головой вертеть как филин на 180°, дорога хорошая, можно не заметить кто откуда сорвался и педаль в пол.
4595 просмотров
19 октября (сб) 2019
20 октября (воскресенье) 2019
Земляк
Предлагаю построить подземный переход по шахтински. Перекопать и бросить лет на 15, как стадион. Ходить только пешком. Улучшится здоровье населения и продолжительность жизни.
4621 просмотр
20 октября (вс) 2019
Алексей А
Интересно, эта курица в Инстаграме заплатила себя на фоне покойной? А то у них день не удался, если лайков никто не поставил. А по сути то администрация виновата! Эти овощи зарплату получают, чтобы в том числе и подходы к рынку безопасными были.
4691 просмотр
20 октября (вс) 2019
George
Это имя или фамилия? На кого конкретно подавать в суд?
20 октября 2019 в 20:38 Алексей А пишет:

АА> Администрация виновата!

Это имя или фамилия? На кого конкретно подавать в суд?
4791 просмотр
20 октября (вс) 2019
comdiv
Давно напрашивается вариант платной парковки по ул.Шевченко от П-Революции до пер.Комиссаровский. Учитывая этот трагический случай: пешеходный переход по Кр.шахтеру,необходимо огородить, для невозможности сквозного проезда автотранспорта. Пущай заезжают с пр. П-Революции или с пер.Комиссаровский. Нужно учесть, что пешеходы, идущие на ЦР и обратно - всегда чем-то озабочены и мало думают о собственной безопасности. Пусть эта мера не популярная, но порядок наводить в городе - необходимо!
4829 просмотров
20 октября (вс) 2019
23 октября (среда) 2019
бонч - бруевич
Давно напрашивается необходимость подземных переходов в центральной части города.
Однако,
когда город был богат комбинатом "Ростовуголь", движение на улицах ещё не было так катастрофически напряжено;
сейчас же, когда желательность переходов назрела, сработал принцип козы и машины.

За проект Земляка голосую!

===
Опят же - при территориальном размахе нашего города центр сроют одним-двумя переходами.
4970 просмотров
23 октября (ср) 2019
George
Предлагаю построить метро по шахтински. Перекопать и бросить лет на 150.
2176 просмотров
23 октября (ср) 2019
Юра
Да кто ж в них ходить будет? Я ни в жисть не полезу, пока туда, пока оттуда. А пензианеры? Они ногу на 10 см поднять не могут, и
23 октября 2019 в 13:54 бонч - бруевич пишет:
бб> Давно напрашивается необходимость подземных
бб> переходов в центральной части города.

Да кто ж в них ходить будет? Я ни в жисть не полезу, пока туда, пока оттуда. А пензианеры? Они ногу на 10 см поднять не могут, им только по подземным переходам ходить. Нее, пока одно здравое предложение - "свитлофор моргайко".
2238 просмотров
23 октября (ср) 2019
George
Ещё как будут!
23 октября 2019 в 19:47 Юра пишет:

Ю> Да кто ж в них ходить будет?

Ещё как будут!

2333 просмотра
23 октября (ср) 2019
бонч - бруевич
Вот-вот-вот!!! Насущнее поземок общественные туалеты!
23 октября 2019 в 20:32 George пишет:
Ю> Да кто ж в них ходить будет?
G> Ещё как будут!
G>

Вот-вот-вот!!! Насущнее поземок общественные туалеты!
Как-то на перекрёстке К/Маркса-Маяковского два парень, по всему приезжий, с глазами навыкате: - Скажите, где здесь туалет?! Я было, замялся, потом окликнул его: "Вот туточки, за перекрёстком, общественный двор и за гаражами древний кирпичный сортир, хоть и полуразвалившийся, но функционирующий". Идя обратно, я встретил его с уже просветлённым лицом. Недавно древний храм физиологии снесли застройщики частного гаража. А совсем недавно я за гаражами чуть не вступил в решение проблемы.
2430 просмотров
23 октября (ср) 2019