<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах отметили 102-ю годовщину Октября
16+
12 ноября (вторник) 2019
бонч - бруевич
Куда девался мой «прямой» ответ на вопрос Земляка?:
<<Уважаемый Бонч-Бруевич, с чем связан столь сложный ник? С большой любовью к вождю мирового пролетариата или с вашей принадлежностью (вашего рода) к старообрядцам? На Дону их много. В последнее время на них пытаются повесить главную роль в обеих революциях. Ну как же, фанатично ненавидели царя, государство и религию господствующую. Боролись всеми силами, в том числе деньгами, и террором не брезговали. Деньги то у них были ой какие. Буду признателен за ответ.
Настоящая его фамилия Семён Гвоздь, занимался переправкой в Америку молокан и духоборов на деньги миллионщика Прянишникова в Швейцарии. Там с Лениным и подружился.>>
===
Дублирую ответ, чтобы не считали меня увиливающим:
Я уже давал показания по нику – как-то я, начинающий, попросил товарища с его компа дать мою реплику на Форум. Он запросил ник, я назвал навскидку несколько, ему понравился звучный «бонч – бруевич. Я на этом нике и остался.
К историческим личностям отношусь как к факту, русский, атеист, беспартийный. Пионер и комсомолец, как и всё молодое поколение нашей страны. Если вы, уважаемый Земляк, не комсомолец (даже если ваша прабабушка Землячка), значит вам в 1991 году не было 14 лет.

«Донские казаки одна из движущих сил революции»? До этого договорились идеологи, когда в 1970 году открывали Музей-заповедник донского казачества в ст. Старочеркасской.
Семён Гвоздь с Лениным переправляли с Дона молоканов в США через Швейцарию? Про Флакона и Гвоздя см. у Семёна Слепакова. Хотя, слова Щукаря, что Ленин из казаков, я не проверял.
...
Четверо Бонч-Бруевичей были выдающимися русскими учеными, один из них был секретарём Ленина, я не из них потому, что с маленькой буквы.
А о чём речь? Назовитесь хоть Симановичем (секретарь Григория Распутина), я слова не скажу! )))
С уважением, ваш б-б.

Р. S.
быть бы мне партийным - перед армией мне сказали - пиши заявление в партию. Но какой-то молодой кулак, бабник и гулёна, спёр мой комсомольский билет в цеху из пиджака и переночевал по нему в вытрезвителе. Пока разбирались, я ломонулся от позора в ВУЗ.
2229 просмотров
12 ноября (вт) 2019