<= Перейти на шахтинский форум
Почти все продукты питания заточены на то, что бы сделать нас больными и бесплодными
16+
24 ноября (воскресенье) 2019
бонч - бруевич
С молоком возни много - скисает оно быстро по пути к потребителю, а вот порошок из молока, он и через сто лет порошок. Такое мол
24 ноября 2019 в 20:06 Юра пишет:
Ю> Китайцы рис из ПВХ делают, а мы молоко из чего?

С молоком возни много - скисает оно быстро по пути к потребителю, а вот порошок из молока, он и через сто лет порошок. Такое молоко не скисает, чем его не сквашивай! Скоро и кизяки порошковые для летних печек будем делать. И вообще - если водку из опилок делаем, то молоко грех не делать! и жироединицы ЗМЖ задавать можно без проблем.
5994 просмотра
24 ноября (вс) 2019
бригадир дежурных электриков
заменитель молочного жира
24 ноября 2019 в 20:29 Юрий Степанович пишет:

ЮС> А что такое "змж"?

заменитель молочного жира
Якобы если на этикетке указано "БЗМЖ" - то это означает "без заменителей молочного жира".

НО. Если на этикетке НЕ указано БЗМЖ - то там точно пальмовое масло или нечто подобное.
Иными словами - присутствие БЗМЖ якобы дает гарантию чистоты,
а вот отсутствие БЗМЖ дает 100% гарантию пальмового масла, безо всяких якобы
6010 просмотров
24 ноября (вс) 2019
25 ноября (понедельник) 2019
Юра
Хотя это может означать и "багато замінників молочного жиру
> Якобы если на этикетке указано "БЗМЖ" - то это означает "без заменителей молочного жира".
Хотя это может означать и "багато замінників молочного жиру" ))
5988 просмотров
25 ноября (пн) 2019
бригадир дежурных электриков
Нет
25 ноября 2019 в 14:55 Юра пишет:

Ю> Хотя это может означать и "багато замінників молочного жиру" ))

Нет. В хохляндии это может означать все что угодно, а в Российской Федерации с 1 июля сего года - это конкретные, вполне определенные и обязательные к исполнению аббревиатуры на ценниках.
БЗМЖ - без заменителей молочного жира
СЗМЖ - содержит заменители молочного жира.
Это должно быть указано на ценниках в любом магазине. Штраф на юрлицо за неисполнение требования на ценниках - до 300 тысяч рублей.
Т.е. приходите в любой магазин, смотрите на ценник любой молочной продукции и если не находите такой аббревиатуры - смело можете фиксировать нарушение (можно на камеру) и жаловаться.

Кроме этого, на самом продукте с заменителями производители теперь обязаны наносить надпись, предупреждающую об этом.
Шрифт у надписи должен быть больше 2,5 мм.

Конечно, это никак не спасет от наглого контрафакта, когда производитель внаглую подмешивает заменители НО печатает, что продукт без заменителей. Но такое деяние уже будет наглой фальсификацией.
5952 просмотра
25 ноября (пн) 2019
26 ноября (вторник) 2019
20 декабря (пятница) 2019
Юрий Степанович
Колбасы хватает. Отличается только ценой и внешним видом. А состав у всех колбас один и написан еле различимым шрифтом: свинина,
19 декабря 2019 в 23:13 Юра в теме 10413 пишет:
Ю> Ну как вы там? Колбасы уже хватает?
Ю> © якобы Брежнев Л.И.



Колбасы хватает. Отличается только ценой и внешним видом. А состав у всех колбас один и написан еле различимым шрифтом: свинина, белковый стабилизатор (шкурка свиная, вода), говядина, мясо птицы механической обвалки, крахмал пшеничный, соль, белок соевый, специи, ароматизаторы...



Если в составе есть крахмал, да еще и соевый белок, хотелось бы знать, а сколько же в этой колбасе мяса? Мясной это продукт или мясо-растительный? А может быть, растительно-мясной?

Для справки: в мясном продукте мяса должно быть минимум 60%, в мясо-растительном от 30% до 60%, в растительно-мясном 5-30%.

Животный белок - это измельченные шкурки, хрящи и другие части тушек животных, которыми заменяют дорогое мясо.

Родители, будьте бдительны! На настоящих детских сосисках обязательно должно быть написано "специализированный продукт для детского питания" и указан возраст ребенка (для колбасных изделий это обычно 3+).

Колбаса варёная, произведённая по ГОСТу, должна иметь следующий ингредиентный состав: свинина, говядина, вода, яйца куриные или меланж яичный, молоко коровье сухое цельное или обезжиренное, соль поваренная пищевая, сахар-песок, пряности (орех мускатный или кардамон). Это рецепт докторской колбасы. Другие рецептуры также могут включать в себя чёрный перец, чеснок, шпик или же наоборот исключать виды мяса, например, исключать говядину - в таком случае получится свиная вареная колбаса.

В составе колбасы по ГОСТу не должно быть мяса курицы, растительных (соевых, пшеничных и пр.) белков, клетчатки и крахмала. Также важно обратить внимание, чтобы вода значилась в составе лишь на третьем месте. Сначала на этикетке указывается мясо - его в составе больше всего, затем только вода, потому что её соотношение к другим ингредиентам примерно один к трём. Ингредиентный состав продуктов на этикетке формируется в зависимости от процентного соотношения их в рецептуре.

Е-добавки

Часто при выборе колбасы потребители заостряют своё внимание на Е-добавках. На самом деле, не все они являются условно-вредными и канцерогенными. Даже государственный стандарт допускает использование некоторых из них.
Так, разрешен фиксатор окраски (нитрит натрия) Е250, в том числе в виде посолочных смесей (поваренной соли); антиокислители Е300, например, та же аскорбиновая кислота, Е301, Е304, Е306 используются с целью избежать прогоркания (появления специфического запаха и неприятного вкуса, вызвано образованием низкомолекулярных карбонильных соединений и обусловлено рядом химических процессов) готовой колбасы; регуляторы кислотности, например, Е331 - лимонная кислота, Е262, Е325, Е326, Е330, помогают предотвращать развитие нежелательной микрофлоры в продукте; стабилизаторы и регуляторы кислотности (пищевые фосфаты, повышающие вязкость и плотность фарша) Е339, Е451, Е450, Е452, усилитель вкуса и аромата Е621.

Помимо этого, существуют и нежелательные добавки. Например, Е120 и Е252 могут оказывать канцерогенный эффект. Е536 также стоит избегать, оно малотоксично, но производители, вырабатывающие колбасные изделия не по ГОСТу могут использовать его в качестве эмульгатора.

По ГОСТу на упаковках пельменей должна стоять маркировка по категориям: А - содержит 80% мяса, Б - от 60 до 80%, В и Г - от 20 до 60% мяса, Д - менее 20% . Но если производитель следовал собственным техническим условиям (ТУ), он имеет право не указывать категорию, а лишь перечислить точный состав ингредиентов. В качественном продукте не должно быть никаких лишних добавок.

Обилие специй в продукте - попытка перебить ненатуральный из-за добавления сои вкус мяса. Либо для любителей "остренького".

Свинина или шпик: для более жирного фарша, либо для того, чтобы сэкономить на мясе. Комплексная пищевая добавка - продукт уже ненатуральный. Мало того, что добавок "комплекс", какие именно входят в состав, непонятно.

Улучшитель теста - эта добавка предназначена для придания упругости и пластичности тесту. Но эксперты использовать ее не советуют, тесто становится жидким и некачественным.

Цвет пельменей тоже важен, идеально белоснежные - это плохо. Такое тесто, скорее всего, сделано из муки плохого качества и производитель использует добавки, чтобы это скрыть. Настоящее тесто - светло-серое.

Также тесто должно быть однородным.

Коллагеновый белок - это шкура животного, из которой, измельчая, получают эластичную субстанцию. Этот белок очень низкого качества, плохо усваивается и не несет такой питательной ценности для организма человека, как мясной.

Применяют его по двум причинам: он дешевый и хорошо удерживает влагу в продукте. Те же функции выполняют соевый белок, клетчатка и крахмалосодержащие добавки. Используя их, производитель повышает выход начинки пельменей за счет добавления в фарш воды.

Ну, и напоследок, о сладком:
В натуральный зефир входят только яблочное повидло, желатин и яичный белок.
6567 просмотров
20 декабря (пт) 2019
9 января (четверг) 2020
Юрий Степанович
Почему мы всё забыли?



Лет 300 назад, картофелем, баклажаном, перцем, помидором можно было убить... не в смысле, что они были огромными, хотя и это тоже, а в смысле, организм ещё не сопротивлялся соланину.

А теперь у нас выработалось противоядие, которое отравляет нас самих, разрушая миелиновые оболочки нервных окончаний.

И еще соланин это контаминант. Контаминанты это яды, которые получает человек из еды. Но это не просто яды. Это яды, которые усиливают сами себя. Их соединения более ядовиты, чем они сами. К контаминантам относятся ботулотоксин, яды из морепродуктов, яды косточек вишни и абрикосов, бледной поганки, пшеничная парша, которая убивала миллионы.

Ну, так вот. Все это не наши продукты. Зерновые и картофель точно.

С появлением картофеля появилось такое заболевание как сахарный диабет второго типа. Картофель - это крахмал. Крахмал это полисахарид, распадается до глюкозы полностью. Постоянная перегрузка глюкозой привела к гиперфункции поджелудочной железы и ее увеличению в размерах. Повышенный сахар крови разрушает сосуды. Ну, а сосуды это инсульты, инфаркты, гангрена...

Зерновые же заставляют поджелудочную работать через силу. Ещё 50 лет назад, она была в 1,5 раза меньше, чём сейчас.

Представьте себе цивилизацию, которая не знала алкоголь, табак, пасленовые и зерновые тысячелетиями.

Организм не знал всех этих ядов, содержащихся в этих продуктах и веществах. Организму достаточно было небольшое количество картофеля, алкоголя или хлеба, чтобы повредить нервные окончания и полностью или частично потерять память.

Например, в США в середине 19 века была партия «ничего не знаю», отчего у нее было такое название?

Помимо картофеля с соланином, в 19 веке активно внедрялся алкоголь, табак, наркотики, которыми лечили все подряд в 19 начале 20 века - вот все и забылось.

Представьте себе цивилизацию, которая не знала алкоголь, табак, пасленовые и зерновые тысячелетиями.

Организм не знал всех этих ядов, содержащихся в этих продуктах и веществах. Организму достаточно было небольшое количество картофеля, алкоголя или хлеба, чтобы повредить нервные окончания и полностью или частично потерять память.

Например, в США в середине 19 века была партия «ничего не знаю», отчего у нее было такое название?

Кстати по слухам картофель, а также алкоголь и табак из Европы к нам привёз двойник Петра (предположительно пират Морган), он же запретил выращивать амарант из которого наши предки делали хлеб.

© Ютуб-канал "Разгадки истории"

6361 просмотр
9 января (чт) 2020
14 января (вторник) 2020
Юра
Потому что их давно приучили жрать всякое дерьмо. А теперь их технологии производства дерьмовой еды усиленно внедряются у нас. Д
> По словам Матвиенко, наличие подделок на полках магазинов - большая угроза здоровью населения и подрыв экономики страны. "Почему, когда в Европе люди покупают продукты, они абсолютно уверены, что "мин" нет, они проверены, и все правильно?

Потому что их давно приучили жрать всякое дерьмо. А теперь их технологии производства дерьмовой еды усиленно внедряются у нас. Даже людоеды с островов Фиджи знают: самые невкусные - европейцы. Потому что едят плохую еду.
6651 просмотр
14 января (вт) 2020
21 января (вторник) 2020